Предложения со словосочетанием «психоаналитическая работа»

Существенным подспорьем для меня были работы авторов, раскрывающих методологический аспект психоаналитической работы.
Обычно я информирую своих пациентов об этой стороне психоаналитической работы.
Именно на этом основана психоаналитическая работа с фотодокументами.
С одной стороны, это связано с традиционным словарём, идущим из ранних психотерапевтических и психоаналитических работ, с другой – с возможностью объединить самые разные направления и уровни психотерапии.
В рамках нашей профессии большинство школ накопили значительный клинический опыт и провели достаточно хорошую психоаналитическую работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приоритет и оригинальность не являются целью психоаналитической работы, и явления, которые привели к установлению этого принципа, настолько очевидны, что почти невозможно проглядеть их.
Основное внимание в психоаналитических работах уделялось внутренним конфликтам неосознаваемого характера.
Эти вдохновляющие перемены оправдывают мой неистощимый энтузиазм в отношении психоаналитической работы.
Ещё одной областью моего профессионального развития является психоаналитическая работа с парами.
Но учить психоаналитической работе в рамках классического университетского образования на факультете психологии никто не будет, надо идти в другое место.
Фрейда они инициировали занимательные, содержательные, но довольно противоречивые психоаналитические работы.
Все авторы считают психоаналитическую работу с родителями необходимой и крайне важной и приводят веские доказательства того, каким образом данный подход помогает обходить разнообразные подводные камни и мели и позволяет решать сложные практические задачи.
Соотнося количественно (а за этим соотнесением стоит глубокая качественная работа) внутренние монологи и диалоги, автор показывает нарастание удельного веса последних в процессе психоаналитической работы.
Социальная ниша психологии в нашем обществе определяется тем, что психологи активно участвуют в «малых делах», занимаясь отбором и обучением персонала, психотренингом, психоаналитической работой с клиентами, консультированием бизнесменов и политиков, «большие» же дела, такие как выработка программ нашего экономического и социально-политического развития, вершат в основном экономисты, правоведы и политологи.
Получается, что с помощью гадания на картах происходит нечто похожее на психоаналитическую работу, когда человек получает подсказку и с помощью неё находит верное решение, которое уже существует на подсознательном уровне.
Принятие своих негативных реакций является отличительной чертой психоаналитической работы.
Концентрация внимания на лице во время портретирования, когда идёт синхронно психоаналитическая работа, помогает нам постичь скрытые от поверхностного взгляда субличности.
Психоаналитическая работа – это долгий процесс исследования и разрешения внутренних конфликтов между бессознательными желаниями и реальными возможностями личности.
Приоритет и оригинальность не относятся к целям, которые стоят перед психоаналитической работой, а впечатления, лежащие в основе установления этого принципа, настолько ярки, что едва ли возможно упустить их из виду.
Цель психоаналитической работы заключалась в том, чтобы сделать бессознательное сознательным.
На страницах этой книги вы найдёте конкретные и драматические примеры того, что психоаналитическая работа с жертвами ранней травмы подтверждает эти мистические размышления.
Приоритет и оригинальность не являются целями психоаналитической работы, а впечатления, на которых основано установление этого принципа, так очевидны, что едва ли возможно их не заметить.
Здесь представлены результаты моего личного опыта психоаналитической работы с пациентами и собственного самоанализа.
Инертность пациента в психоаналитической работе начинает создавать препятствия.
Оно не только раздувает тлеющие угольки хронического недовольства и зависти, но и служит реальной преградой для психоаналитической работы.
Как в этом, так и в других моих сочинениях нет ни одного теоретического вывода, который не основывался бы на критическом наблюдении за поведением человека в процессе психоаналитической работы.
Его личный врач назначил ему курс антидепрессантов, а меня попросил провести с ним психоаналитическую работу.
Как правило, результатом психоаналитической работы становятся положительные перемены в жизни человека.
Как только пациент чувствует себя отвергнутым или критикуемым, – а это часто случается с подобного типа людьми, – он упускает из виду собственные интересы, и тогда психоаналитическая работа становится полем битвы для злости и мести пациента.
Это один из основных принципов психоаналитической работы.
Если бы мне сейчас довелось писать на те же самые темы, описывать те же самые результаты исследований или итоги психоаналитической работы, то мой рассказ был бы, скорей всего, иным – но всё же не настолько, чтобы я и сейчас не могла подписаться под своими работами прежних лет.
Можно выделить прежде всего две такие функции соответственно основной диадной структуре (см. рис. 1) ситуации классического психоанализа, соответственно двум полюсам ситуации психоаналитической работы – полюсу, или позиции, пациента и полюсу, или позиции, терапевта.
Тем не менее свободные ассоциации все еще трактуются как важная для успеха психоаналитической работы попытка пациента думать, чувствовать и выражать свои мысли и чувства относительно свободно от контроля со стороны сферы сознания (что и является основным значением определения «свободные» в названии обсуждаемого метода) в диалоге с психоаналитиком.
Когда-то в ходе глубинной психоаналитической работы с пациентами был обнаружен феномен проекции.
Маятник естественным образом отклоняется в сторону поддержки на этапе, когда стажёр только начинает своё погружение в психоаналитическую работу, и со временем, по мере того как он чувствует себя всё более уверенно в роли терапевта, начинает движение в другую сторону.

Значение слова «психоаналитический»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психоаналитический»

ПСИХОАНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психоанализ. Психоаналитическое исследование.

Все значения слова «психоаналитический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «психоаналитический»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я