Предложения со словосочетанием «прошлые действия»

Техники поведенческого интервью делают попытку соотнести ответы кандидата с его специфическим прошлым опытом и на основе прошлых действий человека спрогнозировать потенциальные результаты работы в новой должности.
Если ваши прошлые действия оказались успешными, вам следует повторить их, а если нет – лучше и не пытаться.
Таким образом, тело человека тоже является продуктом ума, поскольку оно создано прошлыми действиями, а те, в свою очередь, обусловлены теми или иными умственными состояниями.
Ведь все факты прошлого действия по пути к целеполезному дали нам не мысль, но недомысл, показали, что человек ещё не мысль, а недомысел, и цель не достигнута, полезность не исчерпана.
Однако оно предполагает, что будущее поведение кандидата сможет достаточно точно отражать прошлые действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поскольку они привязывают ответы к конкретным прошлым действиям, это минимизирует склонность кандидата преувеличивать свои заслуги в ответах.
Он разработал неформальный метод обучения персонала на основе подробных рассказов о прошлых действиях руководства, сотрудников, а также о каких-то событиях, которыми обычно делятся в организации неофициально.
Кстати, именно в «Упанишадах» впервые ставится проблема переселения душ (самсара) и оценка прошлых действий (карма), что впоследствии получило развитие в религиозных вероучениях.
Поскольку в прошлом действия властей были больше направлены на дезинтеграцию, нежели на сохранение, у нас есть право заявить им: “Вы дезорганизовали наши институты, вы должны помочь воссоздать их.
Более того, систематическая растяжка суставов помогает поддерживать их в эластичном состоянии, и со временем вы почувствуете, что крайне болезненные в прошлом действия стали достаточно терпимыми.
Жизнью большинства людей управляют прошлые действия и воспоминания.
Ибо, насколько разумное существо может повторять идею прошлого действия с тем же самым сознанием о нём, настолько оно и есть одна и та же личность.
Выбор этой версии – тоже «казус», и притом заслуживающий не меньшего внимания, чем самое случившееся: как и любой поступок индивида, избранная автором источника позиция может пролить свет на роль в прошлом действий отдельно взятого человека, уяснить которую нам особенно бы хотелось.
Проведите индивидуальный анализ, который заключается в устранении страданий, которые являются результатом прошлых действий и плохих мыслей.
Наш потенциал определяется нашими собственными прошлыми действиями.
Но если вы прервались и действительно постарались выполнить нашу просьбу, то испытали чувство стыда, вспоминая прошлые действия.
Вот скажите честно, сейчас, когда все прошлые действия можно со всех сторон рассмотреть, вы многое сделали бы иначе?
Я боюсь проснуться и обнаружить, что мои прошлые действия разрушили наши отношения.
В нашем сознании-хранилище содержатся все без исключения впечатления прошлых действий тела, речи и ума, и рано или поздно из них рождаются соответствующие внешние и внутренние условия.
Чтобы точно определить, что держит вас в рамках бесконечного цикла ипохондрии, нужны храбрость и смирение, ведь вам придётся признать свои прошлые действия контрпродуктивными.
Благодаря этому все прошлые действия завершаются, и поэтому никаких новых негативных действий, которые могли бы погрузить в нижние миры, не возникает.
Мысленные схемы, сформированные в настоящем на основе прошлых действий, рассматриваются в процессе перехода в явленную форму.
Они комментируют прошлые действия власти, нами почти позабытые.
При анализе мирской деятельности самая тонкая форма не принёсшего плода прошлого действия, предшествующая склонности (стадии ростка) ко греху, определяется (БРС, Пурва, 1.23) как непознаваемая, неразличимая и та, чьё происхождение невозможно проследить (кута).
Прошлые действия компаний, например, по закупкам арматуры становятся сначала прецедентом, потом регулярным действием, а потом и автоматическим действием.
Увы, но прошлые действия вошедшей красавицы привели к срыву планов её отца, так что в ближайшее время ей придётся подчиняться почти беспрекословно, чтобы загладить свою вину.
