Предложения со словосочетанием «схема эвакуации»

И потом, мы ничего не теряем – схему эвакуации прорабатывают, отбор тех, кого будут вывозить, уже проводится, первые корабли будут готовы к старту завтра.
Продуктовый ларёк на подмосковном рынке 2×2 метра, на стене висит обязательная схема эвакуации при пожаре, без неё выход вряд ли найдут, если что.
Связист указал на схему эвакуации – по ней можно было сориентироваться, куда идти.
В одном из разветвлений коридора на стене висел огромный затянутый паутиной щит со схемой эвакуации при пожаре, где были обозначены всё более или менее важные объекты.
Она идёт по коридору какого-то госучреждения – невзрачного, провинциального, это становится понятно, глядя на обшарпанные стены с какими-то характерными наглядными пособиями: схемы эвакуации, графики дежурств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, вместо скучных лекций о правилах поведения и ещё более непонятных для ваших глаз презентаций со схемами эвакуации, мы с вами поиграем в игру.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «эвакуация»

  • ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВАКУАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «эвакуация»

ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п.

Все значения слова «эвакуация»

Синонимы к словосочетанию «схема эвакуации»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «эвакуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я