Предложения со словосочетанием «короткое письмо»

Даже если у вас несколько вопросов к одному человеку по разным проектам, лучше написать несколько коротких писем, чем одно длинное.
Но текст коротких писем был вполне приличен и весьма приятен, а подарки удивительно подходили под её вкус.
Если вы отправите очень короткое письмо близкому коллеге, который работал с вами в течение многих лет, и уровень доверия между вами достаточно высок, он, скорее всего, истолкует такую лаконичность как сигнал о том, что вы заняты.
Ещё и ещё раз пробежал он глазами короткое письмо.
Мать помогла мне написать короткое письмо отцу и вложила в конверт мой рисунок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорубание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ пришло короткое письмо от одного из менеджеров, информирующего, что вопросы политики банка в отношении частных вкладов не обсуждаются.
После новогоднего семинара я получил короткое письмо от читательницы.
Грустные дни проходили одни за другими – и всё ещё короткие письма отца говорили, что он задержан делами.
Художник радостно перечитал короткое письмо, строки крепких, молодцеватых букв и темпераментных знаков препинания, достал из ящика письменного столика в углу календарь и, изучая его, удовлетворённо кивал головой.
Девушка действительно, иногда, с огромной осторожностью отправляла короткие письма домой о том, что она жива и здорова, замужем.
А днём ветер подбрасывал ей напоминания в виде запахов рыбы, водорослей, жареных креветок – будто приносил короткие письма с родины.
Почему этот крохотный листок так долго добирался какими-то окольными путями? Почему в строчках короткого письма – зима? А за окном уже тает снег.
Прочитав короткое письмо, подпоручик помрачнел, ушёл в офицерскую комнату и до полудня не выходил.
– Всего пару коротких писем по электронной почте.
Дело в том, что каждый из них получил по электронной почте короткое письмо: «Ждём вас завтра в 10.00».
Родителям он писал редкие короткие письма, сообщая, что жив, здоров, всё в порядке.
Ян написал короткое письмо матери девочки – мол, с вашей дочерью всё в порядке, она жива и здорова, и вернётся либо через пять дней, либо вы её увидите через год.
Ты вправе сетовать на то, что накануне я написал тебе столь короткое письмо.
В своих коротких письмах маме он уверяет её, что, когда он преуспеет, он присмотрит для нас небольшой особнячок в спокойном пригороде, и мы заживём наконец как нормальные люди.
И уже с более спокойным настроем я взялась за довольно короткое письмо, чтобы там ни было, она решила мне помочь.
Родители выполнили своё обещание – лечение оплатили, но с того дня юноша ни разу не разговаривал с ними, ограничился несколькими короткими письмами.
– Спит! – сделал вывод енот, и нацарапал на листочке с длинным черенком короткое письмо котёнку.
Пиши короткое письмо генеральному, объясни все толком, фельдъегеря я сейчас пришлю.
Если это действительно так, клану дракона стоило просто послать короткое письмо, и мы тут же схватили бы «врага».
От него пришло за два месяца три коротких письма, а в декабре вместо письма пришла похоронка, и маме вручили денежный аттестат для семьи погибшего офицера.
Поэтому она скомкала первый вариант и написала совсем короткое письмо, в котором сообщала, что вышла замуж и уезжает жить в другой город, где ей предложили работу.
В его коротком письме говорилось, что пока ты лично не прибудешь к берегам, где стоят его корабли, никаких переговоров не состоится.
Вечером я включила ноутбук, в почте лежало короткое письмо: «Поздравляю».
Вот какими судьбами оказался он в окружении крапчатых половичков, с четырьмя короткими письмами в руках.
Сначала они переписывались, изредка одаривая друг друга короткими письмами, потом перешли к телефонным разговорам – таким же редким, как и письма.
Передал короткое письмо своей матери.
Детей ждало короткое письмо.
А потом просто сообщил коротким письмом, что твоя просьба выполнена, без деталей.
Открыв надушенный конверт, раскрыл короткое письмо, написанной аккуратным женским подчерком.
Пришлёт раз в год короткое письмо.
И медленно опускаю в прорезь написанное на работе короткое письмо.
Закончив короткое письмо, я решил не ложиться, а заняться этим дурацким докладом.
Да и тон короткого письма говорил о том, что брат хочет сообщить какие-то интересные новости.
Им потребовалось некоторое время, чтобы вникнуть в смысл короткого письма, и вот наконец братья враз вскинули головы и уставились друг на друга.
– И для какой цели тебе нужна информация? – произнёс я и углубился в чтение короткого письма, прищурив один глаз, словно был на тестировании у окулиста.
Самое короткое письмо состоит из двух слов, оно воспроизведено в полном объёме.
Я пишу короткое письмо девяти коллегам-писателям, рыцарям овального стола. Они мои товарищи, некоторые – близкие друзья.
Кто в здравом уме предположил бы, что нежное ангелоподобное создание с тихим голоском неожиданно соберёт чемодан и рванёт на север, оставив мачехе отвратительно короткое письмо с яркими саркастичными нотками?!
Нажала на красный кружочек “Отправить” и мысленно пожелала удачи короткому письму, которому предстоит пройти двенадцать уровней корпоративного согласования и ещё десять государственного.
Читать в трясущемся экипаже было, конечно, неудобно, но я не хотел ждать и, приложив перстень, распечатал загадочную папку, достав оттуда короткое письмо от учителя.
Ну вот, в общем-то, и всё. Прости, что короткое письмо получилось, надеюсь, скоро мы сможем наговориться вдоволь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое письмо»

  • Я получал от отца ежемесячно по короткому письму; об Асе он упоминал редко, и то вскользь.
  • Она ушла. Он опять заснул и спал до десяти часов. В одиннадцать часов он уже начал беспокоиться ее отсутствием, а в полдень мальчишка из какой-то гостиницы, в шапке, обшитой галунами, со множеством золотых пуговиц на куртке, принес ему короткое письмо от Елены:
  • Она оставила Устинову короткое письмо, в котором, не объясняя причин, сообщала, что непредвиденные и очень важные обстоятельства вынуждают ее, без позволения отца, уехать месяца на три, и умоляла устроить дело как-нибудь так, чтобы отец не очень сокрушался и беспокоился о ней, так как ей не предстоит ровно никакой опасности, и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «короткое письмо»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я