Карта словосочетания «пути эвакуации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути эвакуации»

Основные пути эвакуации были выполнены из несгораемых материалов, отделены от коридоров огнестойкими дверями – словом, всё как положено.
При этом размеры путей эвакуации и эвакуационных выходов должны обеспечивать эвакуацию людей за пределы зальных помещений в течение необходимого времени эвакуации людей.
Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Самой важной была претензия пожарных, посчитавших, что пути эвакуации недостаточны для обширного пятиярусного зала.
Владелец здания, естественно, предложил другое решение – усиление путей эвакуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрипционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же в это время бесполезно стоял на лужайке, бледный, с дрожащими коленями, и высматривал подходящие пути эвакуации, которые в случае ночного нападения спасут мне жизнь.
После посещения отрядом зачистки моего здания возвращаться стандартным путём эвакуации было нельзя, скорее всего, они расставили на этажах мины, а уходить придётся на максимальной скорости.
Обособленный эвакуационный выход: выход из части здания (помещения), ведущий на самостоятельный путь эвакуации, непосредственно наружу или непосредственно в безопасную зону.
– Блок «Z-7» – это экстренный путь эвакуации.
При эксплуатации эвакуационных путей и выходов должно быть обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности (в том числе по освещённости, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, а также по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности).
Основные эвакуационные проходы: проходы в помещениях (преимущественно зальных – торговых, обеденных, читальных, зрительных, офисных), ведущих к эвакуационным выходам из помещения (выделенной зоны внутри помещения) и являющиеся завершающим участком пути эвакуации из этого помещения (зоны).
Назначили по участкам старших и наметили дополнительные пути эвакуации из здания.
Раскрыл выданную перед этим срочным выездом рабочую карту, пытаясь определить наиболее вероятные пути эвакуации раненых.
Возглавлял отряд, который вёл наблюдение за немецкими аэродромами, и организовывал пути эвакуации для британских солдат.
Акты систематических осмотров по обеспечению на объекте пожарной безопасности (захламлённость, складирование строительных материалов, состояние путей эвакуации, запасных выходов и чердачных люков и т. п.).
Мигало красным аварийное освещение, автоматика сообщала о массовых сбоях системы жизнеобеспечения и подсвечивала путь эвакуации экипажа.
Мы готовим пути эвакуации «золотого состава», куда входят много инженеров, учёных, квалифицированный персонал.
Кто ищет, тот всегда найдёт, поиск путей эвакуации с этой выработки на более высокий уровень был найден.
Висели указатели путей эвакуации и порядок размещения, инструкции как пользоваться средствами защиты и системой жизнеобеспечения.
Теперь я начну рассказывать о чудесах, которые на всём пути эвакуации выручали нас, давали нам повод верить в то, что мы остались целы и невредимы благодаря какой-то сверхъестественной силе.
От потайных комнат особой защищённости, до скрытых путей эвакуации.
Пояснения: Неточная информация о путях эвакуации может причинить значительный вред людям.
Установка автоматической системы пожаротушения, детекторов дыма, пожарных тревог и чёткое обозначение путей эвакуации помогают гарантировать безопасность гостей в случае возникновения пожара.
Похоже, аборигены решили не рисковать, перекрыв «изгоям» главный путь эвакуации.
– Гарантирую – проблем не будет. Пути эвакуации продуманы. Будет закуска. Так что с праздником!
– Одна её часть говорит, а другая продумывает способы и средства, просчитывает время, прикидывает пути эвакуации.
Все возможные пути эвакуации были либо перекрыты, либо затоплены.
Не вопросы нужно задавать ответственным работникам, находящимся при исполнении, а пути эвакуации содержать в постоянной готовности!
Имеет место антисанитарное состояние служебного помещения и загромождение путей эвакуации! – она обвела рукой неприглядную кучу мусора.
Обговорив всё, мы как-то не обсудили пути эвакуации, и теперь, подъезжая к знакомой кривой улочке, он, похоже, сам удивился тому, куда его занесло.
– Мною и приданным мне подразделением выполнялась фильтрация на путях эвакуации сотрудников секретных предприятий.
Надо работать. Пока по всем направлениям. Но принять решение о путях эвакуации придётся. Лучше попозже. Через двадцать лет. Или через сто…
Даже стали спешно готовить пути эвакуации оставшегося воинства.
Захламили пути эвакуации и молчите?!
Наверх ещё ходу не было, но эти, близкие к путям эвакуации государственных лиц, станции не бедствовали.
Наёмник сразу же приступил к делу: проверил квартиру на наличие «прослушки», обследовал прилегающую территорию, на всякий случай продумал пути эвакуации.
Данное открытие может иметь жизненно важное значение при эвакуации из зданий или с судов в чрезвычайных ситуациях – как доказано, люди предпочитают пользоваться знакомыми путями эвакуации, даже если это медленнее, чем предложенные альтернативы.
– Это никуда не убежит, – ответил сухощавый, – а вот контроль прилегающей территории неплохо бы наладить хотя бы на ближних подступах, да и разведка путей эвакуации в случае чего не помешает.
Второй путь эвакуации находится в кишечнике, в котором расположены десятки тысяч мелких лимфатических узлов.
– Ну, если вдруг чего, из офисной зоны есть два пути эвакуации, официальный и короткий, как раз через клуб. Есть ещё подземный.
Включение аварийного тусклого голубого, рисующего пути эвакуации под ногами, выпустило разом весь накопленный за день адреналин.
– Я что-то такое предполагал, но не знал с чем связать, думал, что появляются лишние пути эвакуации через крышу и соседние подъезды.
Первый раз, когда я вылезла из комнаты через окно, это было чисто практическое решение: я хотела опробовать путь эвакуации, на случай если он вдруг понадобится.
Мужчина прежде всего видит пути эвакуации: входы, выходы, окна.
Двигаться вдоль стены, чтобы не потерять направление по разработанным и утверждённым путям эвакуации.
На стене висит карта этажа, с указанием путей эвакуации и расположением огнетушителей.
Это требование основывается на том, что лестница – основной путь эвакуации из дома в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, поэтому расстояние между лестницей (или одной из лестниц) и выходом должно быть минимальным.
Самостоятельный путь эвакуации: эвакуационный путь из части здания, на который отсутствуют выходы из других частей здания.
Цепочки красных аварийных фонариков, вкрученные на расстоянии метра друг от друга, мерно вспыхивали и снова гасли, показывая «бегущей волной» пути эвакуации экипажа и пассажиров.

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «эвакуация»

  • ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВАКУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «эвакуация»

ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п.

Все значения слова «эвакуация»

Синонимы к словосочетанию «пути эвакуации»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «эвакуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я