Карта словосочетания «процесс сборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс сборов»

Научный метод – проверенный временем процесс сбора информации, который учёные веками использовали для проверки своих теорий.
Я особенно рада такому отзыву, ведь, начиная многолетний процесс сбора материалов, я никак не представляла, что напишу пособие по самопомощи или даже манифест тайм-менеджмента.
Во-вторых, аналитические программы позволяют автоматизировать процесс сбора и анализа данных, что экономит время и упрощает работу.
Две последние дидактические игры предназначены для того, чтобы сделать процесс сбора шахматных фигур после занятия достаточно занимательным.
Процесс сбора налогов должен происходить по определённым правилам, то есть должны быть соблюдены принципы налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парсизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статистическое наблюдение – процесс сбора первичных данных о различных явлениях со–циальной и экономической жизни.
Анализ целевой аудитории – это структурированный процесс сбора и интерпретации информации и данных о людях, которые с наибольшей вероятностью будут потреблять ваш продукт или услугу.
С другой стороны, побочным эффектом такого затруднения становится отсев в процессе сбора группы участников с недостаточной мотивацией на работу – и это, согласитесь, не может не радовать.
Кроме того, суду отводится активная роль по оказанию содействия лицам, участвующим в деле, в процессе сбора доказательств, их представления сторонами.
Все эти изменения неизвестно как, но привели к тому, что наше сознание стало контролировать процесс сбора информации о внешней среде и внутреннем состоянии организма, занялось обработкой собранных данных, смогло создавать новую информацию и выдавать адекватную реакцию.
Он изображает и самый процесс сбора сведений.
А вот процесс сбора восторга интересен.
Как ни удивительно, но процесс сбора урожая может оказать влияние на дальнейший процесс изготовления вина, т.к. качество сока напрямую зависит от качества фруктово-ягодного сырья.
Нужно, чтобы процесс сбора денег был максимально комфортным, чтобы это не превращалось во вторую работу, а приносило удовлетворение и удовольствие.
В большинстве случаев грамотный врач уже в процессе сбора анамнеза может установить предварительный диагноз.
Так что я, подобрав первую попавшуюся подходящую палку, начал процесс сбора фруктов.
Этот процесс сбора подписей, несмотря на внешнюю простоту, очень коварный, и хорошо, если можно обойтись в своей избирательной кампании без него.
Под управлением идеями понимается структурированный процесс сбора идей от всего персонала и оценки этих идей, которая помогает определить, какие из них самые перспективные.
На самом деле значение агентурной разведки в процессе сбора разведывательных данных различными методами будет только расти.
Всё это облегчает и ускоряет процесс сбора информации.
В-седьмых, необходимо рассмотреть и варианты того, как именно варяги осуществляли процесс сбора дани. Как они это делали?
После завтрака она решительно вмешалась в процесс сбора вещей.
Помимо этого, четвёртому отделу была поставлена задача проведения исследовательских работ по автоматизации процесса сбора на вычислительный центр всей телеметрической информации, принятой и записанной на магнитные ленты измерительными пунктами.
Начался процесс сбора мобильных телефонов и усмирения непонятливых посредством тычков прикладами автоматов в живот и грудь.
Они будто руководят процессом сбора пыльцы, как бригадир на стройке важного объекта.
Процесс сбора документов, переезда детей занял очень много времени.
Эта задача неизменно вгоняла меня в ступор и надолго тормозила процесс сборов: я напряженно думала, что из моей одежды сочетается между собой, и впадала в крайности – то мне казалось, что все со всем, то – ничто ни с чем.
Задача финансово-экономической службы – организовать процесс сбора информации и провести консолидацию бюджетов (точнее говоря, осуществить её проверку).
Одновременно с развитием технологий, используемых налогоплательщиками, развиваются и технологии, используемые налоговыми органами, которые позволяют упрощать процессы сбора налогов, предоставления информации, обобщения статистических данных, образования и поддержки налогоплательщиков.
В процессе сборов выяснилось, что одним травам нельзя находиться со вторыми, иным нужны влажные условия, другим сухие, камни следует держать вертикально, отдельно друг от друга, а ступку с пестиком и шар надо обернуть бумагой, чтобы те не разбились.
Яростный стук в дверь прервал процесс сборов.
В этой главе мы с тобой разберёмся, как сделать процесс сбора ребёнка в садик максимально быстрым, эффективным и, что важно, приятным.
Процесс сбора денежных средств не будет поставлен под угрозу в случае отсутствия доверительных взаимоотношений между донорами и реципиентом.
В процессе сбора пришла к неутешительному выводу: брать с собой решительно нечего.
Более того, в некоторых экспедициях они сами с удовольствием примут участие и попытаются таким образом заметно повысить эффективность процесса сбора необходимой информации.
Отчёт работника по индивидуальным показателя по стандартной электронной форме позволит снизить трудоёмкость процесса сбора и обработки информации.
Эти сервисы осуществляют процесс сбора, управления и распространения пользовательского контента: собирают отзывы с маркетплейсов, сайтов брендов-производителей и отзовиков, добавляют виджеты на сайт.
От процесса сбора припасов, варки благовоний и обустройства рабочего места вдали от моего обычного, повседневного окружения, а после этого ещё и времени, потраченного на интуитивное перемещение по этому пространству, у меня поёт душа.
Уж больно далеко забрёл процессом сбора увлечённый.
Процесс сбора требований ищет все требования, а не только те, которые связаны с продуктом проекта.
Особое место в обрядах друидов занимал процесс сбора омелы для лечения в процессе церемонии на шестой день луны.
Это касается и народных преданий шежире, на которые опираются исследователи различных периодов историографии и которые имеют существенную роль в процессе сбора картины из мозаики исторических фактов.
Введение в гостиничные сети также включает процесс сбора обратной связи от гостей и использования этой информации для улучшения сервиса.
Конечно, прямо отказаться от подобного мероприятия у папы смелости всё-таки не хватило бы, но за двадцать с лишним лет совместной жизни с моей мамой ему удалось внушить ей мысль о своей полной непригодности для процесса сбора ягод.
Мои артиллеристы к процессу сбора трофеев подошли основательно: немцев шмонали по полной программе, а немногих раненых без всяких затей добили.
Процесс сбора душ происходит после смерти жертвы и позволяет ему поддерживать свою вечную жизнь, – он с интересом смотрел на меня через зеркало, продолжая вести машину.
Во-первых, он упорядочил процесс сбора денежной наличности.
Приличия и здравый смысл ценятся не меньше усердия, и детектив, не видящий разницы между возможностью, вероятностью и догадками, вскоре обнаружит, что рискует перегрузить процесс сбора улик.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «сбор»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я