Предложения со словосочетанием «прошлогодние газеты»

– Я же недавно разбирала залежи прошлогодних газет в своём сарае.
Во втором ящике лежала прошлогодняя газета.
Но сейчас я был согласен даже на стопку прошлогодних газет.
Вырвавшись из его грязных рук, я направился к даме со свежими овощами и взял немного на сегодня, завернув всё в остатки прошлогодней газеты.
Ворох грязных тряпок, кипа прошлогодних газет, кукла с оторванной ногой и выбитым глазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газеты читали теперь всё, и доходило до того, что ушлые коробейники скупали прошлогодние газеты, подправляли дату чёрными чернилами, а потом продавали по деревням под видом свежих.
Но по жадности и предусмотрительности, – а вдруг не выберут, – в большой расход средств не входили, в основном по мелочам: кто торжественно вручит школе устаревший монитор от компьютера (всё равно выбрасывать), кто принесёт подшивку прошлогодних газет для библиотеки.
Но раз в году всем приходилось терпеть – мама варила сразу десяток, раскладывала на столе прошлогодние газеты, ставила в ряд стаканы и растворяла разноцветные порошки в горячей воде и уксусе.
Не было и бумаг, за исключением нескольких прошлогодних газет.
И в знак особого расположения он даровал мне презент – бутылку «Агдама» в мятой прошлогодней газете.
Теснились у пирса свежеподкрашенные прогулочные теплоходики, чистыми и пустыми столами хвастались сквозь умытые окна столовые и кафе, а полосу прибрежной гальки силами солдат близлежащих воинских частей старательно освобождали от полусгнивших за зиму кукурузных огрызков, обрывков прошлогодних газет, спаявшихся в аморфную массу полиэтиленовых пакетов и шершавых палочек от съеденного когда-то мороженого.
Рядом с присланным буклетом рекламная продукция «Аврио» выглядела как листки прошлогодней газеты.
Открыл задвижку прямого хода в трубе и прогрел воздух какой-то прошлогодней газетой, потому что там была статья о моём концерте.
Днём от жары в своих квартирах прятались все, кроме бабушек с семечками, которые, невзирая на любую погоду, с рассвета до заката проводили свои скорлупочные собрания, положив на сгнившую лавку прошлогоднюю газету, а вороны, словно вторя им, усаживались на крыши домов и с умным видом сотрясали карканьем воздух.
Двумя часами позже, иззябший, сидел на корточках у дымящей печки, кашлял, вынимал тлеющие дрова на топочный лист, прожигал ходы прошлогодними газетами, двигал туда-сюда шиберку – всё зря.
– Что же ты успел наскрести? – спросил незнакомец насмешливо. – Стопку прошлогодних газет, которыми набил коробку? Или она вообще пустая?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлогодние газеты»

  • Читал он очень много. Бывало, все сидит в клубе, нервно теребит бородку и перелистывает журналы и книги; и по лицу его видно, что он не читает, а глотает, едва успев разжевать. Надо думать, что чтение было одною из его болезненных привычек, так как он с одинаковою жадностью набрасывался на все, что попадало ему под руки, даже на прошлогодние газеты и календари. Дома у себя читал он всегда лежа.
  • Среди массы бумаг, книг, прошлогодних газет, ветхих стульев, сапог, халатов, кинжалов и колпаков, на маленькой, обитой сизым коленкором кушетке спала его хорошенькая жена, Амаранта.
  • — И сам я прошлогодних бы газет не читал, в колымаге бы не ездил, ел бы не лапшу и гуся, а выучил бы повара в английском клубе или у посланника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прошлогодний»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прошлогодний»

ПРОШЛОГО́ДНИЙ, -яя, -ее. Относящийся к прошлому году. Прошлогодняя газета.

Все значения слова «прошлогодний»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «прошлогодний»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я