Карта словосочетания «план эвакуации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план эвакуации»

В эту же ночь началась практическая разработка плана эвакуации английских экспедиционных сил, о которой говорили на заседании 19 мая.
Прежде, чем вы броситесь в омут с головой, заранее продумайте план эвакуации из него.
Насчёт того, что заблаговременно разработанных планов эвакуации вообще не было, – согласиться трудно.
Бойкая девица уже успела незаметно сфотографировать пожарный план эвакуации, висевший в одном из залов музея, и тщательно разобраться в расположении внутренних помещений учреждения.
Это утверждение было основано на непроверенных данных о существовании советской программы гражданской обороны с планами эвакуации городов в случае обмена ядерными ударами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отложе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, по которой не реже одного раза в полугодие должны проводиться практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников.
Для гражданского населения разработать планы эвакуаций городов в подземные инфраструктуры, формирования вооружённого ополчения.
Изучая план эвакуации, размещённый в паре метров от двери нужного кабинета, я скоротал полчаса.
Там, рядом с её кабинетом, где всегда – ВСЕГДА – висел план эвакуации при пожаре, теперь было пусто, плана не было, его кто-то унёс.
В соответствии с утверждённым планом эвакуации вам надлежит продолжить движение по маршруту.
Так что на всякий случай готовим планы эвакуации всего персонала на резервную базу.
На стене план эвакуации и кнопка удаления дверей.
Я уже видел план эвакуации и теперь знаю, как отсюда выйти.
У меня давно был готов в общих чертах план эвакуации рода, необходимо было только уточнить нынешнее состояние дел для внесения необходимых корректив.
Ведь поздно искать план эвакуации здания и оглядываться по сторонам в поисках запасного выхода, когда уже всё здание в огне и дым слепит глаза.
Что ж, придётся переходить к запасному плану эвакуации в комнату отдыха.
– Я нашёл план эвакуации, представляешь?
Был составлен план эвакуации в две очереди и определено общее количество вагонов для перевозки.
На случай вынужденного отхода разработать, согласно особых указаний, план эвакуации фабрик, заводов, банков и других хозяйственных предприятий, правительственных учреждений, складов, военного и государственного имущества, военнообязанных, средств транспорта и др.
Хорошо, что здесь было что рассмотреть: вон план эвакуации, например, или телефоны справочных.
По радио объявляли план эвакуации.
Это было ясно из обыкновенной схемы плана эвакуации, висевшей на ней.
На каждом этаже она сфотографировала план эвакуации, таким образом, у неё был план всего здания.
Ты всё равно в нём не разбираешься! – она прыснула, проходя мимо, стараясь задеть своим колким замечанием девушку, но одноклассница, продолжая внимательно разглядывать план эвакуации, никак на неё не отреагировала.
– Где план эвакуации людей в случае пожара?
Признанная лучшей картина оказалась планом эвакуации при пожаре.
Истерия вышла на новый виток, некоторые начали строить в своих домах бомбоубежища, другие стали разрабатывать новые планы эвакуации из города.
Милорд ректор, на вас разработка плана эвакуации населения.
Никому в своей жизни ничего не даривший, он вдруг подарил ей план эвакуации завода железобетонных изделий, а также собственноручно выполненный макет оголовка запасного выхода.
Проходит, будто мимо стенда с успеваемостью или планом эвакуации школы при пожаре.
У двери стояла трёхногая вешалка, а рядом, на стене в рамке, висел план эвакуации сотрудников на случай пожара.
Всё что мешало её гениальному плану эвакуации с этого приговорённого к смерти корыта, подлежало демонтажу.
– И рядом огнетушители или пожарный щит должен быть, – добавил я, вспоминая, как лет пятнадцать назад, отец брал меня на работу, где я впервые и увидел пожарный щит, с висящим рядом планом эвакуации личного состава.
Инженер, который долго не мог нарисовать план эвакуации, в итоге тупо поджёг здание и стал смотреть, откуда полезут люди.
И у них для таких случаев должен быть план эвакуации или типа того.
На заднем обороте тетради от руки было начертана какая-то схема, напоминающая план эвакуации.
В одном из немногих уцелевших казематов, изъязвлённом трещинами, сидел за столом человек в кителе с погонами генерал-майора и набрасывал карандашом на листке бумаги план эвакуации гарнизона.
Надо было срочно пересматривать план эвакуации.
– Короче, не знаю, зачем ты шляешься под дверями, но чтобы выйти из этого здания, нужно всего лишь активировать план эвакуации, который на стене висит.
Был ли подготовлен план эвакуации избранного социума – авиацией, флотом?
В этой связи план эвакуации выглядел так: садятся два гидрофлуггера, загружаются, взлетают – и на «Суворова».
Ещё нужен план эвакуации, с не менее двумя запасными выходами.
Ориентируясь по висевшему в коридоре плану эвакуации, я пошла налево.
Делая вид, что просто осматриваюсь, я искал план эвакуации.
Необходимы были месяцы и месяцы давления, прежде чем он согласился на подготовку секретного, чисто теоретического плана эвакуации.
Хуже того, не были сделаны запасы продовольствия для гражданского населения, а плана эвакуации женщин, детей и стариков просто не существовало.
Главной причиной срыва эвакуации он назвал запоздалые решения центральных государственных и военных ведомств о вывозе скота и имущества, отсутствие заранее проработанных планов эвакуации у местных руководителей, на действиях которых «негативно сказывались также боязнь быть обвинёнными в паникёрстве и трусости»33.
Отсутствие реально работающего плана эвакуации, предусматривавшего в достаточном количестве новые места нахождения коллекций (эвакобазы), привело к тому, что в ряде тыловых городов были спешно закрыты, а порой и выселены местные музеи, даже без предварительной консервации их коллекций.
Поэтому он и придерживался плана эвакуации – чтобы в случае опасности дать дёру.
Они продумали несколько планов эвакуации из здания, но те, кто решил напасть на них, могут быть уже рядом.

Значение словосочетания «план эвакуации»

  • План эвакуации — документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении чрезвычайной ситуации. План эвакуации, знаки безопасности и указатели направления позволяют принять необходимые меры по эвакуации людей с мест массового скопления при возникновении чрезвычайных ситуаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАН ЭВАКУАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «план эвакуации»

План эвакуации — документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении чрезвычайной ситуации. План эвакуации, знаки безопасности и указатели направления позволяют принять необходимые меры по эвакуации людей с мест массового скопления при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все значения словосочетания «план эвакуации»

Синонимы к словосочетанию «план эвакуации»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «эвакуация»

Каким бывает «план эвакуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я