Предложения со словосочетанием «путешествовать по свету»

Если у кандидатов нет армейского опыта, то, скорее всего, они приобрели какие-то из этих навыков в обычной жизни, владеют иностранными языками или много путешествовали по свету.
Он много лет путешествовал по свету вместе с матерью, известной иллюзионисткой.
Мы с отцом путешествуем по свету с тех пор, как мне исполнилось восемь.
Один человек долго путешествовал по свету и зашёл в какое-то селение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с ним стали как два самых близких дружка путешествовать по свету.
Но мама ничего не заподозрила, и её маленький сын отправился путешествовать по свету.
Также вы часто путешествуете по свету – как в процессе рабочей деятельности, так и, разумеется, во время отпусков.
Теперь же пусть дальше ты будешь путешествовать по свету, и приносить всем счастье!
Больше всего на свете друзья любили путешествовать по свету.
И мне хотелось путешествовать по свету.
Ей очень понравилось путешествовать по свету с помощью чудесной телестенки.
Поутру каждый рассказал свою историю и показал друзьям подарки ночного гостя, и, поскольку они крепко дружили, то договорились путешествовать по свету вместе, пользуясь пока только волшебным кошельком.
Кто-то становился достаточно сильным магом или воином и в одиночку путешествовал по свету, кто-то оседал в отдалённых поселениях и жил наравне с остальными, кто-то приходил и в наш храм.
Ведьмы сейчас не привязываются к какому-то определённому жилью, а наоборот путешествуют по свету.
Мечтал путешествовать по свету, встречаться с зарубежными коллегами, единомышленниками, удивлять своими творениями.
И связь их стала ещё прочнее с тех пор, как умер отец, а мать вела свой привычный образ жизни, продолжая путешествовать по свету в бесконечных поисках всё новых приключений в каждой новой стране, вместо того чтобы наладить отношения с сыновьями.
Два часа провела молодая женщина с его окоченелым телом в одиночестве, среди монгольской степи, провела, по-видимому, очень интересно, потому что заставляла астральное тело шамана путешествовать по свету и рассказывать ей, что делают её друзья.
– Вот именно! Именно это я и припомнила. Кажется, ваш отец тогда носил титул наследного принца и они с супругой путешествовали по свету.
Согласно легенде, Будда путешествовал по свету в образе простого монаха, сопровождаемый в странствиях собачкой.
Ведь этот мальчик путешествует по свету, открывает для себя новые края, знакомиться с новыми людьми и буквально живёт по всему миру – это ли не сказка!
Намереваясь открыть для себя новые горизонты, эти два беззаботных клубных балбеса путешествовали по свету в постоянном, но бесполезном поиске приключений и богатого опыта, который из-за полного отсутствия воображения и от неопределённости целей вообще, просто свёлся к непрерывному распутству с женщинами всех мастей и к поглощению дорогостоящих напитков и блюд разной необычной кухни в экзотических странах.
Да она тогда подумывала даже сбежать из дома и пойти путешествовать по свету!
Здесь нас вряд ли найдут, даже если будут усиленно искать: никому не придёт в голову, что бестолковая кириса решится путешествовать по свету.
Впечатление – это чувственный эффект, в погоне за которым люди путешествуют по свету и едут отдыхать за границу.
Я пожала плечами. Конечно, такому успешному человеку невдомёк, что не у всех в этой жизни есть возможность путешествовать по свету.
Она не захочет путешествовать по свету.
А я бежал из родительского дома и два с лишним года путешествовал по свету, ибо мечтал посмотреть, как живут люди в иных землях.
Я должен путешествовать по свету, а не сидеть на нашей славной ферме и заниматься поисками жены.
Родители очень часто уезжали путешествовать по свету, это были, конечно, деловые командировки: папа выступал, читал стихи, мама с ним всю жизнь рядом, ездили на кинофестивали, на конференции молодых поэтов, везде и много.
Они принялись путешествовать по свету, изображая благообразную пару.
Один мудрец путешествовал по свету.
Мы сыграли свадьбу, я ушла в отпуск, и мы несколько месяцев путешествовали по свету.
Говорят, он раньше путешествовал по свету, но, сколько я себя помню, он живёт здесь, и больница его стоит в двух шагах от дворца.
Она была богатой вдовой, которая в данный момент путешествовала по свету.
Кто может неделями путешествовать по свету в широкополой шляпе и в белых шёлковых рубашках или в других костюмах, тот, конечно, будет иметь много времени заниматься речами.
Словно бы сознание, вырвавшись из телесного кокона, самостоятельно путешествует по свету, встречается по собственной инициативе с разными людьми – как ныне здравствующими, так и уже давно умершими, взаимодействует с животными – обычными и несуществующими в реальной действительности.
Вампиры либо жили в кланах и купались в золоте, либо путешествовали по свету в поисках приключений.
Казалось забавным путешествовать по свету, зависая то тут, то там, пробовать человеческие наслаждения, предаваться их порокам.
Решение было принято мгновенно: он немедленно отправится путешествовать по свету, слушать и записывать сказки.
– Да, мой хороший. Дождик много путешествует по свету. Много видел, многое знает. Вот и рассказывает.
У него был вид человека, который очень долго путешествовал по свету, открыл все шкатулки с тайнами мира сего, не нашёл ничего особо интересного и теперь грустно взирал, а что же жизнь сможет ему такого пикантного предложить, хотя ни на что уже и не надеялся.
Она, как злая сказка в нашей жизни, а главный её герой- коронавирус, который любит путешествовать по свету и иногда приходит в гости к людям, перепрыгивая с одной руки на другую.
Впрочем, догадываюсь: ты отправился путешествовать по свету вместе с товарищем.
Он много путешествовал по свету по делам флота и часто с интересом, а не подозрением или предубеждением рассказывал о представителях иных культур.
– Скоро, моя милая, ты будешь путешествовать по свету со своим отцом.
До этого лингвистически одарённому следователю приходилось задавать вопросы чаще на английском или русском, нежели на немецком, так как тату – сфера интернациональная, и многие мастера постоянно путешествуют по свету, с одного фестиваля на другой или из одной популярной мастерской в другую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путешествовать по свету»

  • Блументрост много путешествовал, знал хорошо свет и людей, дорожил ученою славой и старался не только питать ее искусством своим, но и сделать ее известною в ученом мире разными важными по его части сочинениями и перепискою с университетами, считавшимися в тогдашнее время средоточиями наук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путешествовать»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «путешествовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путешествовать»

ПУТЕШЕ́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Совершать путешествие. 565

Все значения слова «путешествовать»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «путешествовать по свету»

Ассоциации к слову «путешествовать»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я