Предложения со словосочетанием «психическое возбуждение»

Это было бы общим механизмом всех изучаемых нами явлений психического возбуждения слюнных желёз.
Такой эффект связан с общим снижением уровня психического возбуждения вследствие снижения уровня физиологических реакций – расслабленный человек чувствует себя уравновешенным.
Повышение психического возбуждения может сопровождаться в последний день перед стартом явным снижением двигательного показателя при сохранении уровня биоэнергетики.
Активизируя деятельность нервной системы, релаксация способна регулировать настроение и степень психического возбуждения.
Изучая подробно деятельность пищеварительных желез, я должен был заняться и так называемым психическим возбуждением желёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прекращения судорог иногда наблюдается психическое возбуждение, длящееся сутки и более.
Что же называлось физиологами психическим возбуждением слюнной железы?
Следовательно, это не может мешать представлению, что то, что мы называем психическим возбуждением, является рефлексом.
Голубой – цвет душевного покоя, снимает психическое возбуждение, развивает ментальность, таланты и природные способности.
Маниакальные состояния она характеризует психическим возбуждением, сходным с таковым при приёме психостимуляторов, например, амфетамина.
Всякий скажет, что это есть психическая реакция со стороны животного, что это есть психическое возбуждение деятельности слюнных желёз.
Систематизация таких графиков позволяет выявить, что чаще всего показатели психического возбуждения ещё остаются на высоких уровнях, а показатели энергетики и движения снижаются.
Утрачивалось доверие к государству, органам власти, нагнеталось состояние массового психического возбуждения.
Слово «шаман» имеет сибирское происхождение, в сибирских языках, в частности в тунгусском, оно означает человека, находящегося в исступлении, в состоянии очень сильного психического возбуждения – экстаза.
Прежде всего исследуем голый факт психического возбуждения.
Работая перед этим в продолжение нескольких лет над пищеварительными железами, исследуя тщательно и подробно условия их деятельности, я естественно не мог оставить без внимания и так называемое до тех пор психическое возбуждение слюнных желез, когда у голодных животных и у человека при виде еды, разговоре о ней и даже при мысли о ней начинает течь слюна.
Принцип заключается в том, что в зависимости от степени психического возбуждения испытуемый отмечает ту частоту световых мельканий (сразу же регистрируемую в герцах), на которой он перестаёт различать отдельные вспышки лампы.
Это состояние не может быть определено иначе, чем «состояние, которое по уровню психического возбуждения отличается двумя фазами (сначала повышение, затем – понижение), разворачивающимися на фоне непрерывно снижающейся работоспособности».
Имеется факт психического перенапряжения (подъём психического возбуждения, перегиб кривой и снижение).
Так в среде, охваченной новым учением, как бы ни было оно дико и невежественно, образуется психическое возбуждение, заражающее целую массу силою какого-то гипноза, против коего бессильно какое бы то ни было убеждение, – и развивается фанатизм непреклонный, нередко злобный и яростный, в иных случаях тихий и пассивный, с стремлением к страданию за правду.
Кара, и тем более жестокая, не только утрачивает в таких случаях силу психического воздействия, но оказывает действие противоположное, производя усиленное раздражение, и из преступника производит мученика, который становится лишь новым орудием психического возбуждения толпы и привлечения к учению как бы ни было оно дико и невежественно, исправление же преступной воли наказанием становится совсем невозможно.
После настойчивого обдумывания предмета, после нелёгкой умственной борьбы я решил, наконец, и перед так называемым психическим возбуждением остаться в роли чистого физиолога, т. е. объективного внешнего наблюдателя и экспериментатора, имеющего дело исключительно с внешними явлениями и их отношениями.
Характерно психическое возбуждение или, напротив, заторможенность почти каждый день. Снижается жизненная энергия, человек быстро устаёт.
Состояние повышенного психического возбуждения характерно и для стресса, и для удовольствия.
В неспешное течение доиндустриальной жизни модерность привнесла волнующую скорость и движение, породив неведомые прежде ощущения, разновидности перцептивного удовольствия и формы психического возбуждения.
