Предложения со словосочетанием «прочность металла»

Можно математически доказать, что с каждой итерацией прочность металла будет возрастать, приближаясь к наилучшей или прочнейшей единой структуре – при условии соблюдения правильных параметров нагрева и охлаждения.
Давление продуктов взрыва, достигающее 1010н/м2, значительно превосходит предел прочности металла.
Увеличить прочность металлу, поставить защиту шин от проколов, добавить силы на стёкла и зеркала, накрыть бензобак противопожарным щитом.
Сильно он зауважал меня, после того как я выдал ему рецепт отжига металла, с последующей проковкой сварных швов, для придания однородной прочности металлу.
Прочность металла возрастёт, люди перестанут гибнуть только потому, что в один прекрасный момент череп противника оказался немного крепче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балахонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверив прочность металла, он вышел из помещения, оставив меня совершенно одну.
В результате совокупного воздействия этих факторов прочность металла почти в полтора раза превосходит известные современной науке аналогичные сплавы.
А меж тем весть о замечательном по прочности металле достигла ушей всех рыцарей королевства.
Насколько он помнит фантастический рассказ «Фактор ограничения», где астронавты нашли планету – вычислительную машину, там именно предел прочности металла помешал исчезнувшим строителям ещё больше увеличить размер машины.
Так вот, дед всю жизнь проработал с железом, изучал в лаборатории прочность металла, делал эксперименты.
За монаха играть поинтереснее будет, рукопашные схватки, закалённые до прочности металла кулаки и голени, неимоверная скорость, ловкость и реакция.
В любое мгновение он может раздробить мой череп, который явно проигрывает в прочности металлу топора, даже если сталь хренового качества.
Правда, иногда у него что-то не ладилось, например, ржавый шуруп заклинивало в резьбе, и тогда он забывал о чувстве меры и мог запросто недооценить прочность металла.
Двигатель тихо заурчал в такт собирающимся на шум низшим заражённым, испытывавшим на прочность металл ворот.
Правда прочность металла должна быть очень хорошей.
Сейчас прочность металлов, даже выше, чем было при изготовлении.
Пальцами обеих рук я чувствовал, что опавшие листья обретают прочность металла.
Это была вода, спрессованная до очень тонкого уровня, представляя из себя фактически своеобразный материал на основе воды, который имеет прочность металла.
Потерявший прочность металл поплыл, зазор между неприступной бронированной дверью с массивным, как на крепостных воротах замком, и выдавленной наружу рамой обнажил толстый засов замка, который всё ещё цеплялся за отверстие в дверной коробке.
А здесь открыли запасы миллирита, добавка которого в стальные сплавы увеличивала прочность металла в сто десять раз.

Значение слова «прочность»

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «металл»

  • Есть в стихе свобода и металл.
  • Прошедшее не корректурный лист, а нож гильотины: после его падения многое не срастается и не все можно поправить. Оно остается, как отлитое в металле, подобное, измененное, темное, как бронза.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «прочность металла»

Ассоциации к слову «прочность»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я