Предложения со словосочетанием «прямоугольная система координат»

При решении практических задач обычно используют прямоугольную систему координат oXYZ, в соответствии с которой определяют координаты любой точки судна.
На рисунке 10 небесный крест отображает прямоугольная система координат.
Если начало прямоугольной системы координат “x, y” находится в верхнем левом углу экрана , то координаты верхней левой точки (bx, by) и нижней правой точки (bx + batWidth, by + batHeight) однозначно определяют данный прямоугольник на экране.
Линейки задают обычную прямоугольную систему координат, позволяющую описать положение любого объекта иллюстрации и его размер.
Если n=3, то мы имеем одно трехмерное пространство (в случае прямоугольной системы координат при равнозначности метрик моделью такого пространства является куб), 6 двухмерных (грани куба) и 12 одномерных пространств X, Y, Z (ребра этого куба).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконденсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем мысленно строится описанная здесь прямоугольная система координат и определяется масть и номинал карты.
Таким образом, для крапления двумя точками применяется прямоугольная система координат, где по горизонтали разделённой на четыре части наносят точку, которая соответствует одной из мастей, а по вертикали – точку для одного из номиналов.
Разумеется, прямоугольную систему координат можно применить и по другому, например, в качестве первоначальной горизонтальной оси можно использовать не верхнее, а нижнее узкое ребро карты, в то время как за вертикальную ось координат может быть принято правое длинное ребро карты.
В целом прямоугольная система координат в строительстве возникла для упрощения деления и исторически, благодаря наличию леса и возникшей стоечно-балочной системы.

Ассоциации к словосочетанию «система координат»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА КООРДИНАТ

Значение словосочетания «прямоугольная система координат»

  • Прямоугольная система координат — прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве. Наиболее простая и поэтому часто используемая система координат. Очень легко и прямо обобщается для пространств любой размерности, что также способствует её широкому применению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЯМОУГОЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямоугольная система координат»

Прямоугольная система координат — прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве. Наиболее простая и поэтому часто используемая система координат. Очень легко и прямо обобщается для пространств любой размерности, что также способствует её широкому применению.

Все значения словосочетания «прямоугольная система координат»

Синонимы к слову «прямоугольный»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к словосочетанию «система координат»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я