В данной работе будет рассмотрена теория психических возбуждений и причины её создания, а в прошлой работе “Основы психа инжиниринга” были рассмотрены основы психического управления собственным организмам.
Незначительные физические напряжения, психическое возбуждение вызывает у детей учащение дыхания, что свидетельствует лёгкой возбудимости дыхательного центра.
Переизбыток кортизола и гамма-аминомасляной кислоты (одного из важных медиаторов головного мозга, обладающего подавляющим действием и в избытке вызывающее сон, снижая психическое возбуждение) влияют на психоэмоциональное состояние.
Известно, например, что при психическом возбуждении потоотделение усиливается.
Коротко говоря, опыты с психическим возбуждением представляют точную, хотя несколько уменьшенную, копию опытов с физиологическим возбуждением желез посредством тех же веществ.
Особенно трудно это сделать в состоянии страха, паники, коллективного психического возбуждения.
Сейчас психическое возбуждение представляется нам также рефлексом, только образовавшимся за время индивидуальной жизни животного и легко колеблющимся в своей прочности (по нашей терминологии – условным).
Люди находились в состоянии крайнего психического возбуждения.
Отклонения в деятельности системы могут сопровождаться психическим возбуждением, беспокойством или, напротив, психической подавленностью, слабостью, нервным истощением.
Со временем начали обнаруживаться изменения с психической стороны: больная сделалась несносной и неприятной особой, обнаруживая явления психического возбуждения, чем поражала всех окружающих.
После годичного пребывания в домашней обстановке внезапно развившееся психическое возбуждение снова привело его в заведение для душевнобольных.
Обладая большой физической силой, в состоянии аффекта они могут становиться зверски жестокими, ведь под влиянием сильных эмоций и психического возбуждения физическая сила значительно возрастает.
Противовозбуждающая функция позволяет связывать и нейтрализовать психические возбуждения, которые, преодолевая определённый количественный порог, приобретают разрушительный характер.
Зациклена на себе, находится в состоянии постоянного психического возбуждения, а из этого вытекает переменчивое настроение, раздражительность.
Иногда отмечается и дальнейшее повышение психического возбуждения, незначительная реакция в двигательной сфере, но резкое понижение биоэнергетических (т. е. функциональных) возможностей организма.
Для суждения о динамике состояния спортсменов в экстремальных условиях соревновательной деятельности необходимо всегда одномоментно регистрировать показатели, характеризующие психическую сферу (уровень психического возбуждения), функциональную сферу (уровень энергетических процессов), двигательную сферу (уровень стабильности двигательного навыка).
Что же такое психическое возбуждение слюнной железы?
А если воздействовать на неё долгое время холодом, то помимо обычных болеутоляющих свойств она становится способной вызвать сильное психическое возбуждение.
Познав воздействие их поля (полей) на мой организм, которое приводит к сильному психическому возбуждению, осознав это в момент испытания, я должна была выжить и суметь выйти из этого поля воздействия.
Для точного понимания философии мы рассмотрим теорию психических возбуждений на уровне сознания и сверх сознания, порассуждаем на тему кто же такой психический инженер и рассмотрим уровни материальности согласно данной теории, также рассмотрим модель строя психических инженеров, если бы такой существовал, а также закрепим полученные из данного материала знания на уровне теоретических и возможно практических углублений в психическое управление.
Первый пункт касается так называемого психического возбуждения желез, которое я резко в книге противопоставлял рефлекторному возбуждению, с большим жаром и развязностью говоря о мыслях, желаниях и чувствах экспериментальных животных.
И тогда ответной реакцией могут быть плач, чувство бессильной ярости и т. п., вплоть до аутоагрессии (то есть нанесения повреждений самому себе, чтобы как-то снизить уровень психического возбуждения).
– Может, ты и прав. Характер повреждений на теле жертвы тоже подтверждает эту версию: убийца действовал в состоянии крайнего психического возбуждения.
Поэтому эмоция интереса всегда сопровождается общим повышением психического возбуждения, поисковой активности и побуждает к действиям.

Значение слова «психический»

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «психическое возбуждение»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я