Предложения со словосочетанием «интересная книга»

Если вы посмотрели увлекательный фильм или прочитали интересную книгу – попробуйте пересказать содержание.
Здесь исключение – практическая значимость этой очень интересной книги несомненна.
Его можно сравнить с чтением интересной книги, когда невольно начинаешь подгонять саму себя – скорее, скорее всё узнать!
Когда речь идёт о судьбе писателя, который написал интересную книгу, выразил себя, то не так просто бросаться этой судьбой, и мы всё это понимаем.
Кто-то мечтает о новом магнитофоне, кому-то хочется почитать интересную книгу, третий мечтает о компьютере, четвёртый хочет иметь много денег…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брудастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно и то, что за ней потянулись другие авторы, и сейчас публикация развёрнутых содержательных рецензий на новые интересные книги стала в журнале своего рода нормой.
Во время еды юноша читает вслух какую-нибудь интересную книгу.
Не притворяясь всезнайкой и не навязывая ненужные советы, он порекомендует несколько интересных книг, которые вы могли бы прочитать, или метод медитации, который принёс пользу лично ему.
В приюте почти не попадались интересные книги с приключениями, но парочка всё-таки просочилась в классную комнату благодаря скучным обложкам.
Прочитала множество интересных книг о конфликтах, переговорах, медиации и других интригующих сторонах жизни людей.
В дни осенних праздников ко мне приходит много покупателей, все хотят купить интересные книги, чтобы было что почитать зимой, сидя у горящего камина с чашечкой горячего шоколада с маршмеллоу!
У неё было очень много разных интересных книг, их накопилось так много, что было решено сложить их в ящик под кровать, на которой спала девочка.
На причудливых резных столиках стояли бронзовые бюсты учёных и писателей, а глубокие кресла так и манили умоститься в них поудобнее с какой-нибудь интересной книгой о приключениях.
Если кто ещё не понял, то это не учебник и не руководство по антропологии, а просто интересная книга, посвящённая вопросам человековедения, человекознания и человеколюбия.
Но стоит открыть интересную книгу, как от восторга перехватывает дыхание, и ты летишь по страницам, будто в вагончике американских горок.
Если ему в руки попадала интересная книга, то он не расставался с ней целый день, мог не спать и ночь, пока не прочитывал её.
Существует много интересных книг русских писателей (Пушкина, Толстого, Достоевского).
Авторы этой весьма интересной книги указывают на её начальных страницах, что германские морские офицеры в предвоенные дни не отдавали себе отчёта в том влиянии, которое подводные лодки могли оказать на ведение морской войны, и что способность нового рода оружия предпринимать морские операции в большом удалении от своих баз без сопровождения надводных кораблей не была вполне оценена.
Он прислал мне довольно интересную книгу «Мысли вслух», в которой собрал свои наблюдения за разными сторонами жизни людей.
Купленные на прошлой станции газеты он прочитал ещё вчера, а ехать было ещё целые сутки, так что интересная книга могла хоть как-то скрасить это время.
Теперь я получил доступ к более интересным книгам.
Вот мы даём интересную книгу другу и сразу спрашиваем: «Как быстро ты её прочитаешь?» Если друг собирается прочитать книгу не раньше конца следующей осени, вряд ли нам это понравится.
Кто-то может зарядиться от прочтения интересной книги, а кто-то заставляет себя читать по 50 страниц в день, чтобы прослыть умным и интеллигентным человеком.
Долгими зимними вечерами она читала вслух интересные книги, рассказывала о гимназии.
Особенно если взять интересную книгу, обязательно про любовь и приключения, и что-нибудь вкусненькое…
Но продолжительное общение с ними тяготило, и если после уроков те собирались компаниями играть в футбол, я стремился домой, где предвкушал встречу с героями очередной интересной книги.
Прихватив из библиотеки интересную книгу, она спряталась на подоконнике, прикрывшись тёмно-зелёной, почти чёрной портьерой.
Невероятно интересная книга как для серьёзных практикующих, так и для любопытствующих.
Выходили интересные книги, вокруг них формировалось молодое поколение, и всё шло прекрасно.
Я сказал, что, по моему мнению, из этого может получиться интересная книга, и атаковал старика целой серией страстных аргументов.
С самых ранних лет для меня самым большим удовольствием было достать интересную книгу и спрятаться с ней.
Всё-таки у смертных имеются интересные книги по мерам убеждения собеседника.
Я, конечно, могла залезть в кресло и почитать что-нибудь, но за несколько часов даже это весьма наскучивает, к тому же, интересных книг дома у маминых приятелей было немного.
– Уверен, что в нашей библиотеке для вас найдётся немало интересных книг!
Вскоре после моего вполне заслуженного просветления начали выходить в свет интересные книги, обнажавшие трещины в незыблемом здании медицинской науки.
– Это так замечательно, я бы тоже так хотела, – мечтательно заявила, представляя, сколько интересных книг могла бы прочитать за эти годы.
Вроде и цели не было, но так хотелось ещё найти интересную книгу, ещё проснуться рано утром.
Уже совсем скоро он навсегда покинет пансион, а ещё столько интересных книг осталось неизученными.
Пока ты лежала в больнице, я успел найти тут пару интересных книг, которые описывают подобные события, пройдём за мной, я их покажу.
Как справедливо пишет автор интересной книги «Очерки об адыгском этикете» Р. А. Мамхегова, «весь речевой этикет продуман так, чтобы любой разговор, любая малая реплика на любую тему подчёркивали почтительное отношение к старшему» (с. 106).
Продолжали приносить интересные книги.
– Нет, – ответила девушка. – Дома меня ждут не менее интересные книги. А что вы читаете?
Она подошла к книжному шкафу и стала рассматривать его в поисках интересной книги.
– Желаете отправить посылку? – поинтересовалась женщина лет тридцати, которая видимо читала какую-то интересную книгу, пока не было посетителей.
Она отобрала три наиболее интересные книги и принялась читать их.
И мир открывается нам постепенно – мы прочитываем одну за другой страницы интересной книги жизни.
Побродив немного он нашёл ещё две интересные книги.
Что было дальше, не помню: я словно бы задремал или как-то отвлёкся… Так отвлекаются от всего на свете, зачитавшись интересной книгой.
Это верно, что можно слушать, только вот это совсем не то, что держать в руках интересную книгу и переживать вместе с героями всё их приключения.

Ассоциации к словосочетанию «интересная книга»

Все ассоциации к словосочетанию ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная книга»

  • Иногда он и сам не понимал: почему это интересная книга, прочитанная им, теряет в его передаче все, что ему понравилось?
  • Уже после окончания моей книги я прочел книгу Roger Secrétain «Péguy, soldat de la vérité». Это интересная книга о Пеги. Поразило меня одно место о Пеги, которое могло бы быть сказано вполне обо мне. Привожу дословно.
  • По личным нравственным качествам это был не только один из лучших русских людей, но и человек, близкий к святости [См. необыкновенно интересную книгу «Любовь у людей 60-х годов», где собраны письма Чернышевского, особенно к жене, с каторги.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «интересная книга»

Ассоциации к словосочетанию «интересная книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я