Карта словосочетания «прочная броня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная броня»

Лазерные лучи вспарывали прочную броню, расплавляли металл, ломали защитные механизмы.
Чешуя у нас похожа на мелкие зубы, покрывающие тело прочной бронёй.
Невероятно прочная броня, а также направление взрыва вовне спасли её жизнь.
Иногда в нём рождается тревога и паника, иногда гнев, обида и упрёки, но под всей этой прочной бронёй скрывается нежность подлинной грусти.
Что у меня есть прочная броня чешуи, острый гребень, когти и другие полезные в бою штучки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжёгший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запахи и ощущения, отзвуки смеха и радости… они атаковали со всех сторон, пробивая бреши в обманчиво прочной броне.
Его лицо, как и у других, было скрыто сверкающим шлемом, на плечах поблёскивали серебряные латы, а туловище защищала прочная броня.
В них сокрыты нано- магические частицы позволяющие создать на теле носителя очень прочную броню, с полностью изолированной системой жизнеобеспечения и с защитой от химических и других вредоносных веществ.
Так же имеет прочную броню и обладает внушительной боевой мощью.
Их пламя способно было расплавить довольно прочную броню, а от сгоревших заживо экипажей после этого не оставалось даже костей.
В центре расположились какие-то страшные огромные кошки с двумя головами, покрытые прочной бронёй, сзади у них торчали сразу три хвоста с ядовитыми заострёнными концами.
Гоблину они не могли причинить вреда, ведь он был надёжно защищён прочной бронёй.
Мою грудь изнутри жалил рой пчёл, но я обросла прочной бронёй, скрывавшей мои истинные ощущения.
Когти вонзились в чью-то спину, и прочная броня скафандра разошлась, как гнилая тряпка.
Первый символ: духовная власть, проникнувшая в прочную броню римского могущества и установившая господство над ней.
Собака, которая была с ними, напала на инопланетян, начала лаять и периодически пыталась укусить, но ей не удавалось прокусить прочную броню.
– Да, это особая броня. Она легче пёрышка и намного прочнее брони центурионов. Думаю, пару десятков ударов их мечей она выдержит.
Тьма, окутавшая её изначально прочной бронёй, начала опадать кусками чёрной слизи, закипая, словно смола на костре.
Под его тяжеловесной прочной бронёй, в сизоватой дымке струилась спокойная река, смиренно неся свои воды времени к безгранично-синему океану: здесь, в суматошном городе, река сонливо разливалась во всю великую ширь, одаривая своей бесценной красотой жителей любимого городка.
Можно, например, спрятаться за не такой уж прочной бронёй космического корабля.
Внутренний скелет здешних обитателей, одним словом, носитель мясо и внутренних органов, а внешний скелет, который буквально срастался с наростами пробившимися от внутреннего служил прочной бронёй и был на вид схож по составу как рога крупно рогатого скота.
Прочная броня выдержала все попадания.
У них столь же мощное оружие и не менее прочная броня.
Наука гигантски умножила производительные силы общества, создала прочную броню цивилизации, поборола эпидемии, от которых в прежние времена умирали миллионы людей, резко снизила детскую смертность, добилась колоссальных успехов в лечении многих болезней, перед которыми человечество ранее было бессильно.
К для наземных операций и захвата использовались биороботы в лёгкой, но особенно прочной броне.
Пули рикошетили от прочной брони стражей, не причиняя им особых неудобств.
Монстры второго уровня имели удивительно прочную броню, которую не так уж и просто сломать, но у неё имелись и свои недостатки.
Эта прекрасная женщина носит прочную броню, но на сердце её не наденешь, и яд стрел и поступков причиняют ей нестерпимую боль, и королева не показывает её лишь потому, что знает: покажи она свою слабость, ею тотчас воспользуются недруги.
Но на эту основу нужно надеть прочную броню: выработать жёсткость в решениях, ненависть к противнику, точность удара, железную силу собственного авторитета.
Некогда прочная броня доспехов проржавела, и сквозь латы и челюсти прорастала степная трава.
Необъяснимым фактом, мотоциклы начали покрываться столь прочной бронёй.
Бросив бесполезную винтовку, я попытался оторвать от себя летягу, но тот держался крепко, одновременно раздирая прочную броню когтями.
К удивлению и ужасу солдат, прочная броня разлетелась, как бумажные обрезки.
