Предложения со словосочетанием «путешествовать по стране»

Подростком я много путешествовал по стране, частью по обязанности, частью развлечения ради.
Он выходит в отставку и отправляется путешествовать по стране, вместе со своими учениками проповедуя своё философское учение и горя желанием помочь народу преодолеть постигшие страну несчастья.
Это означало, что, вместо того чтобы управлять двором, состоявшим из круга приближённых, царь, его советники и войско почти постоянно путешествовали по стране, останавливаясь в тех или иных резиденциях.
Учёные путешествовали по стране, побеждая в спорах друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самостоятельно путешествуя по стране на машине, вы увидите много больше того, что покажут вам в стандартных, дорогих экскурсиях.
Самостоятельно она начала путешествовать по стране с четырнадцатилетнего возраста.
Вот так шаг за шагом мы с вами будем путешествовать по стране знаний под названием «Английская грамматика».
Она встретила труппу бродячего театра и некоторое время с этим театром путешествовала по стране.
Они являются профессорами колледжа и три сезона в году живут рядом с университетами, где работают, а летом путешествуют по стране.
Один из несомненных плюсов нашей работы – возможность путешествовать по стране, встречаться с родителями и педагогами и узнавать, какие из наших советов кажутся родителям наиболее спорными.
И тогда вам будет сложно в будущем переехать в какой-либо другой город или даже просто путешествовать по стране.
Мы с женой ушли с офисной работы в возрасте 33 и 35 лет соответственно и теперь путешествуем по стране в автофургоне.
Можно несколько лет спокойно путешествовать по стране, наслаждаться жизнью и ни о чём не заботится.
Тогда какой смысл в том, что я сейчас путешествую по стране?
Бывало, мужчины путешествовали по стране, выполняя сезонную работу, в то время как их жёны занимались семьёй, иногда небольшим участком земли, разводили птицу или вели молочное хозяйство.
После 1991 года швейцарский журналист много путешествовал по странам бывшей советской империи и познакомился с их действительностью.
Они пытались нас с переменным успехом в разные филармонии трудоустраивать, и мы путешествовали по стране большой бригадой.
Средства массовой информации берут у вас интервью, вас приглашают путешествовать по стране, каждый хочет получить ваш автограф.
– Всю ночь, от заката до рассвета, ты сможешь путешествовать по стране грёз!
Лишённые возможности путешествовать по странам мира, читать произведения и статьи, не одобренные цензурой, мы компенсировали неосуществимость этих желаний всяческими затеями.
Но наш объект оказался стойким – он клиент известных брачных агентств, сам часто путешествует по стране в отдалённые уголки: вдруг где притаилась его драконица.
Продавца на ожидаемом месте не оказалось, если конечно не считать за него большого рыжего кота, спящего возле кассового аппарата, которого моё присутствие никак не взволновало, он лишь лениво потянулся и продолжил путешествовать по стране грёз дальше, тихо посапывая.
Императрица любила путешествовать по стране и, конечно, сразу согласилась.
Знай себе, путешествует по стране автостопом.
Однако всё не только знали, но и привыкли уже за многие десятки лет, что тот всячески избегает дворца и бумажной работы, инкогнито путешествуя по стране и на месте разбираясь с теми проблемами, которые видит своими глазами.
Например, в вашем списке есть пункты: «Хочу путешествовать по странам», «Хочу стать писателем» и «Хочу выучить иностранные языки».
Студенткой я работала проводником. Студенческие стройотряды были в те годы в моде. И учащаяся молодёжь с удовольствием путешествовала по стране.
Ясное дело, что желание путешествовать по странам очень хорошо объединяется с желанием учить языки.
Тогда я впервые путешествовала по стране, и эти дни – всё ещё самые счастливые в моей жизни.
Интересуюсь, неужели не имею права путешествовать по стране?
Жители семьями путешествуют по стране, поэтому гостиницы забиты.
Я собирался путешествовать по стране и собирать материал…
Мечтал он сойти со своих обычных рельсов и поехать путешествовать по стране, посмотреть другие города, посёлки, леса и моря.
Такие связи позволяли ей беспрепятственно путешествовать по стране, собирать уникальную коллекцию индейского декоративно-прикладного искусства и фольклора, записывая на магнитофон песни индейцев, и подбирать базу для будущего партизанского «очага» («Foco»).
Мы давно путешествуем по стране, поэтому у нас такой вид.
Самый, пожалуй, удачный способ путешествовать по стране, в которой пылает гражданская война.
Вы будете путешествовать по стране чудес.
Пытаясь убежать от него, я колесила по городу, переезжая с места на место, а затем путешествовала по стране в надежде, что оно оставит меня в покое, как чудовищная долгая болезнь покидает измученное отчаявшееся тело.
Ей хотелось путешествовать по странам, заводить новые знакомства.
После этого он начал путешествовать по стране оттачивая свои навыки на монстрах и разбойниках.
Несмотря на преклонный возраст, им было далеко за семьдесят, и больные ноги у бабушки (ходила она с очень большим трудом), они умудрялись путешествовать по стране.
В последующем путешествуя по стране он опасался только бандитов и разбойников, которые водились в этих краях в изобилии.
Профессия моей мечты – востоковед, я мечтала путешествовать по странам востока и изучать традиции и культуру этих народов, а также работать в зарубежных компаниях.
Просто, я путешествую по стране уже полтора года и много времени провожу в дороге.
Может, мы будем путешествовать по стране вместе… флиртовать с британцами…
Лично я, может, и не против, чтобы они иногда путешествовали по стране – это помогает поддерживать в сотрудниках заинтересованность, – однако в данном случае необходимо получить одобрение бухгалтерии, и я не могу санкционировать все командировки, которые кажутся моим подчинённым необходимыми и важными.
Разве что в пятом классе, когда я первый и последний раз попробовал волшебство из канабиса и потом долго путешествовал по стране «Оз», в итоге, очнувшись в родительском гараже.
– Мне иногда приходится путешествовать по стране.
Кто пацан по жизни, кто в душе, а иные только во снах путешествуют по стране детства – особому, совершенно не изученному измерению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путешествовать по стране»

  • Она послала за ним одного из своих знакомых и, призвав Бенни к себе, сказала ему, что негодование ее на его товарища вовсе не падает на ни в чем не повинного Бенни; но что если он, Бенни, хочет путешествовать по России с тем, чтобы познакомиться с страною и с хорошими русскими людьми, то прежде всего он должен освободить себя от своего петербургского товарища.
  • Так, если человек, совсем не имеющий понятия о чужих странах, отправится в них путешествовать, то получит пользу даже и тогда, если эти страны не покажут ему ничего особенно хорошего: по крайней мере чрез сравнение он научится лучше ценить свое родное, близкое к нему, и правильнее им будет пользоваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путешествовать»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «путешествовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путешествовать»

ПУТЕШЕ́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Совершать путешествие. 565

Все значения слова «путешествовать»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «путешествовать по стране»

Ассоциации к слову «путешествовать»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я