Предложения со словосочетанием «капроновая нитка»

Желтоватые усы как у кошки, только впечатление, что они из толстой капроновой нитки.
На дно в перспективном месте бросают небольшой груз, к которому капроновой ниткой привязана палочка или кусок пенопласта.
Если для оплетения кабошонов берётся капроновая нитка, то её предварительно нужно намазать воском, чтобы она хорошо скользила.
Для этого сначала нужно отрезать длинную леску или капроновую нитку длиной около 150 см, после чего на середине нити сделать первое звено цепочки из 4-х бисерин (двумя иголками); затем пропустить оба конца сквозь камень, всю остальную цепочку формировать на вышедших с противоположного конца камня нитях, всё время проверяя длину полученной цепочки; когда она станет равной половине окружности камня, половину цепочки соединяют, потом таким же образом формируют вторую половину и замыкают уже всю цепочку.
Более того – я разозлилась, потому что почувствовала на запястьях белые капроновые нитки, при помощи которых бабушка-кукловод собиралась управлять мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его обычно топорщившиеся в разные стороны усы обвисли и сейчас больше напоминали мокрые капроновые нитки.
Две ноги у голубя были связанны крепкой капроновой ниткой.
По дороге, может, ещё успеешь сломать «как обычно последнюю» мамину иглу для чего-то там, прошивая капроновой ниткой подызносившиеся башмаки.
Брендовый кусок пластика за две сотни долларов шёл в комплекте с металлизированным шёлковым шнурочком, который по прочности не уступал капроновой нитке.
Занавески с узором капроновой ниткой пронизаны.
Последним этапом брат очень аккуратно зашил тоненькой капроновой ниткой не многие, но всё же кое на каких шкурках имеющиеся, прорехи.
В аптечке лежали цыганская игла и капроновые нитки диаметром в 0,5 миллиметров.
Затем достал фляжку со спиртом и, налив немного в кружку, бросил туда капроновую нитку.
– Да как все! – парировала я. И следом за фонариком на свет появилась шпулька капроновой нитки.
Он встал и в радиусе пяти шагов от оставленного им углубления в песке нашёл четыре коробки спичек (испытал – горят), охотничий нож, моток капронового шнура, килограммовую пачку стирального порошка, запечатанную намертво (пришлось надорвать угол, дабы удостовериться в том, что это и правда стиральный порошок), аккуратно свёрнутую простыню, жёсткую от крахмала, катушку капроновых ниток и двадцать девять стомиллиметровых гвоздей россыпью.
– Поперёк дороги от дерева к дереву натягивали капроновую нитку. Белую. В свете фар – чистый трос получается. Или вообще, не поймёшь что…
Часть мотка капроновых ниток превратилась в четыре ловушки-петли, основной функцией которых было не захват или причинение вреда, а сигнализация.
Ощущение создавалось такое, что внутри лимузина зияет компактная чёрная дыра, аккуратно стянутая розовенькими капроновыми нитками.
Справа имелось круглое отверстие, в которое была продета капроновая нитка.
Но когда после их отъезда по всей квартире остались масляные пятна на полу, мелкие клочья капроновых ниток на стульях, диванах и одежде и стойкий бензиновый запах, я сломалась.
Ты не поверишь – я носила одну и ту же обувь по пять-шесть лет, зашивала колготы капроновыми нитками… а о красивом платье или пальто только мечтала!
Эти чулки не «ехали», а останавливались крохотной дырочкой, которую можно было зашить такой же жёсткой, блестящей капроновой ниткой.
Он достал аптечку из шкафа, обработал спиртовым раствором рану, вдел капроновую нитку в ушко длинной иголки и, глубоко вздохнув, стянул ниткой края разрезанной плоти.
Толстую иглу он просовывал в дырки, протаскивал капроновую нитку, сшивал кожаные пластинки сбруи: от долгого употребления нитки в местах крепления с кольцами перетираются, поэтому нужен постоянный догляд.
При этом не жалел чужие сети и яростно рвал их, стоял только треск капроновой нитки.
В некоторых местах начали расходиться швы, из них торчали распушившиеся капроновые нитки.
– Возьмёшь в процедурной капроновую нитку и повесишь крест леваку в обратку, на шею.
В руках она несла вязаную из белых капроновых ниток авоську, наполненную огурцами.
Видимо невиданные баталии бушуют на вашем дворовом стадионе, раз вы так часто рвёте мои американские капроновые нитки, – спрашивал он, глядя на рваный мяч, через круглые очки, опущенные на кончик носа.
Молодой человек подошёл к аппарату газводы, оглянулся по сторонам, медленно достал из кармана монету на тонкой капроновой нитке и просунул в щель автомата.
Напротив него, не выказывая ни малейшего почтения, ковырялся в зубах мальчишка, одетый в сшитые капроновыми нитками брюки из тонко выделанной кожи, с – невиданное дело – накладными карманами.
Ружьё привязано к кедрине, капроновая нитка натянута к через крышу кулемки к листвени.
Отчего-то стараясь не потревожить древний образ, просунул за него руку, извлёк из тайничка небольшой рулон скрученных в одну трубочку, перемотанных капроновой ниткой, листков.
Хотя я думала, что оно у меня сшито капроновыми нитками и не порвётся уже!
Следующий слой- кортекс, он как и кутикула состоит из кератина, который в свою очередь образован из цепей аминокислот, которые переплетаются в нити, а те переплетаются с себе подобными и закручиваются в веретенообразную структуру, формируя очень плотный каркас который по по прочности напоминает капроновые нитки.
Убитый охранник лежал в углу – его грудная клетка была прихвачена толстыми капроновыми нитками – отнюдь не кетгутом, и естественно без всякой красоты, а только для того, чтобы на труп можно было надеть погребальную одежду.
Взял с собой и моток крепких капроновых ниток, из которых вязал сети, чтобы надёжно повесить образ на прежнее место да заодно проверить крепления на остальных.
Периодически «Митя» штопался толстой капроновой ниткой, но терпеливо сносил за свой прототип все мои издевательства.
В кладовке на веранде стояло две катушки белых капроновых ниток.

Ассоциации к слову «капроновый»

Все ассоциации к слову КАПРОНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капроновая нитка»

Значение слова «капроновый»

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «нитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капроновый»

КАПРО́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к капрон. Капроновое производство.

Все значения слова «капроновый»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «капроновая нитка»

Ассоциации к слову «капроновый»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я