С головы до кончика хвоста они покрыты прочной бронёй из костных пластин и прочной роговичной кожи.
Тяжёлый моравек древнего образца, созданный, чтобы выдерживать плазменный тор и серные гейзеры, имел не меньше трёх метров в высоту и шести в длину, а формой походил на земного мечехвоста; его прочная броня топорщилась мириадами трансформируемых манипуляторов, реактивных двигателей, объективов, жгутиков, гибких антенн, сенсоров широкого спектра и вспомогательных устройств.
Он потёр прочную броню ладонью, счищая налипшую грязь, открылось клеймо.
Наши заклинатели камня держатся в стороне, их охраняют закованные в прочную броню всадники верхом на крайлах.
С рождения ты маленький и чистый, но месяцы и годы превращают тебя в изношенного препятствиями и обмотанного прочной бронёй худосочного духа.
Это прочнее брони линкора!
Особо прочная броня, увеличенная шестигранная башня, пушка 85 миллиметров, два пулемёта.
Шпаги, даже те, что распространены среди дворян живущих войной, пусть тяжёлые, больше похожие на лёгкие мечи, всё равно неважное оружие против умертвий, совершенно нечувствительных к порезам и уколам, или нежити, частенько обладающей собственной весьма прочной бронёй, а уж в тесноте подземных лабиринтов, ещё и крайне неудобное.
Успел выстрелить и даже попасть, а вот понять, сумел его снаряд пробить толстую, невероятно прочную броню русской машины, уже не смог.
Тогда третья мойра с несколько панковскими наклонностями раздражённо пожала плечами и заявила, что вот вечно одно и то же и что пора бы уже этим двум овцам в интересах последующих поколений между собой договориться, определяет человека его происхождение и внешний вид или нет, потому что иначе получается какая-то каша, и что она дарует малышке прочную броню и острый язычок, на кончике которого всегда будет капелька яда.
Причину его состояния понять было не сложно – под завязку начинённый боекомплектом, с практически не израсходованным запасом топлива на маршевых двигателях, пусть и повреждённый, но покрытый прочной бронёй крейсер имеет все шансы не просто долететь до поверхности, не сгорев в атмосфере, но ещё и взорваться, погребя в руинах не одно поселение.
Воин в невероятно прочной броне разбрасывал врагов вокруг себя с помощью двух-мечевого стиля боя просто на раз-два.
Всё дело в том, что ортахоринги имели слишком прочную броню, по крайней мере, для своих меньших братьев по эволюции, сами же с лёгкостью рассекали харгов пополам, и те безвольно падали, разрубленные надвое.
Эти закованные в самую прочную броню люди и лошади, передвигались медленнее всех, но зато в бою были самые ценные.
Острые древесные иглы не могли прошить прочную броню твари, но наделали беды под металлической обшивкой.
Таким образом, при должной сноровке, в любой даже в самой прочной броне можно было «проковырять дырочку» и закидывать туда свой дамаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная броня»

  • От него есть избавленье только в двух крайних сортах нравственного достоинства: или в том, когда человек уже трансцендентальный негодяй, восьмое чудо света плутовской виртуозности, вроде Aли-паши Янинского, Джеззар — паши Сирийского, Мегемет — Али Египетского, которые проводили европейских дипломатов и (Джеззар) самого Наполеона Великого так легко, как детей, когда мошенничество наросло на человеке такою абсолютно прочною бронею, сквозь которую нельзя пробраться ни до какой человеческой слабости: ни до амбиции, ни до честолюбия, ни до властолюбия, ни до самолюбия, ни до чего; но таких героев мошенничества чрезвычайно мало, почти что не попадается в европейских землях, где виртуозность негодяйства уже портится многими человеческими слабостями.
  • (После паузы.) Идти… Идти или не идти? (Вздыхает.) Идти… Пойду затяну длинную, в сущности скучную, безобразную песню… Я же думал, что я хожу в прочной броне! А что же оказывается? Женщина сказала слово, и во мне поднялась буря… У людей мировые вопросы, а у меня женщина! Вся жизнь — женщина! У Цезаря — Рубикон, у меня — женщина… Пустой бабник! Не жалко было бы, если бы не боролся, а то ведь борюсь! Слаб, бесконечно слаб!
  • Крепкая броня Горданова оказалась недостаточно прочною: ее пробила красота Ларисы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «прочная броня»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я