Предложения со словосочетанием «проявления аутизма»

Описания феноменологии, то есть поведенческих и прочих проявлений аутизма, принадлежат в основном отечественным и немецким исследователям.
Нередко проявления аутизма маскируются более понятными для родителей мнимыми или реальными нарушениями, например задержкой развития или нарушениями слуха.
Он описал различные клинические проявления аутизма: снижение способности вступать в контакт с другими, уход или недоступность, ригидные установки и поведение, индифферентность, личная закрытая иерархия ценностей и целей, экспрессивность, идеосинкретические логика и мышление, склонность к образованию заблуждений.
Поэтому многие проявления аутизма нашими учёными интерпретируются как результат включения защитных и компенсаторных механизмов, позволяющих ребёнку устанавливать относительно стабильные, хотя и патологические, взаимоотношения с миром.
Теперь, когда аутизм перестал быть пугающей диагностической биркой и обеспечен поддержкой, информация помогает легче распознавать проявления аутизма, находить специалистов (которые способны поставить диагноз и помочь) и ориентироваться в существующих системах помощи и её организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже после долгих лет, в течение которых психотерапевты учили её сдерживать свои эмоции, ей всё равно нелегко было бороться с проявлениями аутизма.
Она могла бы объяснить эти кажущиеся странности особенностями своей нервной системы, но ей не хотелось знакомить людей, которые едва помнили её имя, с различными проявлениями аутизма.
Врачи объясняли это лишь одним из проявлений аутизма, хотя и достаточно редким.
Его потаённые и, на первый взгляд, вовсе не научные мысли о двойничестве как крайней форме проявления аутизма современного учёного, а также предложенный им способ лечения этого весьма распространённого в научной среде заболевания уже изначально, с самой студенческой скамьи, предопределили моё будущее понимание гуманитарного опыта.
К самым сложным проявлениям аутизма можно отнести агрессию, самоагрессию, расстройство сна, пищевого поведения, отсутствие проявлений эмоциональной привязанности к родителям, проблемы с коммуникацией или её полное отсутствие, сенсорная гиперчувствительность.
С другой стороны, жизнь подростков с ярко выраженными проявлениями аутизма гораздо сложнее.
Кроме этого, проявления аутизма могут присутствовать при других расстройствах.
Uta Frith (1989а) высказала мысль, что мы можем обнаружить проявления аутизма и раньше.
Во-первых, сущность и проявления аутизма связаны с патологией смыслообразования при шизофрении.
Главные проявления аутизма: патологическое развитие или отставание в развитии ребёнка, невозможность ребёнка контактировать с окружающими миром и людьми, патологические виды поведения, не характерные для других детей.
Вы знаете, одним из проявлений аутизма является огромное внимание к ежедневной последовательности событий, маленьким привычным действиям, которые становятся практически ритуалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявления аутизма»

Значение слова «проявление»

Значение слова «аутизм»

  • Аути́зм (также известный как инфанти́льный аути́зм (англ. infantile autism), де́тский аути́зм (childhood autism), ра́нний инфанти́льный/де́тский аути́зм (early infantile/childhood autism), синдро́м Ка́ннера или аути́зм Ка́ннера (Kanner's autism), в DSM-IV — аутисти́ческое расстро́йство (autistic disorder) — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра. (Википедия)

    Все значения слова АУТИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «аутизм»

Аути́зм (также известный как инфанти́льный аути́зм (англ. infantile autism), де́тский аути́зм (childhood autism), ра́нний инфанти́льный/де́тский аути́зм (early infantile/childhood autism), синдро́м Ка́ннера или аути́зм Ка́ннера (Kanner's autism), в DSM-IV — аутисти́ческое расстро́йство (autistic disorder) — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.

Все значения слова «аутизм»

Синонимы к слову «проявление»

Синонимы к слову «аутизм»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «аутизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я