Карта слова «эпилепсия» примеры предложения

Предложения со словом «эпилепсия»

Он умер от внезапного приступа эпилепсии, унаследованной от отца.
Не отличаясь крепким здоровьем, страдая от желудочных и головных болей, кратковременных обмороков, а затем и припадков эпилепсии, он смолоду закалил своё тело и развил необычайную выносливость и физическую ловкость.
Атлетика же характеризуют некоторые психические черты, напоминающие поведение больных эпилепсией.
Он страдает эпилепсией, так что у него есть оправдание для такого поведения.
Чай, заваренный из сухих плодов боярышника, пьют при болезнях мочевых органов, кашле, заболеваниях лёгких. Боярышник используют даже для лечения эпилепсии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудодействие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда ей исполнился год, стало очевидно, что у неё не только церебральный паралич и тяжёлая форма эпилепсии, но что и умственно она тоже серьёзно отстаёт.
Страдающим эпилепсией тоже лучше сначала проконсультироваться у доктора и лишь после этого решать вопрос о применении техник из книги.
Электроэнцефалограмма позволяет распознать признаки эпилепсии, мигрени и других расстройств.
К сожалению, диссоциативное расстройство идентичности часто ошибочно диагностируется в рамках более известных клиницистам расстройств: шизофрении, аффективных расстройств, височной эпилепсии, алкоголизма, психопатии.
После приступа судорог больные эпилепсией могут впадать в состояние тоски, уныния и подавленности – этот период болезни называют «чёрными днями эпилептика».
Многочисленные исследования показали, что козье молоко, благодаря высокому содержанию в нём жирных кислот очень полезно для лечения ряда заболеваний, включая камни в жёлчном пузыре, расстройства пищеварения, кисты и фибромы, детскую эпилепсию.
Вот папа у меня кандидатскую диссертацию защитил и теперь докторскую пишет: «Межполушарная асимметрия пространственной синхронизации биоэлектрической активности головного мозга при симптоматической эпилепсии».
Но если хирург – в качестве последнего средства, как порой бывает в случае необходимости воспрепятствовать развитию эпилепсии, – разрезает мозолистое тело, очень скоро выясняется, что в каждом из полушарий кроются абсолютно разные желания и наклонности.
Как мы потом узнали, это были инфантильные спазмы (разновидность эпилепсии).
Он уже объяснял эпилепсию какой-то телесной причиной.
До нас дошло латинское название болезни эпилепсии: благодаря её судорожным припадкам и приступам временного психического расстройства она должна была производить особое впечатление на первобытное сознание.
Например, при тяжёлых случаях эпилепсии показана хирургическая операция по разделению полушарий.
Естественно, как и современный электрошок, это могло стать и становилось причиной эпилепсии.
Как установили врачи, эпилепсию вызвал эпизод с яркой вспышкой, в которой красные и синие цвета чередовались с частотой от 10 до 30 герц.
Изображать эпилепсию я научился ещё в том мире, так что боролись за мою жизнь серьёзно.
Вдохновение, особенно по своей мгновенности, интенсивности и постепенному ослабеванию памяти, имеет вид эпилепсии.
Многие болезни, например эпилепсия, или падучая, были неизвестны людям, поэтому и полагали, что в страдающего такой формой психического расстройства вселился злой дух или дьявол.
Его характер, несмотря на совсем новое проявление, остался бы, по существу, неизменным, в то время как проявление его при посредстве эпилепсии было не только усилением его свойств, но отчасти и изменением их природы.
Похоже, первый приступ был спровоцирован истинной эпилепсией, но поскольку в это же время обнаружилось и другое заболевание, вполне возможно, что её обморок был не совсем эпилептическим.
Он слышал об одном канадском хирурге – чтобы вылечить эпилепсию, тот вырезал пациенту гиппокамп.
В таком случае припадок какой-нибудь страсти, фиксированный на определённом клише мозга, был бы началом эпилепсии.
Люди с эпилепсией часто обладают тяжёлым характером, и, исследуя семьи эпилептиков, я обычно обнаруживал у одного из членов семьи откровенно скверный характер.
Бывают, однако, случаи, когда отслеживание активности отдельных клеток мозга бодрствующего человека критически важно для его самочувствия – например, при стойкой эпилепсии.
Всё, что вы сказали, – очень хорошо, потому что, действительно, наследственная эпилепсия, пеллагра братьев и собственная экзальтированность могут обусловливать такую необычайную перемену.
Во время работы в клинике эпилепсии мне приходилось наблюдать как больных, у которых припадки вызывались музыкой, так и больных, у которых музыка была частью эпилептической ауры.
Но при таких условиях всё объяснение преступности эпилепсией становится в высшей степени неопределённым.
Есть и другие симптомы, указывающие на наличие настоящей эпилепсии.
По данным D. S. Hesdorffer и соавт. (2011), один из 26 человек заболевает эпилепсией на протяжении жизни.
Динамика индивидуальных черт личности больных в этот период далеко не всеми психиатрами увязывалась со стадией течения эпилепсии как болезни.
Но затем родители, а вслед за ними и вся придворная знать, обнаружили страшную вещь: мальчик болен эпилепсией, и впоследствии припадки происходили всё чаще и тяжелее.
Этот тип эпилепсии обычно не влияет на развитие поражённых детей.
– Так иногда называют эпилепсию.
Доброкачественная детская парциальная эпилепсия часто возникает с начала третьего месяца жизни.
Случай дал доктору повод заподозрить симптомы эпилепсии, которая вполне могла стать следствием повреждения мозга.
Предложенный метод эпидемиологического анализа клинических проявлений эпилепсии, одного из самых распространённых заболеваний (по данным литературы, в мире ею страдают от 30 до 50 миллионов человек), в известной мере может быть использован при планировании и организации помощи хронически больным с другими видами патологии.
Примерами иммунологической эпилепсии являются лимбический энцефалит и энцефалопатия, связанная с рецептором NMDA и антителом, где NMDA означает N-метил-D-аспартат.
Метаболическая эпилепсия считается прямым результатом известного или предполагаемого нарушения обмена веществ, а судороги являются основным симптомом этого состояния.
Ещё в детстве ему поставили диагноз эпилепсия и аутизм, провели успешную генную трансформацию мозолистого тела и базальных ганглий.
– У него нет эпилепсии и никогда не было!
У посла могли быть самые разные имплантаты – например, эпилептический кардиостимулятор, это довольно распространено, если с возрастом развивается эпилепсия, – сказала она, применяя стандартную ложь для не-лселцев об имаго-аппарате.
Его концепция психической эпилепсии активно разрабатывалась в дальнейшем.
Верховая езда уже мало его интересовала, у него развилась алкогольная эпилепсия: садился в седло и начиналось головокружение.
Точная причина эпилепсии обычно не известна.
Несомненным было значение и факта отвлечения в военный и послевоенный периоды внимания врачей на сравнительно более часто встречавшиеся в практике непсихотические проявления травматической эпилепсии.
Но насколько с моей стороны это было компетентно, был поставлен диагноз: бессудорожная эпилепсия.

