Предложения со словосочетанием «физиологическое возбуждение»

Это исследование подобно десяткам других похожих экспериментов, показавших, что люди могут ошибочно приписывать физиологическое возбуждение от одного события другому, вовсе не являвшемуся тому причиной.
Предположительно, физиологическое возбуждение обеспечивает энергетический, или силовой, компонент эмоций – слегка ли вы раздражены, чувствуете ли такую ярость, что готовы схватиться за пистолет, немного завидуете или смертельно ревнуете.
В колледже я посещал много курсов по психологии, и на одной из лекций узнал, что большинство наших сильных эмоций – это во многом интерпретации физиологического возбуждения.
Важно отметить, что для ослабления возникающего физиологического возбуждения требуется время.
Третья ловушка – несомненно самая удивительная и парадоксальная: попытка мысленно контролировать наше спонтанное физиологическое возбуждение приводит к изменению протекания физиологических процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гватемальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коротко говоря, опыты с психическим возбуждением представляют точную, хотя несколько уменьшенную, копию опытов с физиологическим возбуждением желез посредством тех же веществ.
Следует обращать внимание как на привыкание во время сеанса (например, снижение субъективного дистресса или индикаторов физиологического возбуждения), так и на привыкание между сеансами, поскольку было установлено, что оно позволяет предсказать исход.
В ведении симпатической нервной системы находится готовность «драться или удирать»: именно эта нейроструктура по достижении организмом определённого уровня физиологического возбуждения производит запуск механизма агрессивного реагирования.
Помимо чисто оценочного компонента (положительное/отрицательное) они также обладают компонентом физиологического возбуждения.
Эмоции – относительно сильные чувства, характеризующиеся физиологическим возбуждением и иногда сопровождающиеся сложными размышлениями.
Чувствовала, как накрывает предвкушением чуда ещё до начала свидания, как телом и мыслями овладевает в полной мере неистовое физиологическое возбуждение, как пульсирует, пронизывая каждую клеточку желанием телесного единения плоть.
Его возбуждение передаётся тебе, и ты интерпретируешь это чисто физиологическое возбуждение как любовь.
То есть сначала они должны себе всё представить, а только затем наступает физиологическое возбуждение.
Воздействие на эмоции посредством изменения уровня физиологического возбуждения – принцип, лежащий в основе некоторых терапевтических стратегий изменения эмоций, таких как разновидности релаксационной терапии (включая десенситизацию), применение определённых медикаментов и обучение дыхательным техникам при терапии панических расстройств.

Значение слова «физиологический»

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «физиологическое возбуждение»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я