Предложения со словосочетанием «прошлые чувства»

Именно так и возвращаются из прошлого чувство страха, вины и другие психотравмирующие состояния.
Ситуация существенно облегчается, когда исследователь, обращаясь к своей памяти, и к своим, испытанным в полувековом прошлом чувствам, сравнивает их с представлениями своих сверстников и современников.
Порой нужно просто увидеться… чтобы понять, что любишь… вернуть прошлые чувства… загладить вину или наоборот – простить…
Сейчас же, обрушившееся на меня воспоминание, воскресило в моей душе прошлые чувства, а мир, в котором я оказалась усилил их.
Но это были лишь отголоски прошлого чувства, боль от разочарования она приглушала, объясняя себе «не судьбой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывать прошлые чувства, это как капаться в могиле, чувства живут недолго.
Из мёртвого моря прошлых чувств.
А пока мы на паузу поставим прошлые чувства.
Груз прошлых чувств не даёт им шанса обрести силу и принести плоды.
– Теперь никогда я не буду наждаться в прошлом чувстве близости и привязанности.
Дайте себе время пережить бурю прошлых чувств и обид, понять, чего на самом деле вы хотите от жизни, каким видите будущего избранника.
Большинство браков начинается на высокой положительной ноте, но гнев и негодование в конце концов доходят до той точки, где весы склоняются в другую сторону, и негативные эмоции затмевают прошлые чувства любви.
Или нахлынули прошлые чувства, более сильные чем обида и злость?
Но это прошлое чувство мешало ей жить и любить по-настоящему.
Молодой человек замолчал, сравнивая прошлые чувства с настоящими.
Осталось в прошлом чувство вины за плохое моё поведение.
Прошлые чувства снова вернулись, и дополнились злостью, нет, скорее ненавистью.
Своим пробуждением эта особа добавила к прошлым чувствам сиделки ещё и неловкость.
Их, может быть, любят куда больше, чем живых, потому что все ссоры, вся нескладица куда-то девается, остаётся лишь серебро да золото прошлых чувств, которые не сгорают в топке, не тускнеют, но пробиваются сквозь время.
Подобно бесценной святыне недалёкого прошлого чувство это улеглось упакованное и за семью замками, улеглось до поры до времени.
Можно было бы подумать, что это очередное издевательство, пытаться вызвать у меня какие-то прошлые чувства к нему, а потом унизить при всех, но это выглядело бы так, если бы «исчадие ада» знал, о моей давней увлечённости им, но даю зуб, что он не знал и никогда не узнает.
Спустя некоторое время его охватил поток разорванных хаотичных мыслей вместе с обрывками фраз, фрагментами прошлых чувств и подавленных эмоций.
Пробуди в себе память прошлых чувств.
По меньшей мере, 95 процентов всех людей в какой-то степени испытывают или испытывали в прошлом чувство собственной неполноценности, несвободы, неудовлетворённости, а для миллионов эти самые ощущения всё ещё остаются серьёзным препятствием на пути к преуспеванию и счастью.
Это, согласно психоанализу, процесс проявления к терапевту чувств, которые являются в действительности концентрацией прошлых чувств к другим людям – прежде всего к ближайшему окружению пациента в детстве.
Счастливые женщины прошлые чувства не помнят.
Я не могла использовать холодность рассудка, когда разум кипел, словно ведьмовский котелок с зельем прошлых чувств.
Теперь же прошлые чувства кажутся пародией на настоящие.
Однако он знал, что подобное произойдёт, ведь прошлые чувства забыться за пару дней не смогли бы.
Может, им стоит возобновить игры, чтобы вспомнить прошлые чувства.
– Одно совершенно не мешает другому, – улыбка его стала порочной, знакомой мне, но теперь она не вызывала ни толики прошлых чувств.
Он и в мыслях боялся возвращаться к испытанным в прошлом чувствам возмущения и печали, унижениям и радостям, источником которых были женщины.
И не видела, что он действительно загорелся прошлыми чувствами, прошлыми отношениями.
И я смог похоронить на время прошлые чувства к бордовому цветку заживо.
Мои прикосновения к самому себе напоминали мне о «ней», нахлынувшие прошлые чувства смешались в окровавленную субстанцию, что просачивалась через мой желудок, карабкаясь по внутренностям и доходя до горла, мне силой приходилось его вталкивать обратно, заставляя свой организм его переваривать.
– Я – как пионер, – повинуясь не то зову прошлого чувства, не то алкогольному дурману, ответил «индейский вождь», – Всегда готов!
Однажды она встретит своего человека и тогда сможет окончательно выплыть из того варева из осколков прошлых чувств, в котором она кипит по собственному желанию и глупости.
В конце концов, когда ты окончательно утратил всякую надежду вернуть прошлые чувства, словно из ниоткуда возвращается любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлые чувства»

  • Какие б чувства ни таились // Тогда во мне — теперь их нет: // Они прошли иль изменились… // Мир вам, тревоги прошлых лет! // В ту пору мне казались нужны // Пустыни, волн края жемчужны, // И моря шум, и груды скал, // И гордой девы идеал, // И безыменные страданья… // Другие дни, другие сны; // Смирились вы, моей весны // Высокопарные мечтанья, // И в поэтический бокал // Воды я много подмешал.
  • — О прошлом вспоминать незачем, — возразил Базаров, — а что касается до будущего, то о нем тоже не стоит голову ломать, потому что я намерен немедленно улизнуть. Дайте я вам перевяжу теперь ногу; рана ваша — не опасная, а все лучше остановить кровь. Но сперва необходимо этого смертного привести в чувство.
  • Как ей быть? Оставаться в нерешительном положении нельзя: когда-нибудь от этой немой игры и борьбы запертых в груди чувств дойдет до слов — что она ответит о прошлом! Как назовет его и как назовет то, что чувствует к Штольцу?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлые чувства»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я