Карта словосочетания «пустой пузырёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пустой пузырёк»

Так и не дождавшись от неё реакции, он влил в себя зелье, поставив пустой пузырёк на стойку.
– Ну вот и прекрасно! – пробормотал профессор и, размахнувшись, бросил пустой пузырёк в пруд.
Маленький пустой пузырёк теперь чарующе пах разнотравьем и ноткой спирта, и домовой дал себе слово выпросить у беспокойной соседки немного и для себя – для протирки нервов и полировки струн души.
Иначе с такими темпами мне останется только нюхать пустые пузырьки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негигиеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно будет со свистом носиться на скользящих валенках по гулким залам, можно будет играть в «буру», гоняя по льду пустые пузырьки из-под чернил.
Тут что-то упало, и она нащупала в темноте пустой пузырёк из-под масла, стоявший рядом с её постелью, который уронила неосторожным касанием.
Парень предусмотрительно перед выходом взял с собой из дома пустой пузырёк от лекарств с плотной крышкой.
На столе стоит ящичек с лекарствами и валяются пустые пузырьки.
– Нет зелья – нет доказательств. – Она выбросила пустой пузырёк в мусорное ведро и танцующей походкой направилась в ванную.
Закинувшись таблетками, я сунула пустой пузырёк в карман толстовки и шарахнулась к стене – прямо за спиной взвыла сирена.
Сначала я выпила нейтрализатор, а потом уже, появившись, с удовольствием продемонстрировала пустой пузырёк.
Никому и в голову не придёт отнести пустой пузырёк из-под аспирина обратно в аптеку и попросить половину своих денег обратно, потому что половина принятых таблеток не помогла от головной боли.
Остановившись возле окна передней двери, девушка щедро обмакнула кисточку в уже почти пустой пузырёк, немного поболтала им в воздухе, ловя на ворсинки своего орудия мести остатки корректирующей жидкости, а затем размашисто принялась рисовать большое сердечко на тонированном стекле.
– Мне жаль. Многие из вас теперь так же заражены, – после принятия зелья, оленю явно полегчало, и он передаёт мне пустой пузырёк обратно.
Сначала он решил, что мир теперь хорошо промокнет, но потом увидел пустой пузырёк от глупина.
– Спасибо тебе за помощь, – сказал ей парень, возвращая пустой пузырёк.
Затем, отбросив пустой пузырёк, быстро сомкнула кошачьи челюсти, и как он не вырывался – руки не разомкнула.
Рядом лежал пустой пузырёк из-под медицинского спирта.
Я замечаю пустой пузырёк из-под таблеток.
Для меня сумка пустых пузырьков была просто сокровищем.
Детектив про себя отметил, что количество пустых пузырьков из-под валерьянки дало о себе знать, наконец появился результат, ведь раньше женщина заливалась слезами при любом упоминании о покойном супруге.
Рядом несколько пустых пузырьков.
Чайник надрывался на плите, я понял, что сижу неподвижно и пялюсь в пустой пузырёк уже достаточно времени, чтобы вода выкипела почти полностью.
Каждый раз мы с подружкой мечтали найти в нём клад, ну или хотя бы гнездо с маленькими яичками, но мы лишь однажды нашли там пустой пузырёк из-под духов, но и этой находке несказанно радовались.
Тотчас же старуха взяла правой рукой с верхней полки одного из шкафов пустой пузырёк за горлышко и окунула его в котёл.
После этого я еле-еле успел, выполняя волю букв на этикетке, запрятать пустой пузырёк в заранее намеченное мною укромное место: у пола, меж стеной и обоями.
Окинув испытующим взглядом рабочий стол, она скользнула к сундуку, стоявшему у стены и наполненному разными пустыми пузырьками, и выбрала два самых маленьких флакона разной формы.
Пустой пузырёк полетел в воду вслед за содержимым.
Изобретатель – а из-за пустого пузырька расстраивается.
На его груди красовалась хищно растопыренная крабья клешня, покрытая, судя по зеркальному блеску, толстым слоем лака для ногтей, рядом на той же нитке болтался пустой пузырёк из-под лака.
Там ничего нет, просто пустой пузырёк, но ведь никто не знает об этом.
Первой пришла в себя дриада, она быстро схватила пустой пузырёк, подбежала ко мне, собрала слезинки и плотно закупорила крышку.
Обычный пустой пузырёк из тёмного стекла.
Алхимик уже было собрался выходить, но был окликнут своей помощницей. Заглянув в комнату, он тяжело вздохнул, увидев в её руках пустой пузырёк.
Когда та послушно выпила, то спрятала пустые пузырьки обратно и с вызовом посмотрела прямо служителю в глаза.
На самой дальней стене, за рядом гробов, находились полки, заставленные всякого рода магическими атрибутами – черепа, пучки трав, свечи, кинжалы… и в самом центре стоял пустой пузырёк, напоминавший тот, что был изображён на коробочке.
Подруга попыталась «вести себя хорошо»: угождала мужу во всём, не замечала следов чужой помады на его рубашках, делала вид, будто у них по-прежнему чудесная семья… пока однажды не очнулась с пустым пузырьком снотворного в руках.
– Спасибо! – Женщина поднялась с места и достала из шкафа два пустых пузырька, в которых тут же оказались лекарства. – Не подорожали?
На ковре остался пустой пузырёк – узкий, длинный, с красной этикеткой и пробкой цвета крови.
Кусок хлеба ещё с яслей и два десятка пустых пузырьков для зелий.
Новый хозяин вынес его в мусорный бак вместе с ведром пустых пузырьков и ампул из-под лекарств.
Вещи валяются на полу, телевизор показывает только один канал и тот с помехами, зарядка от ноутбука сломана, поэтому старый компьютер бесполезным хламом пылится под кроватью, в раковине немытая посуда, на тумбочке пустые пузырьки из-под таблеток и старая коробка из-под пиццы.
Завидя бездну сточной канавы, он бросил туда пустой пузырёк.
Я выкинул из кармана своей новой куртки пустой пузырёк, положил один полный, что держал в руке.
Милиция нашла пустой пузырёк неподалёку от тела, видимо, она не успела купить новый, а ночью её не на шутку прихватило.
Он вытащил пустой пузырёк и помахал им друзьям, дав понять, что это и стало причиной смерти врача.
Пустой пузырёк покатился по палубному настилу и исчез в бортовом шпигате.
Торопясь к окну, я, поскользнувшись, чуть не упала – под ноги попал пустой пузырёк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустой пузырёк»

  • В ближайшую субботу он идет в отпуск к замужней сестре Соне, живущей за Москвой-рекой, в Мамонтовском подворье. В пустой аптекарский пузырек выжимает он сок от целого лимона и новым пером номер 86 пишет довольно скромное послание, за которым, однако, кажется юнкеру, нельзя не прочитать пламенной и преданной любви:
  • Посреди комнаты стол большой, у окна кресло мягкое, с одной стороны стола — диван, дорогим ковром покрытый, а перед столом стул с высокой спинкой, кожею обит. Другая комната — спальня его: кровать широкая, шкаф с рясами и бельём, умывальник с большим зеркалом, много щёточек, гребёночек, пузырьков разноцветных, а в стенах третьей комнаты — неприглядной и пустой — два потайные шкафа вделаны: в одном вина стоят и закуски, в другом чайная посуда, печенье, варенье и всякие сладости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к словосочетанию «пустой пузырёк»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я