Предложения со словосочетанием «прощальное письмо»

Тогда-то он и сказал своему адъютанту, что не переживёт завтрашнего дня, и написал прощальное письмо жене.
Месяц назад он подвесил верёвку к потолку, поставил стул и силой заставлял меня написать прощальное письмо сыну, чтобы повесить меня.
Например, после большого скандала с кем-то из родственников тебе может прийти в голову: «Мне стоит застрелиться и покончить со всем этим» или «Я напишу прощальное письмо друзьям, а потом убьюсь».
В мае 2013 года газета Washington Post запустила у себя на сайте рубрику «Что было фейком в интернете на этой неделе» («What was fake on the Internet this week»), а через два с половиной года, в декабре 2015-го, её редактор опубликовала прощальное письмо «Почему эта колонка последняя».
За одиннадцать лет до этого дня она, думая, что уезжает навсегда, заперла дверь и опустила свою связку в почтовый ящик вместе с прощальным письмом родителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как всякий нормальный гот я был обязан прочесть прощальное письмо моей девушки именно ночью, при свете луны и звёзд, едва сдерживая скупые слёзы и кусая губы!
И ещё, господин офицер, разрешите передать прощальное письмо для моих родных.
Окинув взглядом обстановку, адвокат заправил бумагу в печатную машинку и, усевшись на стул, быстро набрал уже известные тексты двух прощальных писем.
Её подруга через несколько дней передала короткое прощальное письмо.
В самой первой истории книги она пишет, как рада жить своей недолгой жизнью, а сто первая история – это прощальное письмо близким, которое обнаружили уже после её смерти.
Она знала о своей скорой смерти, выводя каждое слово прощального письма, и думала, что кто-то станет меня преследовать.
Учитывая, что это методическое пособие, я как психолог рекомендую воспользоваться одним из методов проживания горя и написать прощальное письмо умершему человеку.
Прощальное письмо родным составлять не так-то просто.
Ещё пару минут и оставшиеся двенадцать участников получили прощальное письмо от зелёного японца, в виде облака выхлопных газов.
И правда, они долго переписывались, потом связь стала реже и, наконец, пришло прощальное письмо, в котором девушка сообщила, что она помолвлена.
Вчера отправил семейство к родителям жены, после чего всю ночь размышлял, плакал от бессилия что – либо изменить, писал прощальное письмо жене и детям.
На ночном столике лежали прощальные письма эрцгерцога: матери, лакею…
Это было прощальное письмо деда.
Как раз перед этим он успел закончить прощальные письма брату и командующему корпусом.
Она принялась писать прощальное письмо любимому.
А что касательно тех вещей, с которыми девушка пришла в новый для неё мир, то она оставила из них только прощальное письмо бабушки и на всякий случай тот лепесток, который упал перед ней у древесной арки два месяца назад.
Дерево печально и плавно махало им вслед, посылало прощальные письма, но они желтели, скручивались и осыпались пылью.
Они прочитали прощальное письмо несколько раз и всё равно не верили.
Спустя некоторое время очень неожиданно для себя мы обнаружили прощальное письмо в его любимом кожаном портфеле.
Полностью подавленная, она сжимает в руках прощальное письмо.
Барон остолбенел, глаза его остановились на прощальном письме дочери.
По опыту могу сказать: наличие двух прощальных писем говорит не в вашу пользу.
Меня часто спрашивают: «Зачем нужно именно прощальное письмо?» Дело в том, что прощание обостряет наши чувства и мы лучше осознаем значимость человека, которому оно адресовано.
Ты знаешь, что это ужасно напоминает прощальное письмо?
Обычай гласил, что девушка на корабле – плохой знак, и некоторые матросы даже готовили прощальные письма своим родным.
В верхней подкладке вшит тайный карманчик, где хранились все мои ценные вещи: паспорт, свидетельство о рождении, папина фотография и его коротенькое прощальное письмо.
После прочтения странного прощального письма каждый испытывал смешанные чувства.
– Удали! Немедленно удали! – резко отмер паренёк, у которого волосы на голове встали дыбом от прочтения прощального письма дедули.
Родителям прежде всего показалось непостижимым, что сын не оставил прощального письма.
Дед не спит, пишет прощальное письмо матери, моей прабабке.
А потом я придумал семь гадостей и одну пристойность, отправил прощальное письмо и заперся, открыв все двери.
Она прочла только первую строчку прощального письма мужа, бросила его на пол, и с криком: «Ушёл, ушёл совсем, я утоплюсь!» – побежала к пруду.
Я в праве выбирать какие угодно эпитеты, чтобы обратиться к тебе в этом последнем прощальном письме.
Тайники, парики, трюки с перевоплощением и драматическое прощальное письмо отцу – всё это было бы очень весело, если бы я не испытывала такого глубокого страха.
Трогательное прощальное письмо написано без единой помарки, но стихотворение…
Оставшееся время до вылета экипажи бомбардировщиков посвятили написанию прощальных писем домой. Вернуться живым не рассчитывал никто.
Никаких сомнений: это прощальное письмо самоубийцы.
Родителей я, естественно, не стал посвящать в свои планы – ограничился прощальным письмом с минимальным количеством орфографических ошибок и максимальной уверенностью в завтрашнем дне.
– Дитя моё, не пиши маме прощальное письмо, успокойся!
Голые деревья, чёрными концами веток печально чертили на ветру прощальные письма ушедшему лету.
Каждому она написала личное прощальное письмо.
Все его прощальные письма невесте, бывшей жене и мне в равной степени нежны, говорят о его полном рассудке, никого не обвиняют, кроме как свои личные недостатки и свою неудачную жизнь, так что по этим письмам трудно догадаться о том, что же его привело к последнему решению.
Затем нашли прощальное письмо, старик умер сам.
Может, надо было оставить дома на столе прощальное письмо?

Ассоциации к слову «прощальный»

Все ассоциации к слову ПРОЩАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прощальное письмо»

  • Немного успокоив себя этим понятием долга, которое у штабс-капитана, как и вообще у всех людей недалеких, было особенно развито и сильно, он сел к столу и стал писать прощальное письмо отцу, с которым последнее время был не совсем в хороших отношениях по денежным делам.
  • Федя. Нет. Я уверен и знаю, что они оставались чисты. Он, религиозный человек, считал грехом брак без благословенья. Ну, стали требовать развод, чтоб я согласился. Надо было взять на себя вину. Надо было всю эту ложь… И я не мог. Поверите ли, мне легче было покончить с собой, чем лгать. И я уже хотел покончить. А тут добрый человек говорит: зачем? И все устроили. Прощальное письмо я послал, а на другой день нашли на берегу одежду и мой бумажник, письма. Плавать я не умею.
  • Шереметева, побывав поутру у Гоголя, подарив ему шнурок своей работы и отдав прощальное письмо, приехала к нам 23 мая в субботу, чтоб еще проститься с Гоголем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прощальный»

  • ПРОЩА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Сопровождающий прощание, вызванный прощанием, расставанием. Прощальный привет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЩАЛЬНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «прощальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прощальный»

ПРОЩА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Сопровождающий прощание, вызванный прощанием, расставанием. Прощальный привет.

Все значения слова «прощальный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «прощальное письмо»

Ассоциации к слову «прощальный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я