Предложения со словосочетанием «пылающая страсть»

Красный цвет в среднем состоянии, как киноварь, приобретает постоянство острого чувства, он подобен равномерно пылающей страсти.
А чему могут научить неопытную душу произведения античных поэтов, описывавших «пылающих страстью богов, обесчещенных девушек, похищенных юношей»?..
Этого вельможу отличали высокий рост, атлетическое телосложение, волевой подбородок и умный, но пылающий страстями взгляд тирана.
– Разве не так? После объятий на третьей слева… шептать в ещё пылающее страстью ухо подробности о моих коварных замыслах…
Ей самой их отношения казались пронизанными пылающей страстью, удивительным приключением, в котором они просто зашли слишком далеко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно сюда обратили свой взор ранние буддийские и индуистские тантрики, заимствуя и перекодируя символику и выдвигая программу преображения пылающих страстей в путь к просветлению.
И в ложах, и на трибунах вы увидите кольца пылающих страстей, в которые заковали себя люди, думая, что они являют собой высшую цивилизацию всего культурного мира.
Моё пылающее страстью обнажённое тело, его умелые ласки, от которых я изгибалась и тонула в экстазе…
И он-то уж точно походил на рыцаря: высокий, накачанный, широкоплечий, с чёрными, пылающими страстью глазами, с прокуренным голосом и с почти театральной манерой произносить речи, то вскидывая голову, то выводя одну ногу вперёд, то распахивая руки ладонями кверху, а то и прижимая одну из них к сердцу.
А её желание научиться водить автомобиль и получить водительские права только подлило масла в огонь пылающей страстью ревности.
Туманные кипящие моря упиваются им в огненных глубинах, укладывают его в пожар пылающей страсти творения.
Глаза, смотрите, пока улыбается и вверяется вам сияние прекрасных милых светочей, вверяется с тысячью пылающими страстями, с тысячью нежностями, не предвещая никакого страдания.
Там извечно царило напряжение и насторожённость, скрытые за кровавыми кружевными сказками, сладкой музыкой и пылающими страстью танцами.
Напрасны печальные игры млечных звёзд на серебряных крыльях жажды, сердце озаряется золотым дождём пылающей страсти.
Она пристегнула пылающего страстью клиента к металлической спинке и надела на него уздечку.
Так ярко обжигали чувства, так подробно вырисовывались воспоминания короткой жизни лоринки, манило к себе пылающее страстью юное и гибкое тело.
Непримиримая борьба пылающих страстью сердец разбросала по полу подушки, смяла под собой простынь и вызвала завистливые улыбки на лицах соседей.
Теперь в его объятиях была не увядающая, словно осенние листья, супруга, а пламенная, пылающая страстью женщина…
Воображение всё время вызывало из небытия её пылающее страстью лицо, налитую негой грудь, покатые плечи и лебединую пахнущую духами шею.
– Пожалуйста, – прошептала, глядя в пылающие страстью синие глаза.
Она мило улыбнулась, сдерживая эмоции и сохраняя интригу. Молча пронзая меня взглядом, поднесла бокал шампанского к ярко красным, пылающим страстью губам.
И тут она почувствовала его дыхание и увидела пылающие страстью глаза.
И вместо любящего и пылающего страстью мужа женщина рискует приобрести разъярённое чудовище и пару сломанных рёбер в придачу.
Это пылающий страстью супруг награждает её жаркими поцелуями.
Когда пылающее страстью мужское тело опустилось на женщину, она с радостью приняла его вес, вскрикнув от переполнявшего её желания.
Года, известно, к суровой прозе клонят, а он, без пяти минут юбиляр, словно пылающий страстями мальчишка, спонтанно доверялся и покорялся возносящему поэтическому порыву; вершин достиг в научной карьере, поседел – пожимали плечами, чего ещё ему не хватало? – но никак не мог угомониться; да, не утратил способности удивляться, а уж как любил удивлять…
Но внезапно их дружба превратилась в пылающую страстью любовь.
Я переворачиваюсь, и моя пылающая страстью амазонка усаживается сверху.
Она отворачивалась, желая скрыться от пылающего страстью взора.
И широко раскрывшиеся бирюзовые глаза встретились с пылающими страстью зелёными глазами.
Холодные сердца их не знали никогда пылающих страстей, ледяными были губы, не ведавшие горячих поцелуев, с прохладой смотрели на мир глаза, не наблюдавшие в жизни золота солнца.
А разыгрывать из себя пылающего страстью юнца – смешно.
Спустя месяц она снова не устояла перед пылающим страстью соседом.
– Как тебя зовут, милая? – его губы шепчут у моего пылающего страстью рта.
Словно во мне жили два существа: робкое, невесомое нечто и пылающая страстью демоница.
Всего пара секунд, и дверь за пылающей страстью парой захлопнулась.
И плевать на родителей, гостей и священника, который при виде моей пылающей страсти отшатывается от алтаря.
В результате пылающие страстью друг к другу люди меняли тепло от сплетённых любовью конечностей на песке приморского городка на частоту сцепления артисинопсов их нейронов у безбрежной равнины цифрового пространства.
Я откинула голову ему на плечо, поднимая глаза к клочку тёмного неба, любопытно заглядывающего в пылающий страстью салон автомобиля.
А он лишь ускорился и начал мучительно долгий подъём по её ноге, словно дразня её, и, не прекращая частые поцелуи, остановился в каком-то сантиметре от пылающего страстью лона…
Затем эти пальцы принялись споро освобождать пылающее страстью столь долго сдерживаемого желания разгорячённое тело, от ненужной, и уже мешавшей ей одежды!..
Только скажите, где и когда, и я тут же, бросив все дела, всех подруг и друзей, прилечу к вам на крыльях пылающей страсти.
Как только я ощутила тепло там, без лишних мыслей я положила ему руку на пах и начала водить вверх и вниз по его штанам своей рукой, чувствуя напряжение его пылающего страстью органа.
Глаза в глаза, с тёмной пылающей страстью под чёрными ресницами.
Она перевела взгляд на протянутую мужскую руку, а затем на пылающий страстью взгляд.
Движения бёдер, игра волос и пылающий страстью взгляд молодой полячки сводили с ума бедного безнадёжно влюблённого парня.
Влюблённый мужчина не способен думать головой, потому, что его пылающее страстью сердце предполагает необходимость подвига во имя любимой.
А ещё, на этом коротком маршруте её эмоции, под моим прикипевшим взглядом, перешли от лёгкого смущения с огромным желанием понравиться, к просто огнём пылающей страсти!
Его пылающие страстью глаза цвета грозового неба, сильные руки и грубые ласки…

