Предложения со словосочетанием «процесс утилизации»

Метаболизм – это процесс утилизации питательных веществ митохондриями.
Необходимо заметить, что слово «революция» используется автором не только в значении «переворот, приводящий к захвату власти», но также как предварительный этап подготовки к этому событию и дальнейший процесс утилизации власти для достижения революционных целей.
Причём интересно, что, если они начнут манкировать хотя бы одним-единственным процессом утилизации старого коллагена (это безостановочный процесс: коллаген и эластин всё время обновляются), это тоже скажется на состоянии кожи, даже если формально скорость производства нового будет прежней.
Пируваткиназная реакция (реакция также необратима, а кроме того важным является процесс утилизации образующегося пирувата).
Если по какой-то причине происходит выработка эстрогенов сверх нормы, это приводит к нарушению процесса утилизации глюкозы и накоплению жировой ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь процесс утилизации выполняли сотрудники кампании "Новые технологии утилизации", поэтому они заметили этот процесс, но нашли, как им казалось, другой выход, более дешёвый – фиксировать пятна на месте земляными валами.
Наверное, не один наш подъезд отличался железным правилом, гласящим, что перегоревшие лампочки непременно должны торчать в патронах ещё долгие холодные недели, переворачивая с ног на голову привычный процесс утилизации.
Это давно заложено, нами или нет, но идут процессы утилизации родовых тел времени.
Человек на радостях продаёт душу дьяволу, становится рабом пороков, из него высасывают всё время и энергию, производя, таким образом, процесс утилизации бракованного человека.
Многие нефтеперерабатывающие заводы содержат на своём балансе сооружения, используемые для очистки не только промышленных, но и коммунальных сточных вод, вследствие чего на предприятиях скапливается в больших объёмах биологически активный ил, процесс утилизации которого является природоохранной проблемой отрасли.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «утилизация»

  • УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «утилизация»

УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии.

Все значения слова «утилизация»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «утилизация»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «утилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я