Карта словосочетания «прочные нитки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочные нитки»

Кишки хорошо промыть, начинить полученным фаршем, концы завязать прочной ниткой, придать колбаске форму полумесяца и обжарить в растительном масле.
Нужно скорее, пока ещё у сына сухие глаза, отдать ему большую коробку с вафлями, пирожным и с десятью катушками прочных ниток для змейков.
Заготовки для удобства хранения и последующей работы надо сложить в пачки и перевязать прочной ниткой.
Во-вторых, каждый из оставшихся широких шлейфов можно стянуть прочной ниткой практически по всей длине, что уменьшит его объём более чем в два раза.
Учредительные документы должны быть пронумерованы, начиная с титульного листа, прошиты прочными нитками, концы которых должны быть, завязаны с обратной стороны документа и проклеены листком бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмотаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сушить плоды и овощи можно, нанизывая их на тонкие металлические или деревянные спицы, используя прочные нитки, верёвки или шпагат, нанизывая на них подготовленные кусочки предназначенного для сушки продукта при помощи иглы; на наружной поверхности печей и лежанок; подвесить нанизанные на шпагат длинные гирлянды (длиной 2–3 м и более) из ломтиков сырья рядом с печью или на воздухе, прикрывая марлей для предохранения продуктов от мух.
К одному из шариков кольца привяжите прочную нитку.
Лезвие прошлось вдоль ткани небольшого потёртого временем мешочка, который был прикреплён прочными нитками на поясе стоящего рядом существа.
Трудяга-трамвайчик, стылый зимой и жаркий летом, возил и возит несколько поколений горожан, прочной ниткой сшивая времена и людей.
Перевернув подрумянившиеся с одной стороны куски мяса, я достал из скорняцкого набора моток прочной нитки, сделал несколько отрезков и натянул их немного в стороне от костра, а потом аккуратно развесил собранные ранее травы.
Иногда приходится отказываться от сверхпрочных шнуров в пользу более тонких, хотя и менее прочных ниток.
Материал. Из хлопковых прочных ниток двойного скручивания под одноимённым названием «кроше», а также из шерстяных нитей.
Это может быть цепочка, тесьма, гайтан (специальная прочная нитка).
Лучше всего простегать его сквозь спинку кровати прочными нитками.
Бабушка поняла, что внук сильно колеблется и, утешая его, сообщила: – Лучше, всего, продеть сквозь отверстие прочную нитку и повесить на шею.
Курсанты пробивали в монетке крохотное отверстие, сквозь которое продевали прочную нитку, за которую выдёргивали её во время звонка из аппарата за секунду до конца сеанса, тут же ставя её обратно в лунку и получая тем самым новый трехминутный глоток «счастья» при её проглатывании автоматом вновь.
Или клянчила у матери деньги на новые духи, или предлагала соседке помощь в покупке набора удивительно прочных ниток.
Из него были надёрганы отличные прочные нитки.
Один запасливый принёс прочную нитку – резать сало.
Выбирайте прочные нитки и обмотайте их вокруг игл.
Неровные, но прочные нитки постепенно сматывались в клубки, и к исходу четвёртого дня эти светлые, мягкие шары уже степенно лежали под крышей построенного им жилища.
На диване лежал клубок прочных ниток, как впоследствии установила экспертиза, именно эти нитки послужили орудием преступления.
Жилы антилоп служат прочными нитками, которыми сшиваются из шкур примитивная одежда и обувь.
Не шариками, не другими игрушками, а нанизанными на прочную нитку сверкающими побрякушками.
На прочную нитку надеты не просто стеклянные шарики разного цвета, а фиолетовые цилиндрики с закруглёнными краями.
Полученным фаршем начинить баранью кишку и оба её конца завязать прочной ниткой.
Готовые трубочки для удобства хранения и последующей работы складывают в пачки и перевязывают прочной ниткой.
Подготовленную кишку начинить фаршем, оба конца завязать прочной ниткой, проткнуть в нескольких местах иглой и варить в подсоленной воде до готовности (примерно 1 час).
Кроме использования сит и подносов сушить плоды и овощи можно, нанизывая на тонкие металлические или деревянные спицы, укладывая на деревянные рамки, или использовать прочные нитки, верёвки или шпагат, нанизывая на них подготовленные кусочки предназначенного для сушки продукта при помощи иглы.
Мясо с потрохами посолить, поперчить, посыпать тмином, перемешать с нарубленным луком и чесноком, полить уксусом, уложить в баранью шкуру и завязать прочными нитками.
Там нашлась толстая и кажется очень прочная нитка не иначе как из шёлка, намотанная на деревяшку, с воткнутой здоровенной кривоватой иголкой.
Один поясной нож с полой рукоятью, из которой девчонка тут же вытрясла тряпицу с собранными в неё иголками, шильцем, пуком дратвы, кусочком воска, несколькими сухожилиями и мотком прочных ниток.
В ушко необычной иглы была заправлена тонкая, удивительно прочная нитка с концами, связанными в очень небольшой узелок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочные нитки»

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «прочные нитки»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я