Ассоциации к слову «пылающий»

Все ассоциации к слову ПЫЛАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пылающая страсть»

  • Следя за ходом своей собственной страсти, как медик за болезнью, и как будто снимая фотографию с нее, потому что искренно переживал ее, он здраво заключал, что эта страсть — ложь, мираж, что надо прогнать, рассеять ee! «Но как? что надо теперь делать? — спрашивал он, глядя на небо с облаками, углубляя взгляд в землю, — что велит долг? — отвечай же, уснувший разум, освети мне дорогу, дай перепрыгнуть через этот пылающий костер!»
  • Он нашел ее полуживую, под пылающими угольями разрушенной хижины; неизъяснимая жалость зашевелилась в глубине души его, и он поднял Зару, — и с этих пор она жила в его палатке, незрима и прекрасна как ангел; в ее чертах всё дышало небесной гармонией, ее движения говорили, ее глаза ослепляли волшебным блеском, ее беленькая ножка, исчерченная лиловыми жилками, была восхитительна как фарфоровая игрушка, ее смугловатая твердая грудь воздымалась от малейшего вздоха… страсть блистала во всем: в слезах, в улыбке, в самой неподвижности — судя по ее наружности она не могла быть существом обыкновенным; она была или божество или демон, ее душа была или чиста и ясна как веселый луч солнца, отраженный слезою умиления, или черна как эти очи, как эти волосы, рассыпающиеся подобно водопаду по круглым бархатным плечам… так думал Юрий и предался прекрасной мусульманке, предался и телом и душою, не удостоив будущего ни единым вопросом.
  • Он для великих создан был страстей, // Он обладал пылающей душою, // И бури юга отразились в ней // Со всей своей ужасной красотою!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Значение слова «пылающий»

Афоризмы русских писателей со словом «пылающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Значение слова «пылающий»

1. прич. наст. вр. от пылать

Все значения слова «пылающий»

Синонимы к слову «пылающий»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «пылающий»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я