Предложения со словосочетанием «процесс трансформации»

Скорее в его правление происходил процесс трансформации, когда империя адаптировалась к новому и опасному окружающему миру.
Будет правильно, если начать процесс трансформации с очищения.
Программа поэтапного обучения предлагает воспользоваться простыми приёмами, которые могут сделать процесс трансформации сознания более эффективным и быстрым.
Таким образом, принцип целостности в контексте интегративной методологии является, в первую очередь, принципом экологичности и подразумевает следование логике внутреннего процесса трансформации личности.
Философия и образование в процессе трансформации культуры, 14–15 декабря 2011.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листопрокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за технологий всё, что мы создаём, находится в постоянном процессе трансформации.
Весь этот материал становится частью процесса трансформации, в котором ключевая роль отводится танцевально-двигательному терапевту.
Процесс трансформации становится тем действием, которое мы осознаём только в ретроспективе.
Конечно, много написано про развод, утрату близких, карьеру и выход на пенсию, а также на тему других важных жизненных изменений, но ничего – о глубинном, лежащем в их основе процессе трансформации.
Главный смысл кризиса, пожалуй, в том, чтобы понять, что процесс трансформации бизнеса, его пересборки, переизобретения будет постоянным.
Кроме того, для большинства процессов трансформации тёмных энергий длительность этого процесса является нормой.
Долгий процесс трансформации земельной собственности, процесс расслоения свободного населения и формирования феода составляет глубинное содержание этого времени.
Я вижу это так: само решение участвовать в такой программе запускает процесс трансформации.
Либо ты пройдёшь процесс трансформации сам, как тебе комфортно, либо ты просто будешь вынужден оказаться в «сутеварке» и пройти расформирование.
Это взаимный процесс трансформации реальности в мысль и мысли в реальность характеризуется «как процесс не только приведения мысли в согласие с действительностью, но и приведения действительности в согласие с мыслью, как процесс взаимного согласования мышления и мира, имеющий вполне очевидный жизненно-значимый и жизненно-заинтересованный смысл» (там же, с. 427).
Здесь необходимо уточнить, что процесс трансформации тела всегда идёт волнообразно, несмотря на грамотно выстроенный тренировочный процесс и расписанный план питания.
Дальнейшее исследование было направлено на изучение проблемы влияния конституционных идей, принципов и институтов на процесс трансформации российской государственности и институтов публичной власти в XX столетии, формирование теоретических основ и практики российского конституционализма.
Нет сложившихся и признанных в научном сообществе концепций, объясняющих процессы трансформации социальных иерархий в постсоциалистических обществах, отнюдь не во всех случаях движущихся по направлению к капитализму (см., например: [Lane, 2007]).
На примере кампаний якобы в защиту индуистских святынь от посягательств автор прослеживает процесс трансформации политического пространства страны посредством закрепления в нём символов воинствующего индуизма.
Целевым результатом по итогам трансформации должно стать изменение соотношения этого показателя на 10/90, то есть процесс трансформации должен в итоге привести к тому, что 10 % поставщиков будут работать на условиях предоплаты, а 90 % – на условиях отсрочки платежа.
Совместно с ключевыми заинтересованными сторонами проводите регулярную сверку изначально планируемых результатов с текущими результатами процесса трансформации – в первый год каждые два месяца и далее не реже двух раз в год, чтобы обеспечить постоянный мониторинг достигнутых результатов.
По мере прохождения процессов трансформации в обществе идентификационное ядро в одних случаях может быть носителем полезных, содействующих развитию качеств, но в других, и не столь уж редких случаях – препятствием на путях модернизации.
Во-вторых, раскрытие эволюции понятия и важнейших принципов российского конституционализма в процессе трансформации государственной власти, формирования основ правового государства и гражданского общества.
Целью социологических исследований в праве является рассмотрение связи между правом как социальным феноменом и обществом, социальных функций права и комплексных процессов трансформации юридических норм в социальное поведение на всех уровнях – общества, классов, коллектива и личности.
