Предложения со словосочетанием «прямоугольный камень»

На чёрном лоснящемся прямоугольном камне размером со стол лежало искалеченное тело со вспоротым животом.
Передо мной стоял высокий прямоугольный камень, когда-то надёжно укреплённый на теперь почти рассыпавшемся постаменте.
Претенциозные хозяева не жалели средств на дорогую кладку с использованием больших, аккуратно отёсанных прямоугольных камней, изготовлявшихся каменотёсами.
Вчера она оставила башмачки на большом прямоугольном камне, положенном у самого края террасы, как некая тупенька.
Толстый серебряный ободок со сложным орнаментом, крупный прямоугольный камень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тормошение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень отогнул край рукава своего комбинезона, на запястье у него был узкий браслет из серебристого металла, с тёмным, почти чёрным прямоугольным камнем.
Я ещё вчера обратила внимание, что дороги здесь вымощены прямоугольным камнем.
Но меня интересует лишь алтарь – грубо высеченный прямоугольный камень, что стоит посреди комнаты.
Меня поднимают наверх вместе с мешками извести и сложенными в штабель прямоугольными камнями.
В центре поляны возвышался огромный прямоугольный камень, и прямо сейчас на нём было распростёрто тело, тело молодого сильного мужчины, грудная клетка которого была раскрыта, а из неё торчали сломанные и окровавленные рёбра.
Семь коробок из неизвестного материала и небольшой прямоугольный камень, ровный, без выступов и проводов.
Честно сказать, они давно решили, что этот блестящий, гладкий и плоский прямоугольный камень вообще не живой, как это ни странно звучит.
Он абсолютно голый лежал на крупном сером прямоугольном камне, руки и ноги коричневыми кожаными ремнями были крепко привязаны к вбитым в каменный монолит металлическим скобам.
Девушка ещё долго рассматривала украшение, в особенности её интересовал большой прямоугольный камень красного цвета, вокруг которого была надпись.
Над отверстиями, особо выделяясь своей совершенно не уместной здесь блестящей полировкой, чуть выступали из стены прямоугольные камни светло – серого цвета, размером со школьную тетрадь.
Мини-городок среди развалин в центре имел небольшую свободную площадь, выложенную прямоугольными камнями.
Вот откинут последний, тщательно обработанный прямоугольный камень и в его убежище заглянул воин.
Посреди зала находился высоченный прямоугольный камень тёплого жёлтого цвета, испещрённый идеально ровными параллельными горизонтальными бороздами, напоминающими тетрадки «в линейку».
И что странно, если стены данного места были построены из более, менее прямоугольных камней разного размера и цветовой гаммы, начиная от чёрного, заканчивая практически белым, то вот пол выложили идеальными плитками шириной сантиметров пятьдесят на пятьдесят золотого и серебряного цвета строго в шахматном порядке.
Такие, знаете, массивные прямоугольные камни, не всегда правильной формы, целиком погружённые в грунт и лишь немного выпирающие над землёй.
Нарезанные русты придавали печи дополнительный объём и сходство с древней крепостью, сложенной из огромных белых прямоугольных камней.
Совсем недалеко от могилы отца, у самой дороги лежал, как огромный сундук, обтёсанный и полированный прямоугольный камень, высотою метра полтора и длиною около двух с половиной метров.
В пакете доктора обнаружила кольцо. Конечно, оно было моим. Сразу пришлось в пору. Красивое. Чёрный зеркальный прямоугольный камень в серебряной оправе.
Голубоватый свет подсвечивал прямоугольные камни, из которых были сложены внутренние стены башни, единственным предметом интерьера которой была уходящая вверх винтовая металлическая лестница.
Только на этот раз это были два ряда прямоугольных камней.
– Не возражаю – ответил я, наклонившись, переставил прямоугольный камень на нижнюю полку тележки робота.
У стены сидел человек или не человек, а подобие морского конька с горбатой спиной и вытянутым лицом, но размером с человека, и держал в руках прямоугольный камень.
На чёрном прямоугольном камне лицом к колодцу кто-то сидел.
Засыпанные песком щели между прямоугольных камней брусчатки вдруг стали пустыми, а следом случилось совсем невероятное.
Далее чудеса проследовали в обратном порядке: цепь вернулась в своё поместилище, люк скрыл её, а на него надвинулся прямоугольный камень.
Она подошла к вертикально стоящему прямоугольному камню, сплошь украшенному изысканной резьбой, но в тончайшей этой вязи легко угадывалось изображение креста.
Толстые арочные своды поддерживали широкую каменную мостовую и перила из обтёсанных прямоугольных камней.
Она взяла меня за руку и надела на палец кольцо, полностью повторяющее дизайн и форму колье – простой прямоугольный камень с окантовкой из бриллиантов.
Просто громадные прямоугольные камни, поставленные друг на друга.
Большое открытое пространство, покрытое ровными прямоугольными камнями, называлось «плац».
Посередине просторного рукотворного помещения стоял прямоугольный камень, похожий на алтарь и покрытый чёрным покрывалом.
Размели ладонями снежную хлябь с тёсаного прямоугольного камня, сели, отдыхиваясь.
Вот узенькая тропинка дошла до приметного прямоугольного камня и исчезла, впереди простиралась только ровная, ничем и никем не потревоженная снежная равнина…
– Многотонные, гладко-обтёсанные прямоугольные камни на вершине сопки.
Кто-то выровнял фундамент и восстановил часть выпавших прямоугольных камней.
Миновав очередную улочку, мужчины очутились на прямой дороге, мощённой прямоугольными камнями, выводящей к порту.
Рядом с озером имеется вход в подземелье, заваленный прямоугольными камнями.
В самой нижней части мы и нашли «сердце» города – правильный прямоугольный камень размерами метр на полтора.
С выцветшего гобелена ей улыбалась импозантная дама, на её плечах и груди лежало ожерелье – ряд скреплённых между собой золотых овалов, в каждом из которых был вышит прямоугольный камень, разделённый по диагонали на красную и зелёную части.
Одна из девственных жриц и помощниц старшей видящей несёт прямоугольный камень с круглым отверстием посередине и исходящими от него концентрическими кругами и шестнадцатью линиями.
Узкая дорожка из прямоугольных камней вела к массивному кирпичному крыльцу, по краям которого располагались маленькие фонари, каждую ночь проливающие свет на бурую деревянную дверь, ручной работы.
– Я указала на вертикально установленный прямоугольный камень с полумесяцем на вершине, издалека очень похожий на памятник.
Серая, составленная из маленьких прямоугольных камней, коробка, уныло смотрела на нас пятью рядами тёмных окон.
Боевой офицер уже хотел отвести взгляд от необычного прямоугольного камня с волнистыми боками, как произошло нечто необычное с трудом подающееся логическому объяснению.
Справа на газоне, под сводами раскидистой магнолии, возвышался прямоугольный камень, на котором было крупно высечено: HYATT.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «прямоугольный камень»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я