Предложения со словосочетанием «пустынное место»

Сначала составь список вещей, какие нужны тебе лично, чтоб спокойно жить в весьма пустынном месте.
В пустынном месте вдали от людских глаз поворачивали в открытую степь.
По мере заселения пустынных мест число лисиц там увеличивается, так как каждая ферма служит для них источником пищи и непременно имеет двух-трёх постоянных нахлебников лисьей породы.
Не имея навыков несения монашеского послушания и тяготясь близостью своего местопребывания от родительского дома, юноша решил отправиться подальше в надежде найти пустынное место.
Держась противоположной стороны улицы, я довольно долго шёл за ним, пока он не оказался в совершенно пустынном месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не знаю, что делать: на этом пустынном месте нет ни церкви, ни живых людей.
Городской парк около семи утра – довольно пустынное место, хотя, что уж скрывать, нарваться на неприятности можно в любое время суток.
Специально выбрали пустынное место на трассе, посадили снайпера.
Три десятка и с обозом – это уже почти войско по здешним пустынным местам.
– Пойдём домой, псина, – сказала она подбежавшей собаке, отчего-то остро ощущая, что находится в тёмном пустынном месте совсем одна.
Но я был убеждён, что ни один человек не истолковал бы в дурную сторону то, что она заговорила с ним, даже принимая во внимание этот подозрительно поздний час и подозрительно пустынное место.
Наконец-то она была не одна – в этом пустынном месте появился кто-то ещё, и этот кто-то оказался мужчиной, высоким мужчиной, судя по ширине плеч.
– По крайней мере, я буду соответствовать цвету воды, земли и неба в этом забытом пустынном месте, – надулась она, быстро переодеваясь.
В крайнем случае, можно было бы оказаться хотя бы в каком-нибудь пустынном месте.
В действительности это было более чем очевидно, и я могу сказать, что я никогда не видел более пустынного места.
Какое-то пустынное место и пыль везде.
Некогда пустынное место стало погостом.
– Сюда! – и, пришпорил коня, двигаясь к абсолютно пустынному месту.
Ведь, согласитесь, в такой же условно «счастливой» эйфории пребывает обитающий в относительно пустынном месте человек, которому предстоит для последующей радостной жизни в плодородном оазисе преодолеть бурную реку, а он и не подозревает о своём неумении плавать, неспособности сконструировать плот или упускаемом времени для оборудования переправы.
До сих пор ещё остались пустынные места и разрушенные города.
Так я шагал, не замечая дороги и не зная, куда иду, пока не наступил вечер и я не оказался в каком-то пустынном месте.
Это было очень пустынное место, где не было ничего кроме дороги и начального пункта.
Их духовные подвиги привлекали все новых и новых последователей, и вскоре некогда пустынные места оказались тесно заселены множеством анахоретов, которые постепенно стали собираться в общины.
Древнерусскому человеку вообразить себя на том свете без заказного поминовения на земле было так же страшно, как ребёнку остаться без матери в незнакомом пустынном месте.
Задумка такова: мы сгружаем баллон в максимально пустынном месте, открываем клапан, ждём немного и кидаем туда что-нибудь горящее.
Ранее пустынное место возле мыса резко изменилось.
– Слишком уж дикие пустынные места.
Пошли совсем уже пустынные места, дополнительно ещё и ночь затемнила окрестности.
Здесь, думаю, я найду какое-нибудь пустынное место и выброшу его, надеясь, что в скором времени на него никто не наткнётся.
Так вот, тьма-тьмущая шакалов рвала эту территорию, что называется, на части, а нажитое с оторванных кусков быстренько выносила в одно жаркое пустынное место.
Тихое пустынное место – оно идеально подходило для злодейского убийства.
Описанное пустынное место могло существовать только за счёт других лесных земель, и территория самых больших угодий в сказочном царстве обеспечивала шакалам безбедное существование.
Около посёлка в довольно пустынном месте находилась электростанция.
Это у нас такое большое пустынное место.
На прошлой неделе он ездил по шоссе 4А в поисках пустынного места, где он смог бы убить девушку и избавиться от её тела.
И просто в этих пустынных местах возникает ладья.
Камень продолжал увеличиваться, питался он теперь случайно забрёдшими в это пустынное место животными, семенами деревьев, принесёнными ветром, и энергией звёзд.
Всё это длилось всего несколько мгновений, ставшие в безжизненном пустынном месте вечностью.
Наверное, «братки», сидевшие в нём, посчитали, что это пустынное место идеально подходит для их чёрных дел.
Почти сразу пришло осознание, что отправиться в какое-нибудь пустынное место заниматься натуральным сельским хозяйством не светит по идейным соображениям.
В самом пустынном месте полуострова найти сразу два старых человеческих трупа не тронутых диким зверьём.
Мы стояли посреди горной тропинки, ведущей на самую вершину, и в этом пустынном месте великий сиванский мудрец открыл мне ту истину.
Для одного человека это были пустынные места пепелищ и ада, где жили кровожадные духи и демоны, тогда как для другого – миры фантазий и райских кущ.
Мы не могли долго выдержать тишины и заброшенности пустынных мест.
Только из-под камней, о которые он споткнулся, вытекла вдруг маслянистая длинная струя и, тускло блеснув на солнце, скрылась опять под камнями, – это была змея, одинокий и страшный житель пустынных мест, навсегда покинутых человеком.
Работа эта не могла происходить без некоторого шума, и громкий разговор, предостерегающие крики, приказания, раздававшиеся теперь в этом в течение многих лет пустынном месте, привлекли внимание одной любопытной особы, которая появилась на балконе квартиры смотрителя уже вскоре после того, как ученик приступил к работе, но быстро отступила, увидав противного, сверху донизу испачканного гипсом мальчишку.

Ассоциации к слову «пустынный»

Все ассоциации к слову ПУСТЫННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустынное место»

Значение слова «пустынный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «пустынный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустынный»

ПУСТЫ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ты́нен, -ты́нна, -ты́нно. 1. только полн. ф. Прил. к пустыня.

Все значения слова «пустынный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «пустынное место»

Ассоциации к слову «пустынный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я