Карта словосочетания «пункты списка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пункты списка»

Первый пункт списка разберём подробно, остальные более детально в следующей части.
Да, и обратите внимание на последний пункт списка – мечта о хорошей пенсии доказывает, что данная книга не про то, как набрать побольше лёгких кредитов!
Для создания упорядоченных списков применяется элемент OL, которому требуется наличие закрывающего тега, а все пункты списка находятся внутри этого элемента.
Главное же, надо было раз и навсегда запомнить насчитывающий семь десятков пунктов список обязанностей, изложенных в специальной инструкции.
Нумерованные списки применяются, когда порядок следования пунктов списка имеет большое значение, например при описании алгоритмов или других пошаговых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: так-так — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что именно пункты списка как нельзя лучше подходят и для мнений экспертов, опрос которых входит в новостные форматы многих изданий.
Очень важно, чтобы вы честно отвечали себе на эти вопросы и отказывались от ненастоящих, навязанных пунктов списка – тех, которые вам не принадлежат.
Судя по первым пяти пунктам списка, его автор воспринимает только звучащий язык и игнорирует другие языковые формы.
К примеру, вы застряли на пятом пункте списка.
Вы видите, что некоторые из пунктов списка можно объединить в одну группу.
Если ты отметил первый вариант (иногда) или второй (часто) в большинстве пунктов списка, вероятно, ты страдаешь социальной тревожностью.
Переключаться между ними можно нажатием кнопок Prev (Предыдущий) и Next (Следующий) или выбирая нужный пункт списка в левой части окна.
Впрочем, под действие данной статьи подпадают лишь нарушения в отношении двух первых пунктов списка сведений, не подлежащих засекречиванию, содержащегося в ст.
Сварка углов происходит вручную, вероятность ошибки очень велика, зачастую притвор в конструкциях далёк от ± 8 мм (пункт списка проверки 2,5,8) Створки без прямых углов, так же могут провисать или задевать.
Если удастся установить разного рода явные связи между вышеозначенными пунктами списка (до или после их физиологической идентификации), неужели нельзя будет столь же правомерно назвать это исследованием мозга?
Каждый пункт списка должен состоять из названия, актуальной стоимости этого товара и подробного описания.
Или того дня, когда они поставят галочки напротив каждого пункта списка дел на эту неделю.
Чтобы достичь хорошего результата, представляйте то удовольствие, с которым будете вычёркивать очередной пункт списка.
Как видите, некоторые пункты списка противоречат друг другу.
Пункты списка нужно тщательно проанализировать и отнести каждый из них к группе событий, которые влияют только на жизнь ребёнка, или к группе событий, которые влияют на жизнь взрослых.
Попробуем пройти по пунктам списка затрат и выяснить, где российские предприятия имеют преимущества перед предприятиями в других странах, а где уступают.
Плохая погода, триста миль, занятость и банальное нежелание пускаться в такую даль были только несколькими пунктами списка.
Иначе человек потеряет к вам интерес ещё на первых пунктах списка регалий, а к тому времени, пока сделаете предложение по делу, он уже забудет о вас как о потенциальном партнёре.
Сначала я подумал, какие из накопившихся дел я могу сделать, воспользовавшись бонусным днём, но, мысленно пробежавшись по основным пунктам списка, я не нашёл в нём ничего такого, что нельзя было отложить на завтра или какой-нибудь другой день.
Третий пункт списка директора заинтересовал.
Написание книг -это отдельный пункт списка дел, которые нужно сделать, чтобы прожить идеальный день.
Ещё одним важным пунктом списка были семена.
Пункты списка должны быть простыми и понятными.
А раз он весь в работе, можно заняться первым пунктом списка неотложных дел.
Подумайте, как вы можете повлиять на каждый пункт списка прямо сейчас или через какое-то время?
Жила в общаге басовитая девушка, так её каждый второй обнажённой видел (второй пункт списка правил принятия душа в санитарный день).
Сделаем оговорку, что первые три пункта списка и правда могут похоронить ваш прогресс даже при идеальной методике тренировок.
Честно говоря, это для меня что-то вроде обязательного пункта списка желаний на годы старшей школы – потискаться с действительно, действительно классным прессом, ну и с прилагающимся к нему парнем.
– А что делает тут всевидящий? – спросил он, потянувшись к соответствующему пункту списка.
Особого внимания я на это не обратил, вышел из кафе и отправился к единственному месту, которое могло удовлетворить всем пунктам списка покупок – городскому рынку.
Отдельным пунктом списка шла армейская пиротехника, тоже в объёмах, радующих глаз.
Продиктовав ей по пунктам список задач, сразу связываюсь с мамой.
В первой половине рабочего дня изо всех сил стараемся выполнить пункты списка дел.
К каждому пункту списка имелись ещё какие-то примечания мелким шрифтом.
– Каждый пункт списка рассматривается нами заранее.
На двух последних пунктах списка давайте остановимся подробнее.
Но в его очень ограниченном кругозоре воровство библиотечной книги – или невозможность её вернуть, что то же самое, – было если уж не смертным грехом, то по крайней мере одним из первых пунктов списка постыдных поступков.
Тем более на практике, потому что где-нибудь вторым-третьим пунктом списка окажется «зайти в бар», после чего остальные пункты придётся вычёркивать.
В общем, не логичная расстановка пунктов списка меня порядком раздражала и сбивала с мыслей.
Не подсвеченные пункты списка вроде начала игры в доме княжеской дружины, да ещё и с нехилыми стартовыми бонусами, определённо покупались за реальную валюту на счёту аккаунта – которой у меня, разумеется, не было.
– Навигатор ловко «подхватил» пальцами две метки у верхнего пункта списка и потащил их в сторону, разворачивая новое вирт-окно рядом с основным.
Тут и возник третий, последний пункт списка материнских экспансий – компост.
Но так или иначе я должна была поставить галочку в ключевом пункте списка текущих задач, и как бы мне не опостылело наводить тень на плетень, остановиться на полпути я не могла.

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «список пунктов»

Синонимы к слову «пункт»

Синонимы к слову «список»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я