Карта словосочетания «прочные тросы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочные тросы»

Одновременно с этим увеличение плавучести вызывает необходимость увеличения веса якоря и использования более прочного троса.
– Слева и справа мы разместили специальные штыри в распорку, соединённые тонким и очень прочным тросом вместе.
Две лодки сблизились, на палубы той и другой высыпали гребцы, с одной и с другой стороны тут же полетели прочные тросы, и ещё через несколько мгновений ладьи прижались одна к другой округлыми бортами.
Основную конструкцию рассекло и обрушило, вокруг высились огарки сателлитов, попавших под плазменные удары, да лохматилось сложное плетение прочных тросов.
Страшные некромантулы, каждого из которых только что подпитывал прочный трос магии, упали на землю безжизненными тушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустив особо прочный трос, он как ловкий рыбак подцепит челнок.
Я когда осматривал робота, то я обнаружил у него в корпусе катушку прочного троса.
Толстые прочные тросы дрожали под белым кристаллическим наростом образовавшегося льда, когда все люди по очереди, с одинаковой последовательностью и точностью выполняя нехитрые действия, продвигались к узкой железной лестнице.
Для этого использовали сети, сплетённые из тонкого, но невероятно прочного троса.
Из чудесной розетки свисал прочный трос, на котором висела огромная люстра.
Для устранения дрейфа они крепятся к океанскому дну с помощью специальных прочных тросов.
Самих флагов, конечно, давно уже не было – о них позаботилась суровая природа – но тут и там ещё бросались в глаза остатки былых уюта и гордости: крепления для деревянных носителей, вмонтированные в камень некоторых построек; тянущиеся от крыши к крыше нити прочных тросов и даже нетронутые временем каменные фонари, некогда освещавшие улочки этого загадочного места.
И стремительно возвращается в пушку, влекомая прочным тросом.
Весь город был оплетён прочными тросами, по которым, каждый по своей ветке, ездили вагончики, вмещающие человек сто пятьдесят, с интервалом в одну-пять минут.
Жаль, что здесь нет деревьев, за которые можно цеплять прочный трос.
Тонкий прочный трос засел намертво, словно был залит бетоном.
С большой осторожностью, до боли в натянутых мышцах, солдаты спустили контейнеры на дно ямы при помощи прочных тросов и незатейливой системы блоков.
Пожалуй, и на этот раз меня выручит прочный трос с крюком – «кошкой».
Тут же рядом нашлись и несколько бухт прочного троса из материала, весьма напоминающего нейлон.
Сверху были натянуты прочные тросы, на которых висели железные крючья, на одном из которых висела человеческая нога.
Там, впереди, галерея обрывалась знакомой шахтой, в которой на прочным тросе покачивалась подъёмная клеть.
После втыкания в ней срабатывает мини-лебедка, которая ту леску сматывает, вытягивая за собой тонкий и шибко прочный трос, в натянутом состоянии выдерживающий спецназовца в полной экипировке.
Я запасся прочным тросом и переносным фонарём и на следующий день вернулся к этому месту.
Свитые из стали прочные тросы для скольжения кабинок, пронизанные потоком волшебной энергии вися под потолками отрезков тоннелей по бокам платформы, объяты зеленоватым светом, треском от проскакивающих разрядов периодически нарушают тишину.
Почерневшие от многолетней грязи вывески отделов, подвешенные к потолку прочными тросами, безвольно покачивались на ветру, глуховато скрежетали.
Стапеля представляли собой конструкцию из семиметровых столбов, соединённых наверху перекладиной, с которых свистали прочные тросы.
Туши гигантских мердодских зверей, привязанные прочными тросами на случай отключения искусственной гравитации, хранились в самом большом отсеке корабля, где раньше перевозили пленников, а теперь он служил кузовом грузовика, оснащённым охладительной системой.
Он быстро извлёк прочный трос, чистую пластиковую бутылку, металлизированный скотч, широкую чашку из нержавейки и маленькую кружку.
Электроталь подвинулся влево и немного стравил прочный трос.
Кто-то сверху на глубину более 700 метров опустил прочный трос, изготовленный из волокон какого-то облегчённого материала, который по идее должен вытянуть их на поверхность.
Более грубые нити пускали на парусину, остальное называлось пенькой и применялось при изготовлении очень прочных тросов и верёвок.
Если улов большой, то перед тем, как вытаскивать на палубу всю эту массу рыбы, в трале-то её бывает шестьдесят тонн и больше, к ваерам для поддержки добавляют особо прочные тросы – «понедельники».
Из вбитых в трещины клиньев свисали тонкие прочные тросы.
На толстый прочный трос, который вращаясь в старых, никому не нужных отложениях, иногда колючим дальним концом цеплял тяжёлый осадок в глубине ощущений, снова и снова отдаваясь болью потревоженного былого.
Деталей издали было не разглядеть, но я увидел, что мачты крепились с помощью прочных тросов к борту или к фальшборту судна.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «трос»

  • ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОС

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «трос»

ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос.

Все значения слова «трос»

Синонимы к словосочетанию «прочные тросы»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «трос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я