Предложения со словосочетанием «экстренная эвакуация»

В тылу, в поросшей ракитником низинке, стояли наготове лошади, на случай экстренной эвакуации гатлингов или смены позиции.
Это было бы полным поражением, и мы приняли решение провести экстренную эвакуацию, оставив добровольцев на последнем рубеже защиты.
Мы с огромным трудом сумели организовать экстренную эвакуацию, потеряв при этом большую часть кораблей флота.
Стоило начать погрузку детей на корабли, как слух об экстренной эвакуации моментально разнёсся по станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец он нашёл то, что искал, и вдавив кнопку экстренной эвакуации, буквально провалился под землю.
Нога немедленно подломилась, и хроноагент с криком полетел головой вниз по мраморной лестнице, мысленно произнося про себя короткую фразу, активирующую процедуру экстренной эвакуации.
В них уже зажглось аварийное освещение, и из двух вагонов уже были спущены трапы экстренной эвакуации.
Этот день обрушил на неё кучу забот, в том числе экстренную эвакуацию из поселения аборигенов, которое находилось в сотне километров от города.
Это – моё тайное убежище, точка экстренной эвакуации, и попасть сюда не может никто – кроме меня.
Мы подумали над вашим предложением относительно экстренной эвакуации людей и вывоза опасных объектов.
Однако три дня назад, когда было объявлено о начале экстренной эвакуации населения всех крупнейших городов восточного побережья, даже самым отчаянным оптимистам пришлось-таки снять розовые очки и взглянуть в глаза неприглядной действительности.
Система экстренной эвакуации выполнила свои установки.
Такого поворота событий никто не ожидал, и сразу началась экстренная эвакуация.
Телескопические подъёмники вскинули кресла пилотов вверх к самому потолку, после чего прямо над ними раскрылась диафрагма люка экстренной эвакуации.
В специально отведённом для экстренной эвакуации экипажа месте, они принялись спускать на воду небольшой мостик, при помощи манипуляций с рычагами и лебёдками.
Гражданскому персоналу, не допуская паники среди пассажиров, подготовить борхов к возможной экстренной эвакуации
Объявляю режим экстренной эвакуации.
Мутно-синие стены, увешанные самодельными пособиями; длинный стенд с физиономиями разыскиваемых преступников; план экстренной эвакуации здания в строгой чёрной рамке под стеклом.
Она предназначалась для экстренной эвакуации руководителей страны в случае высадки вражеского десанта или бомбёжки.
Без этого не удалось бы ни провести экстренную эвакуацию промышленных предприятий в восточные регионы страны, ни резко увеличить объёмы оборонного производства.
Я осматриваюсь и выбираю самый-самый лёгкий вариант, зажимаю клавишу экстренной эвакуации.
В случае экстренной эвакуации самостоятельно выходите на безопасные возвышенные места (маршрут эвакуации должен быть изучен заранее).
– Куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Мне требуется экстренная эвакуация.
Капсула экстренной эвакуации надёжно защищает амулет от любого воздействия.
В связи с ухудшением погодных условий проводится экстренная эвакуация населения.
Сборы напоминали экстренную эвакуацию во время стремительно разгорающегося пожара.
Действия эти были больше похожи на суету новобранцев во время экстренной эвакуации, а следствием их являлись многочисленные неудачные и краткосрочные романчики.
Конечно, сама по себе экстренная эвакуация посольства силами морской пехоты – неладное дело, но всё равно есть что-то ещё.
В случае необходимости они служили в качестве средства экстренной эвакуации сотрудников базы.
Всё выглядело вполне буднично, только распахнутые двери говорили о том, что здесь прошла экстренная эвакуация.
Замкнутое пространство огромного летательного устройства, которое вот-вот оторвётся от земли – и это при отсутствии стоп-крана и средств экстренной эвакуации – вселяет ощущение беспомощности и безысходности.
Да-да, система экстренной эвакуации высшего комсостава представляла собой гигантский электромагнит из материалов со сверхпроводимостью, который был способен перенести объект массой от 70 до 90 килограмм на расстояние примерно четырёхсот километров!
Они давали дополнительную защиту, возможность экстренной эвакуации, так сказать, «пыль в глаза пускали» своим пафосным видом, и ещё защищали окружающих от особенностей драконьего голоса.
– Катер экстренной эвакуации обязан иметь интуитивно понятное управление и автоматический привод на ближайшую населённую планету.
Здесь даже варианты экстренной эвакуации не предусматриваются.
Шаркая парчовыми тапками и размахивая крыльями шубок, жертвы экстренной эвакуации из театральной костюмерной взяли штурмом школьное здание.
Отлично понимая, что первые же произведённые ими залпы ракет демаскируют позиции пусковых установок, «духи» наметили пути экстренной эвакуации и подготовили запасные площадки для ведения стрельбы.
Сам я не видел, но кавалеристы утверждали, что демон исчез в столбе бордового пламени: похоже, у этого гада был предусмотрен способ экстренной эвакуации.
Она порадовалась, что не поленилась запомнить маршрут экстренной эвакуации на случай, если план с разгонным кольцом провалится.
Да, и схема экстренной эвакуации тоже будет не лишней.
Сам оказывался за рулём изредка, по выходным или когда душа требовала экстренной эвакуации из дома.
Экстренная эвакуация жильцов могла их выдать, и тогда пришлось бы идти на крайние меры, при которых могли быть жертвы со стороны сотрудников спецназа и мирных жителей.
Но предварительно такой вопрос: смогу ли я использовать экстренную эвакуацию от свободного репликатора, когда начнётся битва за его контроль?
Моя семья приобрела опыт экстренной эвакуации из любых условий проживания и совместного сосуществования с крысами и протекающей прямо в квартиру канализации.
Ничто не указывало на то, что город готовиться к войне, или, что более разумно к экстренной эвакуации жителей.
Ну ладно он, а остальные пилоты? Если экстренную эвакуацию еще можно понять, то как объяснить исчезновение смены? Почему всплыли не все?
Обычно первое построение было пустой формальностью, ибо на следующее после прибытия утро места расположения вновь прибывших подразделений, как правило, больше всего напоминали место экстренной эвакуации.
Я не объявляю экстренную эвакуацию, но хочу, чтобы на рассвете вертолёт её обнаружил.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «эвакуация»

  • ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВАКУАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «эвакуация»

ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п.

Все значения слова «эвакуация»

Синонимы к словосочетанию «экстренная эвакуация»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «эвакуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я