Начался процесс трансформации общества, который полностью изменил баланс сил, культурные нормы и представления о смысле человеческого существования.
Вернее, пробуждает дремлющие семена скверны, ускоряет процесс трансформации, меняет простых людей, если им не повезёт сюда добраться…
Для активизации процессов трансформации энергии необходимо расслабить соответствующий участок тела и концентрироваться на ощущениях.
Самое важное во всём этом процессе трансформации старого в новое – умение распознать каждый этап, чтобы пройти его полноценно и осознанно.
На самом деле именно сейчас в её душе протекали необратимые процессы трансформаций.
И одновременно вы запустите процесс трансформации собственных истинных ценностей, которые укрепят ваш жизненный фундамент.
Новая жизнь включает в себя различные этапы процесса трансформации.
– Время между.... Как, кстати, называется процесс трансформации обычного ребёнка в мага?
Ведь химия, это синтез – кратное ускорение процессов трансформации.
Человек хочет измениться, хочет родиться заново, проходит через интенсивный процесс трансформации, который напоминает безумие.
Одной из наиболее значимых концепций процесса трансформации является понятие сущности.
Постараемся кратко дать понимание процессов трансформации в предлагаемых автором мысленных техниках.
Сегодня оно свидетельствует о незавершённом характере процессов трансформации этносов в нации даже в эпоху глобализации мировой истории, может быть, как раз активизируясь в качестве противовеса этой тенденции?
Конечно, это совершенно примитивное объяснение сложного процесса трансформации многоступенчатой системы.
Введение процесса трансформации человека, общества и земли.
Посмотри на естественный процесс трансформации материи из одного вида в другой, на примере чёрной дыры.
Социологический анализ процесса трансформации семьи показал её тесную связь с социальной структурой, тем объективным фактором, который отражает уровень общественного развития.
Токсин разойдётся по моей крови, запуская болезненный процесс трансформации.
Во-первых, он предполагал, что существующее многообразие живых существ возникло из немногих, уже высокоорганизованных видов, а во-вторых, рассматривал процесс трансформации видов не как прогресс, а как вырождение (дегенерацию).
Представляется, что наиболее ёмкое, интегральное определение модернизации – это современный процесс трансформации общества как целостности.
Изменения в пространстве расселения отражали и вызывали процессы трансформации этнических сообществ и их самосознания в эволюции от кровнородственных объединений к сложным племенным союзам и затем территориальным образованиям, в том числе государственным, в рамках которых возникали связи, послужившие основанием для появления понятий «страна», «народность»…
Образ познания, в процессе которого мы внимаем тому, что есть, в современной философии существенно усложнился, произошла своего рода метанойя, перемена эпистемологического ума, появились новые направления его исследования (в отечественной философии это – анализ эпистем культуры, культурно-историческая гносеология, гносеология культуры, креативная онтология знания, эпистемология креативности, информационная эпистемология, фрактальная модель познания), позволяющие представить процессуальные и структурные аспекты познания не только в виде процедур предикации знания, построения аргументов, фигур речи, мыслительных ходов, в виде узлов сети, наброшенной на мир существующего знания: мысль, понятие, суждение, умозаключение, текст, модель, рассуждение, наконец, в виде процессов трансформации знания, демонстрирующей, например, изменение условий написания сценариев информатизации современного общества.
Предмет экологии — жизнь, функционирование биологических систем, в пределах которых осуществляется процесс трансформации энергии и органического вещества.
Показан процесс трансформации семьи как социального института, выявлены основные тенденции развития брачно-семейных отношений в современную эпоху.
Я беспокоюсь, хотя до этого времени учитывая тот факт, что я не работаю деньги так или иначе приходили дабы покрыть базовые потребности, а понимание того, почему их не приходит больше, вовсе облегчает процесс трансформации.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к словосочетанию «процесс трансформации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «трансформация»

Каким бывает «процесс трансформации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я