Предложения со словосочетанием «прочитанные книги»

Чтобы исчерпывающе ответить ему, требовалось пересказать множество недавно прочитанных книг.
За следующую неделю у меня перебывало больше магов, чем я их видел за всю предыдущую жизнь, а количество прочитанных книг выросло настолько, что поперёк комнаты выстроилась огромная баррикада из них.
Как эпизоды полузабытого сна или давно прочитанной книги, вспоминалось ей детство.
Но кто же слушал умудрённую жизненным опытом и сотнями прочитанных книг женщину?
Моей последней прочитанной книгой, помимо учебников, стал трактат по борьбе с вурдалаками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматривая и обсуждая уже прочитанную книгу, расскажите ребёнку, что было сначала и что потом.
– Он, прищурясь, смотрел на заставку, мысленно перебирая когда-то прочитанные книги, просмотренные фильмы, но разве всё упомнишь?
Она любила пересказывать прочитанные книги отцу и сочинять собственные истории про воображаемых друзей, странные семьи и ночных призраков, но отец никогда не интересовался её страшилками.
Стремления и идеалы пишущих характеризует и отношение к тем героям прочитанных книг, которым они отдают симпатии.
Куча прочитанных книг, исписанных тетрадей, просмотренных фильмов и семинаров, изучение западного подхода к решению данной проблемы.
Содержание прочитанных книг вы, похоже, действительно крепко усвоили.
Удивительно, но весь его багаж военно-теоретических знаний ограничивался набором самостоятельно прочитанных книг, носивших преимущественно популярный характер.
Прекратите держать всё в голове, лучше наполните голову размышлениями по поводу прочитанных книг.
Много прочитанных книг, много посещённых тренингов, много уверенности в том, что она уже осознанная и развитая.
У меня имелись довольно смутные теоретические представления о том, что такое маленькие дети, базировавшиеся на нескольких прочитанных книгах про воспитание.
На подоконниках красовались наполовину сгоревшие свечи с потёками воска, с потолочных балок свисали пучки сухой травы, по углам на потёртом полу лежали стопки прочитанных книг.
Это та часть мозга, с помощью которой мы из прочитанных книг узнаем, как пользоваться компьютером или продавать товар.
Отвыкшую от работы и не имеющую тем мысль заставляет теперь работать каждая случайно прочитанная книга, как бы она сама по себе ни была незначительна.
Он запоминал тексты учебников и прочитанных книг почти слово в слово.
Зато часами была готова обсуждать прочитанные книги.
Мыслединамику изучают психологи: как люди делают выбор, как совершают ошибки, воспринимают модели, вспоминают прочитанные книги и так далее.
В дальнейшем, когда книга была издана, она стала первой прочитанной книгой для многих детей, которые, как и мой сын, ленились читать самостоятельно.
Классическое образование потомственного филолога, многолетняя практика, в том числе живое общение с носителями языка и множество прочитанных книг, позволяли добиться своеобразного «рекорда качества», за которым последовало заслуженное признание.
Симбиоз ошеломляющий: теория – те самые десятки прочитанных книг, практика – сотни успешно проведённых переговоров и, наконец, опыт участников тренингов, поведавших и продемонстрировавших во множестве ролевых игр свои или где-то увиденные техники переговоров.
В своё время я пытался поспевать за трендами в продажах и пополнял коллекцию новыми прочитанными книгами на эту тему.
Действия и опыт важнее тысячи прочитанных книг.
Кто-то из моих коллег пришёл к необходимости начала частной практики под влиянием прочитанных книг, кто-то – через общение со «старшими» и более успешными товарищами.
И когда вы перевернёте последнюю страницу и отложите прочитанную книгу в сторону, в вашей душе по-прежнему будет звучать слово этого дивного проповедника, то слово, которое верно и принятия достойно, поскольку не проявление оно мирской мудрости или искусства, но проявление духа и силы чистого и праведного жития.
Проявленная информация – это когда субъект обладает полной информацией об объекте и всё знает о нём. Как, например, полностью прочитанная книга.
Каждый новый день и каждый новый ученик ставят перед педагогом очередную проблему, и её нужно решить способом, о котором, возможно, не сказано ни в одной из ранее прочитанных книг.
Я подбадривала себя как могла, вспоминая сюжеты прочитанных книг.
Те слова, которые я собираюсь ему написать, всегда существовали для меня только на страницах прочитанных книг.
Новая прочитанная книга может вызвать такое вдохновение, что тексты начнут литься сами собой.
Собрания кружка – поочерёдно в доме каждой из участниц – посвящались обсуждению прочитанных книг, прослушиванию грампластинок, воспоминаниям, просмотру фотографий и репродукций.
Я была довольно начитанным подростком, и мы с подругами развлекались, пересказывая друг другу прочитанные книги.
Прочитанные книги становились субстратом, строительным материалом для собственного воображения.
В голове мелькали страницы тонн прочитанных книг в поисках чего-либо дельного. Картинки, письмена, схемы, всё не то. Хотя… стоп! Схемы! Вот что мне нужно.
Ей нужен этот стол и наполовину прочитанная книга, чтобы взять себя в руки.
Судя по всему, они на основе прочитанных книг и собственного опыта сформировали свод ключевых сведений о продажах, систематизировали их и могли вполне точно объяснить.
В них щедрые граждане прочитанные книги приносят, чтобы не тратить туалетную бумагу.
— Я достаточно много перечитал в юности, ибо не было тогда ещё интернета, так что до сих пор держусь за счёт прочитанных книг, их было много.
Если верить прочитанным книгам, штурм и осада крепостей чаще всего выглядели совсем не так, как это описывают в исторических романах.
В результате у неё не было возможности собирать разнообразную и не всегда нужную информацию, которую слышащие дети подсознательно усваивают из разговоров и бессистемно прочитанных книг.
Так вот, у меня нет PR-образования – никакого, за исключением пары прочитанных книг и посещённых ради networking и вкусного завтрака профессиональных конференций.
А снилось мне сегодня что-то странное, явно навеянное прочитанной книгой.
Или обсудить очередную прочитанную книгу о морских путешествиях.
Путь туда по длине приблизительно равнялся списку прочитанных книг.
В академии проводились толковые семинары и тренинги, но огромная роль в моём становлении как управленца принадлежит горам прочитанных книг по управлению и психологии; на некоторые из них я здесь ссылаюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитанные книги»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «прочитанный»

Афоризмы русских писателей со словом «прочитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «прочитанный»

ПРОЧИ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прочитать в 1 знач.

Все значения слова «прочитанный»

Синонимы к словосочетанию «прочитанные книги»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я