Карта словосочетания «пугающие звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пугающие звуки»

Папа всегда говорил, что в старых зданиях старые трубы, и иногда они издают пугающие звуки.
Ранним утром лес был не так страшен, как ночью, и уже не казался сплошной непроглядной массой, густой, полной пугающих звуков, словно квинтэссенция всех кошмаров.
В тот же самый двор выходила ещё одна тёмная арка, откуда во всякое время года распространялась отвратительная вонь и порой доносились дикие пугающие звуки, от которых парды вздрагивали в своих стойлах.
Чёрт! И как я могу сосредоточиться на втором пункте плана со всеми этими пугающими звуками животов голодных животных!
Деревья вздрогнули и уронили с ветвей целый дождь тяжёлых капель, а спрятавшиеся в норы обитатели леса с тревогой прислушивались к непривычным пугающим звукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странные пугающие звуки, вырисовывающие в воображении монстров.
Но тут она вновь услышала пугающие звуки и поняла, что голос не один.
Показывая её малышу, Уотсон несколько раз сопровождал это действие громким пугающим звуком.
Внутри машины не слышны были пугающие звуки ночного леса и завывания ветра, только мерное тиканье дворников, которые уже следовало бы отключить, но он не решался.
Булькающий, пугающий звук разносился по лесу ещё несколько минут и, завершившись пробирающим до костей жутким стоном, затих.
Сейчас, словно считав моё желание стать зайцем, бубен выдавал рваный быстрый ритм, лёгкими скоками-поскоками, одновременно с резкими пугающими звуками опасности.
Хотя горизонт здесь не виден – повсюду нескончаемый высокий вековой лес, наполненный пугающими звуками и неприветливой сыростью этих мест даже при свете дня.
Лично я полагаю, что они боялись нас, скорее, так, как мы боимся внезапных пугающих звуков, а не страдания или гибели.
Мёртвые дружно вздохнули – этот пугающий звук сорвался с уст ближайшего упыря, ухватившегося за подол её платья, и эхом пролетел до самого последнего покойника на много миль позади.
Вдруг женщина наверху рассмеялась, и смех её прозвучал ясно, пронзительно, без малейшего оттенка истерики, и этот сверхъестественный пугающий звук слился с шумом бушующей на улице грозы.
Но пугающие звуки ломающихся веток, крики птиц и ещё множество непонятных шорохов слышались то с одной, то с другой стороны, путая сознание.
Потому что оттуда раздаются пугающие звуки: вой, рёв и даже хохот.
С разных сторон доносились пугающие звуки.
Развлекательные галактические новости резко прервались рядом страшных картин, сопровождающихся не менее пугающими звуками.
Например, сейчас, когда, испугавшись хруста веток в глубине тёмного леса, окружавшего их, он направил свет фонаря в сторону пугающих звуков, вместо того, чтобы светить им себе под ноги.
Это были завораживающие и одновременно пугающие звуки.
Из небольшой квартиры на окраине города доносились странные, немного пугающие звуки, но разве есть кому-то дело до этих звуков, когда жизнь каждого превратилась в сущий ад?
Он мог разве что залезть высоко на дерево и издавать оттуда пугающие звуки, вот и вся его акробатика.
Наконец раздался громкий шлепок о землю, и пугающие звуки стихли.
Подлетев ещё ближе, можно было различить новые, ещё более пугающие звуки.
Пугающие звуки больше не преследовали его, расслабившись, он сделал глубокий вдох, похлопывая по трясущимся коленям.
Раздался долгий и пугающий звук грома, и молния сверкнула снова.
Мягкий мох, корявые, покрытые серой плесенью стволы, незнакомые пугающие звуки.
Проводник начал передвигаться быстрее. Прозвучал пугающий звук, который показался знакомым.
Услышав последнее высказывание и посмотрев на стену, за которой раздавались довольно пугающие звуки, невольно сглотнул.
Вскоре пугающие звуки сменили местоположение и отдалились в сторону рощи.
Источником пугающих звуков оказался телефон.
Там темнее, и пугающие звуки глуше.
Шагая по дорожке, он услышал страшные крики из соседнего дома и увидел, как на верхнем этаже мелькнула человеческая фигура, спустя секунды с пугающим звуком упавшая на асфальт.
Не было охотников, не было пугающих звуков выстрелов и значит, не было опасности для его семьи.
Но им кажется иначе: они сейчас в мире пугающих звуков и борьбы со смертью над отвесным обрывом.
А когда холодный и сырой воздух с улицы врывался во внутренние помещения дома через многочисленные зазоры и щели его обветшалого и облупившегося фасада, весь дом наполнялся пугающими звуками: скрипом растрескавшихся половиц, гулом и воем ветра, практически за полным отсутствием внутренних дверей беспрепятственно гонявшего пыль из одной комнаты дома в другую, шуршанием кусков истлевшего утеплителя и скрежетом ржавых гвоздей, вбитых строителями повсюду в межкомнатных стенах и межэтажных перекрытиях, то и дело вырывавшихся наружу в самых изъеденных гнилью и временем местах и прогибавшихся и извивавшихся, как змеи, под тяжестью отсыревших и перекосившихся балок.
Резкий, пугающий звук падающих камней рассыпался громовым эхом среди мрачных скал.
Уже не зная, чего ожидать от этой безумной ночи, я всё же не могла заставить себя отойти от окна, хотя в глубине души всё сжалось от дурного предчувствия – внезапно захотелось спрятаться ото всех, залезть под кровать, с головой нырнуть под спасительное одеяло, только бы этот пугающий звук скорее прекратился.
Дороги уже совсем не было видно и всё вокруг погрузилось в какую-то мрачную тишину, лишь изредка нарушаемую пугающими звуками леса.
В тёмные ночи подобные тем, что прямо сейчас нависала над этим местом можно было услышать как голые, почерневшие деревья в унисон издавая пугающие звуки звали случайных путников в гости.
В этот раз дурацкие пугающие звуки прозвучали в разы громче.
Только её мне бы не было больно видеть при неведомых и, может, напрасно пугающих звуках открывающегося люка в туда.
Тот пугающий звук по-прежнему не затихал.
В это время до нас доносились разные пугающие звуки: то полицейской сирены, то каких-то пьяных разборок, а то и пистолетных выстрелов.
Достаточно большое, оно вертелось из стороны в сторону и издавало настолько незнакомые, настолько пугающие звуки, что марсиане вскочили и застыли на месте.

Ассоциации к слову «пугающий»

Все ассоциации к слову ПУГАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пугающие звуки»

  • Встречу им подвигались отдельные дома, чумазые, окутанные тяжёлыми запахами, вовлекая лошадь и телегу с седоками всё глубже в свои спутанные сети. На красных и зелёных крышах торчали бородавками трубы, из них подымался голубой и серый дым. Иные трубы высовывались прямо из земли; уродливо высокие, грязные, они дымили густо и черно. Земля, плотно утоптанная, казалась пропитанной жирным дымом, отовсюду, тиская воздух, лезли тяжёлые, пугающие звуки, — ухало, гудело, свистело, бранчливо грохало железо…
  • Музыка снова играет, и в ее плавные танцующие звуки вмешиваются отрывки странного, пугающего разговора:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пугающий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугающий»

ПУГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от пугать.

Все значения слова «пугающий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «пугающие звуки»

Ассоциации к слову «пугающий»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я