Предложения со словосочетанием «пункты соглашения»

Основные пункты соглашения были следующие.
Особым условием договора было положение, в соответствии с которым нарушение сторонами какого-либо пункта соглашения влекло за собой аннулирование договора.
Вам надо ознакомится с парой новых пунктов соглашения, но это недолго.
Они увидят, что хотя мы «не носим ярлыка» ни одной из многочисленных школ, тем не менее мы признаем, что существует много пунктов соглашения между различными делениями и подразделениями этих школ.
Вот исполнится лет восемнадцать, тогда можно будет обсудить, принять новые договорённости, пересмотреть пункты соглашения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне выдали подписать стандартный контракт на участие в шоу, где я обязывалась выполнять пункты соглашения.
Чтобы избежать повторения ошибок прошлого мироустройства были проанализированы исторические данные всех государств – в новом мире доступ к реальной информации стал одним из обязательных пунктов соглашения.
Если подрядчик настаивает на другой схеме выплат, возможен аванс на первом этапе работ, остальной расчёт также после принятия результатов; если обе стороны заинтересованы в альтернативном способе расчёта, то он должен быть описан в соответствующем пункте соглашения, возможно даже на стадии предварительного соглашения.
Ещё один забавный пункт соглашения о расторжении трудового договора, три-точка-пять, гласит: «…работник не вправе неуважительно или пренебрежительно высказываться в адрес работодателя или его аффилированных должностных лиц, акционеров или работников».
Первый пункт соглашения предусматривал невмешательство в дела соседской конторы, вернее исключение "дружеских" услуг в бизнесе.
Если бы задуматься над этим тогда, когда старый император решил изменить отдельные пункты соглашения.
Но я сильно сомневался, что последний пункт соглашения когда-нибудь понадобится.
– Так будет надёжнее. Да и претензий, в случае нарушений пунктов соглашения, никто предъявлять не станет.
– В соответствующем разделе программы – «операционные сюжеты» – просьба прочесть пункт соглашения на кесарево сечение и подтвердить принятие его условий.
Станут известны общественности, скрытые от израильтян, некоторые важные пункты соглашений, изначально обуславливающие освобождения убийц.
Большинство пунктов соглашения даже не обсуждалось: все решили за закрытыми дверями, в кратчайшие сроки.
Восьмой пункт соглашения о торговле.
– Первое, – генерал тяжело ронял в зал выстраданные пункты соглашения, – звездолёт не должен иметь бортового вооружения.
– Я знаю все пункты соглашения наизусть.
Одним из пунктов соглашения являлся срок – в три месяца.
Но ты идёшь дальше, нарушая даже те подлые пункты соглашения!
– Было бы неправильно вас отпускать, не повторив вам основные пункты соглашения, под которыми вы подписались.
Но так значаще встречает утро людей не обременённых ответственностью перед другими людьми, а вот кто не побоялся и взвалил на свои плечи все тяготы ответственности, как минимум перед своей второй половинкой, с кем его связывает глубокая привязанность к одному месту ночлега и клятвенная договорённость спать всегда в одном и том же месте, и при этом в одно и тоже время (а то бывают такие хитрецы, которые придерживаясь первого пункта соглашения, никогда не следуют второму – а это всегда приводит в инцидентам на ревнивой почве), то для него каждое новое утро по своему, по особому значаще выглядит.
Отдельным пунктом соглашения, "стороны" договорились, что выбор носителя не должен быть сделан в результате какого-либо давления или воздействия на него любой из сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пункты соглашения»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к слову «пункт»

Синонимы к слову «соглашение»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «соглашение»

Какими бывают «пункты соглашения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я