Цитаты из русской классики со словом «эпилепсия»

  • Воспаление мозга, апоплексия и паралич дали 24 случая с 10 смертями, эпилепсия зарегистрирована 31 раз, а расстройство умственных способностей 25 раз.
  • Известно, что припадки эпилепсии, собственно самая падучая, приходят мгновенно.
  • — А!.. да!.. Понял: Труссо говорит, что эпилепсия — болезнь весьма распространенная, что нет почти ни одного человека, который бы не был подвержен некоторым ее припадкам, в известной степени, разумеется; в известной степени… Сюда относится внезапная забывчивость и прочее, и прочее… Разумеется, это падучая болезнь настолько же, насколько кошка родня льву, но однако…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эпилепсия»

  • ЭПИЛЕ́ПСИЯ, -и, ж. Хроническое заболевание головного мозга человека, характеризующееся периодически наступающими приступами, выражающимися в потере и помрачении сознания и сильных судорогах; падучая болезнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПИЛЕПСИЯ

Цитаты со словом «эпилепсия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эпилепсия»

ЭПИЛЕ́ПСИЯ, -и, ж. Хроническое заболевание головного мозга человека, характеризующееся периодически наступающими приступами, выражающимися в потере и помрачении сознания и сильных судорогах; падучая болезнь.

Все значения слова «эпилепсия»

Синонимы к слову «эпилепсия»

Ассоциации к слову «эпилепсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я