Не расстраивайтесь по поводу прошлых действий. Смотрите вперёд, и самое главное: не ждите чрезвычайной ситуации, чтобы взять под контроль свои финансы.
Граф протянул ей руку и когда она вложила в неё свою ладонь, повторил прошлое действие сына, поцеловав её тыльную сторону.
И санчита-карма – это сумма всех таких кармических отпечатков в уме, которые созданы прошлыми действиями.
Репутация организации – это сочетание всех ожиданий, представлений и мнений, выработанных с течением времени клиентами, сотрудниками, поставщиками, инвесторами и широкой общественностью в отношении качеств, характеристик и поведения организации, которые основаны на личном опыте, слухах или наблюдение за прошлыми действиями организации.
Обычно боль воспринимается человеком в контексте прошлых действий как их следствие: неосторожный шаг – падение, непродуманное действие – обида.
Мы легко можем увидеть, что его «выбор» пойти на сближение уже был предопределён прошлыми действиями.
Таким образом, действие договора может быть направлено только на будущее время, а на прошлое действие брачного договора не распространяется.
Значит, ядерный магнитный резонанс лежит в основе всех взаимодействий, всех процессов как при обмене веществ, так и в работе всех органов чувств, связанных со структурами памяти, которая хранит опыт прошлых действий для свершения последующих.
Поскольку это так, прошлые действия индивида значат для него мало или совсем ничего.
Нарушения распределения также необходимы, они являются последствиями прошлых действий или определёнными закономерностями, сопровождающими глобальные изменения в природе.
Техника обдумывания прошлых действий, классификация чувств и ощущений, планирование поступков у детей начинается не сразу после рождения.
Нет никакого человека, есть только набор элементарных частиц, несколько более организованных в пространстве, чем само пространство, производящих определённые действия, обусловленные прошлыми действиями всех прочих элементарных частиц.
Теперь, вспоминая последовательность прошлых действий, совершённых мной, я с уверенностью могу указать на тот отрезок времени, где здорово повернул нити судьбы в другую сторону.
Он не любил такие моменты, ведь они подвергали его прошлые действия сомнениям.
Предвидение – это не просто учёт суммы прошлых действий и их последствий, но и результат размышлений.
Отменил прошлые действия, после чего разделил кусок земли на три равные части.
Но, находясь в тисках рамок прошлых действий, мы можем свободно лепить форму будущую, и даже обязаны это делать, дабы «урожай» последующий не оказался хуже предыдушего.
Выбор особью требуемого действия, при данных внешних обстоятельствах, из усвоенных результатов прошлых действий, находящихся в памяти, и становится основой автоматической организации взаимодействия.
Если то, что мы сейчас собой представляем, является результатом наших собственных прошлых действий, значит, то, кем мы станем в будущем, также зависит от наших сегодняшних действий.
Когда вспоминаем, мы совершаем поступки, диктуемые памятью о том, что мы делали или помышляли когда-то в прошлом, памятуя о результатах прошлого действия.
Рефлексия (рефлексия, обращение назад, оценка прошлых действий, и умение сделать положительные выводы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлые действия»

  • В конце концов постоянные припоминания старых умертвий должны были оказать свое действие. Прошлое до того выяснилось, что малейшее прикосновение к нему производило боль. Естественным последствием этого был не то испуг, не то пробуждение совести, скорее даже последнее, нежели первое. К удивлению, оказывалось, что совесть не вовсе отсутствовала, а только была загнана и как бы позабыта. И вследствие этого утратила ту деятельную чуткость, которая обязательно напоминает человеку о ее существовании.
  • В прошлом, конечно, были грешки, но были и достославные действия.
  • Смерть ее знаменитого мужа произвела на нее ошеломляющее действие, особенно ввиду того, что за последнее время она сделала тяжелые открытия, пролившие иной свет на ее прошлое и окончательно убедившие ее в безусловной вине перед покойным супругом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлые действия»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я