Предложения со словосочетанием «психология человека»

Тем не менее, они будут говорить и спорить о нём, и доказывать с пеной у рта, что он был личностью с несравненной душой и феноменальными знаниями психологии людей.
Чтобы стать успешным оратором, нужно понимать психологию людей – как они слушают и воспринимают то, что вы говорите.
Понимание психологии людей, относящихся к определённому типу, делает процесс общения более лёгким.
Она придумывает и воплощает серьёзные проекты, умеет достигать цели, уважает реальность, изучает психологию людей, иначе она не была бы так успешна.
Получается, что покер не только игра, в которой, как в спорте, присутствует здоровая конкуренция между игроками, но и своего рода практическое пособие по изучению психологии человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема самосознания – одна из наиболее сложных и малоисследованных областей психологии человека.
Недоношенное и торопливое внедрение рыночной экономики в транспортные системы существенно изменили психологию человека летающего.
Научные психологические знания в настоящее время применяются везде, где необходимо принимать в расчёт и учитывать психологию людей и человеческие взаимоотношения.
Полагаю, немало его навыков и знаний о психологии людей сформировалось именно там.
А с точки зрения психологии человек принимает те или иные решения в настоящем в зависимости от того, каким он представляет своё будущее.
Ещё играет роль психология людей, точнее, их склонность к шаблонному мышлению.
Предметом психологии человека, согласно взглядам учёного, должно быть поведение человека, и сам человек рассматривается им как биологическое существо.
Я научился лучше понимать коллективную психологию людей, причём людей из незнакомой мне социальной среды, научился правильно вести себя с ними.
Психология человека такова, что он подсознательно больше доверяет низким тембрам, нежели высоким.
Лидеру присущи следующие психологические качества: уверенность в себе, острый и гибкий ум, компетентность как доскональное знание своего дела, сильная воля, умение понять особенности психологии людей, организаторские способности.
Искажение картины мира, изменение психологии человека визуального типа культуры.
Согласно иерархии реалий, доминирующей в психологической науке, базисом является психология человека, а надстройкой – происходящее в обществе, что эквивалентно отнесению психологии к «базисным», а не «надстроечным» социогуманитарным дисциплинам.
Именно поэтому в литературе, и особенно житийной, раскрывающей внутреннюю жизнь одного человека, всё большее внимание уделяется эмоциональной сфере, литература интересуется психологией человека, его внутренними состояниями.
С другой стороны, психология людей остаётся для нас большой загадкой из-за этой самой скоротечности, и возможно будь ваша жизнь куда дольше, ваши ценности и представления стали бы нам понятнее.
Вероятно, этому существует много объяснений, затрагивающих различные аспекты психологии человека.
С точки зрения представителей «объективной» психологии, психология человека должна быть построена по типу психологии животных.
Историческое происхождение и развитие высших психологических функций человека, и в частности высших функций памяти, являются с точки зрения этой теории ключом к пониманию их природы, их состава, строения, способа деятельности и вместе с тем ключом ко всей проблеме психологии человека, пытающейся адекватно раскрыть подлинно человеческое содержание этой психологии.
Без знаний основ общей психологии человека трудно организовать коррекционную работу, тем более что результаты исследования закономерностей психического развития ребёнка показывают, что они идентичны как для нормы, так и для патологии.
Знания психологии человека позволят вам охватить эти «слабые звенья».
Заканчивая свой трудовой путь, я решил, пусть пристрастно, исходя из принципов психологии человека в труде, раскрыть самое тонкое явление – явление духа и души, любви к профессии, состояния трансцендентности и одухотворённости.
Прежде всего, современные методы пропаганды основаны на научном анализе, основанном на знании законов психологии человека и законов существования человеческого общества.
Более того, традиционная психология была антропоцентричной, т. е. оценивала открытия в области психологии животных лишь в той мере, в какой они касались вопросов психологии человека.
Психология человека всегда была составной частью суфийского знания, и в наше время в этом смысле ничего не изменилось, кроме, разве что, языка, который стал более современным и точным.
Как мы видим все эти области психологии человека очень интересны и полезны в практике современной жизни.
Но изучение человеческого общества без учёта психологии человека – нонсенс.
Интересно наблюдать, как изменяется психология человека, межличностное поведение вообще в процессе вычисления преступника, то есть в экстремальной ситуации.
Нет, в кризисную психологию человек обычно погружается не по своей воле и свободному выбору.
Годам экспериментального исследования предшествовали столетия философских размышлений, с одной стороны, и тысячелетия практического познания психологии людей – с другой.
В прошлом он высокопоставленный военный в сфере медицины, и по роду своей деятельности всю жизнь ему необходимо было постигать психологию людей.
Танатология исследует психологию людей, их семей, сообществ и культур в отношении к смерти.
Однако результат гадания сильно зависит от индивидуальной психологии человека, его мировоззрения, его подавленных конфликтов и проблем, от уровня его инфантильности.
Соответственно, и про психологию человеку нужно знать именно то, что поможет ему быть счастливым.
Как утверждает автор, традиция увязывать карты с психологией человека возникла довольно давно.
Появляется целый ряд элементов, которые можно было бы очень долго комментировать и подробно описывать и которые постепенно начинают формировать психологию человека технологического.
Однако нужно быть очень наивным и несмышлёным в проблемах социальной психологии человеком, чтобы не понимать: подобная выжидательная оборонительная позиция представляет собой временное явление, и вопрос лишь в том, как много времени пройдёт до того момента, когда эта позиция изменится.
Такова уж психология людей, что они все отсчитывают от своего восприятия.
Постепенно, незаметно меняется психология людей.
Это связано с некоторыми закономерностями, лежащими в сфере психологии человека: многочисленные психологические исследования неоднократно показывали, что по достижении человеком определённого возраста значительно усложняется восприятие им новых знаний и приобретение новых навыков, особенно тех из них, которые кардинально отличаются от приобретённой человеком базы знаний, представлений и умений.
Как и об издании рукописей – а в их числе были такие замечательные книги, как «Психология искусства», «Исторический смысл психологического кризиса», «Орудие и знак в развитии ребёнка», «Учение об эмоциях», наконец, небольшая, но переполненная мыслями работа «Конкретная психология человека».
Мы часто можем явно наблюдать как патологический, практически, беспричинный страх катастрофически меняет психологию человека до такой степени, что он перестаёт быть не только творцом, но начинает вредить окружающей среде.
Нравственная психология – наука, которая раскрывает психологию человека с позиции его нравственного развития.

Ассоциации к словосочетанию «психология человека»

Все ассоциации к словосочетанию ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология человека»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «психология человека»

Ассоциации к словосочетанию «психология человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я