Карта словосочетания «мощная броня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная броня»

Ныне мы должны ожидать появления на поле боя новых, с более мощной бронёй, меньших по размерам и более подвижных танков, представляющих куда большую опасность.
Каземат представлял собой каркас из углового проката, покрытый мощной бронёй.
Маленький лёгкий крейсер пытался атаковать огромный инопланетный линкор, но выпущенные им ракеты даже не поцарапали мощную броню.
Этот корабль длиной в три километра, обладает очень мощной бронёй, и имеет вооружение в виде двух сверхтяжёлых плазменных орудий.
Самое смешное, что сердце у твари находится именно в грудной клетке коня и защищено чрезвычайно мощной бронёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавочничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуда не произошло, Ниночка была отгорожена от мира мощной бронёй жировых отложений и робкого прикосновения мужа даже не почувствовала.
Не боящиеся ни огня, ни льда, защищённые мощной бронёй, они десятками тысяч вторгались сквозь провал в реальности, дабы напомнить зарвавшимся людям, что у каждого есть своё предназначение.
Торчащие оплавленные обрубки насекомообразных конечностей – вот верный сигнал тому, кто считает, что даже самая мощная броня позволяет совершать ошибки.
Обладая мощной бронёй и высокими качествами орудия, «тигры» должны в первую очередь использоваться против танков и противотанковых орудий противника и только во вторую очередь, а в дальнейшем в виде исключения – против пехотных целей.
Живот хищника прикрывала мощная броня.
Все остальные корабли были оснащены мощной бронёй, а визуализацию на себя взяли оптические сенсоры и чувствительные датчики.
Пробить столь мощную броню бортовые излучатели «Метели» не могли.
Охотящиеся на них высшие демоны предпочитают полагаться на физическую мощь и грубую силу, что частенько себя оправдывает, так как их тела, защищённые в ходе эволюции мощной бронёй, попросту нечувствительны к большинству ядов и кислот своих младших собратьев.
Благодаря этому религия защищена от успехов просвещения мощной бронёй.
Этот десятиметровое механическое чудовище не обладало грацией, более того, оно было весьма медлительное и неуклюжее, еле передвигающееся к своей цели, но эта была цена за потрясающе мощную броню и тяжёлую дальнобойную ионную пушку на спине.
На наших глазах от выстрелов в упор сворачивало башни, гнулись стволы пушек, разрывало мощную броню, как картон.
Новый боевой корабль должен иметь мощную броню для защиты от вражеского огня, достаточно большой корпус, чтобы поставить машины, способные придать этой громаде необходимую скорость, и мощные орудия, превосходящие огневую мощь аналогичных кораблей противника – или, по крайней мере, ей не уступающие.
Но мощная броня танка устояла, пробить её огненный шар не смог.
Их называли бронто-скорпаны, смешение жалящего членистоногого и хищного пресмыкающегося. Они покрыты мощной бронёй и пожирают всё подряд.
Но из-за слишком мощной брони, не сильно проворен.
Существенных повреждений вражеским кораблям с мощной бронёй нанести оно не могло, но зато прекрасно расправлялось с многочисленными и хорошо укрытыми от плазменных орудий датчиками, являвшимися зрением, слухом и обонянием космической бронетехники.
Чутьё воина подсказало ему, где может крыться слабина противника, полностью закрытого мощной бронёй.
Склонился над огромной уродливой головой, прищурившись, осмотрел рану – одну из многих, но единственную – прямо под мощной бронёй черепа.
Постоянные стычки с патрулями послужили причиной пуленепробиваемой мощной брони, крылья выросли сами, а появлению огнемёта способствовало попадание в грамотно организованную засаду.
Тандемные боеприпасы крушили динамическую защиту танков и прошивали мощную броню тонкими раскалёнными «иглами» кумулятивных зарядов.
Правда, конь его был ранен в ляжку двумя стрелами, но мощная броня далеко не пустила английскую сталь, и конь двигался хорошо, быстро.
Прямо под кабиной располагался силовой блок атомохода, однако команду это обстоятельство не смущало: реактор был надёжно защищён таранным ножом в передней части мегатрака, массивными цельными колёсами и мощной бронёй корпуса.
Она же сильная – прямо железная леди, её ничем не проймёшь, и вдруг за мощной бронёй проглянуло что-то слабенькое, уязвимое, женское.
– Ты ошибаешься, – холодно процедил координатор, но сквозь его мощную броню слова так и остались неуслышанными, а между тем процесс зарождения начал вступать в иную стадию.
Кожа прикрыта мощной бронёй из непроницаемых для жал насекомых чешуек.
– Охотник. Смелый, раз так просто, в открытую, выходит против горгоны. У этих быков мощная броня, только глаза уязвимы.
Закованные в полный комплект экзоскелата бойцы были похожи на роботов: полностью укрытые мощной бронёй, сочленения доспеха закрыты эргономичным бронепластиком.
Было развёрнуто небывалое массовое производство тяжёлых танков Т-V «пантера» и Т-VI «тигр», самоходных дальнобойных орудий «Фердинанд», имевших мощную броню 150 мм.
И в результате получил достаточно мощную броню, что мне вполне подходило.
Это военный кораблик, что означало мощную броню и отличное зенитное вооружение.
Но даже в этом случае они были сверху закрыты мощной бронёй, вроде хитина или кости.
Кроме того, на таком корабле гораздо проще выживать, когда ты находишься под защитой мощной брони и многочисленных орудий.
Тут не только мощная броня нужна, а скорее даже скорость.
Не очень-то пока помогает им численное превосходство – больший калибр орудий советских танков и их мощная броня дают нашим несомненное преимущество.
Походка у этого человека была тяжёлая, прихрамывающая, мощная броня лязгала при каждом шаге.
То есть, даже если ему удастся остановить одного такого монстра минимум двумя фаерболами, что вряд ли возможно в виду мощной брони этого существа, то второго он остановить точно не сможет.
Вот и сегодня костлявая напомнила о себе, пролетев мимо в виде снаряда, который лишь опалил горячим воздухом, коснувшись мощной брони металлической махины.
Он был облачён в тёмно-красную мощную броню.
Ведь, по сути, все остальные корабли собранного здесь флота так, бессильно грызли мощную броню этих судов?
Танки союзников, и особенно британские «матильды», имели более мощную броню, чем наши танки, а 37-мм пушка нашего «Т-III» – основного типа германского боевого танка – была слабее британской 2-фунтовки.
Поставить на танк более мощную броню или вооружение – значит неминуемо утяжелить его.
Она сидела в незримом танке, защищённая мощной бронёй от любых проявлений чувств – годами отработанная манера поведения при её неотразимых внешних данных.
Более мощные броня и силовой щит, чем у «Блика» и даже у «Вердикта», ракет не четыре, а шесть, и почти современные системы их сопровождения и наведения.
Обладая мощной бронёй, «тигр» может сближаться с танками противника без опасения быть поражённым снарядами.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «мощная броня»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я