Предложения со словосочетанием «прочность соединения»

Для увеличения прочности соединения деталей потребуются зажимные приспособления, например кнехт, струбцина, дверной зажим.
Они располагаются между суставными поверхностями и увеличивают площадь их соприкосновения друг с другом, придавая суставам прочность соединения и подвижность.
Вовлечение в патологический процесс дисков, в связи с чем нарушается прочность соединения соседних позвонков, вызывает компрессионные и рефлекторные неврологические синдромы.
Эти планки вдавливают в стропила с помощью мощного пресса, чем и достигается особая прочность соединений.
Сила движений в ряде случаев бывает столь велика, что костным рычагам угрожала бы опасность оторваться друг от друга, если бы для избегания этой опасности не пускались в ход противодействующие силы: мышцы, прижимающие друг к другу сочленовные поверхности и связки (не говоря уж о непроницаемости сочленовной сумки, обеспечивающей прочность соединений рычагов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдодробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый корабль модульный и ограничения у него в первую очередь по двигателям и прочности соединения модулей.
Прочность соединения клинка с рукояткой обеспечивалась одной или несколькими заклёпками, проходящими в древко через отверстие трубки.
Проверив прочность соединения с лонжей, начал передвижение и сбор в мешок минерального сырья.
Как при малой, так и большой толщине клеевого слоя прочность соединения ухудшается.
Такой дюбель раскрывается в толще гипсокартона после установки, тем самым обеспечивая большую прочность соединения за счёт распределения нагрузки на увеличенную площадь.
Благодаря промежуточному слою полимера при ударе стекло не рассыпается на осколки, кроме того, этот слой, как армирующий элемент, придаёт повышенную прочность соединению.
Теперь поставить новую плиту не составило большого труда: соединив её с трубой, помазала стык мыльной пеной, испытывая прочность соединения – всё как надо!
Больше всего калека опасался за прочность соединений артерий и вен с искусственными органами – в случае разрыва такого соединения, он попросту истечёт кровью.
Мощность/сила – отвечает за прочность соединений элементов рудаганда и их плотность.
Для создания прочности соединения в этих участках мембран клеток участвуют специальные белки: оклюдин, клаудины и три типа белков zonula ocludens – ZO1, ZO2 и ZO3 (рисунок 48).
Среди межклеточных контактов есть один вид, который создан не для прочности соединения клеток, а для обмена аминокислотами и ионами.
Возможно также увеличить площадь соприкосновения, а вместе с ней и механическую прочность соединения между имплантантом и костью.
Прочность соединения деталей обеспечивает прочность всего изделия.
Как-то не вызывает этот приём доверия, тем более ума не приложу как проверить прочность соединения.

Значение слова «прочность»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «прочность соединения»

Ассоциации к слову «прочность»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я