Предложения со словосочетанием «прочная система»

Внутри же были прочные системы занятости, карьерные лестницы и устойчивый рост заработной платы и социальных выплат.
Потребуется от двадцати до тридцати лет, чтобы создать прочную систему и механизмы функционирования социалистической рыночной экономики.
Приложат усилия для изучения новых ситуаций, решения новых проблем и обобщения нового опыта, чтобы внести новый и более значительный вклад в непрерывное улучшение организационно-кадровой работы, в создание прочной системы социалистической рыночной экономики и в строительство социализма с китайской спецификой.
Не было прочной системы ценностей, которым он призван был служить, не было ощущения самого себя вне своей роли, своих обязанностей, своей преподавательской задачи.
Мы серьёзно отнесёмся к любви к себе, преодолеем препятствия, которые мешают нам любить себя, и создадим прочную систему поддержки внутри и снаружи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футерование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В совокупности они образуют прочную систему, на которую вы сможете опираться, принимая решения.
По данным разведки стало известно, что в этом населённом пункте из отступавших частей противник создал прочную систему противотанковой обороны, в том числе и с использованием бронетехники.
Перед тем как родился мой старший сын, мы вложились в более безопасную машину, чтобы у неё была прочная система крепления детского автокресла.
К 1750 году эти дешёвые пиратские издания наводнили все французские провинциальные рынки, а лионские книготорговцы наладили прочную систему сотрудничества со швейцарскими издателями.
После создания прочной системы социальной защиты гибкое регулирование трудовых отношений облегчает переход с одной работы на другую.
И наконец, вся так хорошо прилаженная, такая стройная, такая, по-видимому, прочная система оказалась одним громадным, сплошным заблуждением.
Чья концепция сильнее, куда вложено больше энергии, та и обрастает прочной системой установок и превращается в мощный эгрегор, противостоять которому опасно и, в сущности, бессмысленно, пустая трата личной силы.
Нет школы, нет прочной системы, нет единого стандарта качества (гарантом которого мог бы быть практически отсутствующий у нас научный журнал) – зато есть личности, на которых всё, собственно, и держалось.
Кольцо – это прочная система цепей, не дающая девушкам сбежать.
Конечно, виноват не футбол – это прекрасная и великая игра; виноваты люди, построившие прочную систему воспитания в спорте и использующие эту могучую игру в коммерческих целях, забыв об истинном предназначении спорта вообще и футбола в частности.
Она выучила неграмотную страну, состоявшую, в основном, из крестьян и рабочих; воздвигла высококачественную образовательную систему и всеобъемлющее здравоохранение; раскрепостила женщин, которые с энтузиазмом бросились в исконно «мужские» дела; построила мощную промышленность и мощное сельское хозяйство; защитила себя лучшим в мире оружием; воспитала непобедимый народ, который во вторую мировую войну спас от фашизма себя и весь мир; первой преодолела земное притяжение; создала прочную систему социальной защиты под названием «уверенность в завтрашнем дне» и высокую степень безопасности; вынянчила великое ксегенское искусство и литературу; распространила ксегенскую власть на другие страны, объединив их в так называемый «социалистический лагерь» – в противовес капиталистическому; начала осуществлять мечту революционных рабочих и крестьян о бесплатной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная система»

  • И все это, взятое вместе, составляло, по мнению начальства, «твердо обдуманную воспитательную систему, принятую педагогическим советом на основании глубокого и всестороннего изучения вверенных его руководству детских натур и прочного доверия, питаемого воспитанниками к их воспитателям».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я