Карта словосочетания «процесс сборки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс сборки»

Чтобы лучше понять процессы сборки мозгом целостных образов, давайте коротко рассмотрим, как устроены механизмы восприятия и усвоения новых слов.
Читатель может также увидеть процесс сборки, ознакомившись с видеороликами на прилагаемом к книге компакт-диске.
Эта часть появилась в книге как ответ на запрос моих учеников, они примерно в середине процесса сборки курса обычно начинают интересоваться, а как его потом продавать.
Материал данной главы очень важен, так как он описывает процесс сборки системного блока и подсоединение всех комплектующих.
Белки флавивирусов, к которым относятся возбудители таких опасных болезней, как энцефалит, жёлтая лихорадка или лихорадка денге, также расщепляются фурином в процессе сборки вирусных частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроаккумулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герметизация этого стыка на производстве не всегда делается, так как это занимает время, и для ускорения процесса сборки, от герметика отказываются.
Это одна из главных её фишек, позволившая сделать процесс сборки быстрым.
Уже в 1925 г. русские умели с такой же, как у немцев, скоростью изготавливать самолёты и даже упрощать конструкцию и оптимизировать процесс сборки.
Выполняя эту роль, адгезивные материалы позволяют решать многие проблемы, связанные с формированием соединения, упрощают и ускоряют процессы сборки, создают возможности для самого разнообразного конструирования.
Будем выделять две группы параметров сборки субъектов: базовые основания для сборки субъектов и базовые факторы, влияющие на процессы сборки субъектов.
Это собственно процесс сборки результатов научной работы через их систематизацию – в научное знание, то есть в науку.
В среде разработки NetBeans включить использование технологии Java Web Start можно в свойствах проекта, при этом в процессе сборки проекта будут созданы все необходимые артефакты.
Android Tools | Display dex bytecode – в окне Eclipse-редактора отображает инструкции байткода, дизассемблированные из DEX-файла, который создаётся в процессе сборки приложения путём конвертации из Java класс-файлов для выполнения виртуальной машиной Dalvik среды выполнения Android.
В процессе сборки образов в сознании возникают не только зрительные, но и все остальные восприятия и ощущения: осязательные, обонятельные, звуковые и вкусовые.
Всё проходит в одну стадию, причём металл сам «командует» процессом сборки конструкции.
Для этого запускаем контейнер сборки в итеративном режиме, в котором можно управлять процессом сборки, если потребуется и после выполнения сборки контейнер остановится и само удалится, например, можно запустить в корне приложение что-то подобное: docker run – it – rm – v $(pwd):app node-build.
Мы должны знать наперёд, что процесс сборки идёт правильно, чтобы не тратить зря энергию на создание системы, которая в лучшем случае будет работать не так, как ожидалось, а в худшем не заработает вовсе.
Запустил процесс сборки инфосервера, задвинул его в один поток сознания и занялся скатертью-самобранкой.
С учётом этих нюансов следует согласиться, что здесь на первое место выдвигаются значение технических и технологических возможностей изготовления отдельных комплектующих деталей ножа и сам процесс сборки изделия.
Я сейчас могу в цифрах ошибаться, но суть в том, что процесс сборки машин стал происходить существенно быстрее.
Понятно, что мы не можем в полной мере уподобить процесс сборки паззла – пусть даже немыслимо огромного – процессу построения человеком своей собственной картины мира.
Справившись с эмоциями, я приступил к кропотливому процессу сборки самого себя.
Но он невероятно много знал о процессе сборки спутников любого вида и за последний месяц предложил немало полезных идей, которые помогли облегчить тело спутника почти на сотню килограммов.
Как же мне хотелось доказать ему обратное! Но я ещё не настолько хорошо вникла в детали процесса сборки, чтобы делать выводы о его работе.
Не типовые, не стандартные требования влекут за собой перенастройки процесса сборки, обучения персонала, что сказывается на скорости и не радует китайского босса.
Разработано программное обеспечение для формирования технологического процесса сборки обуви и определения удельных приведённых затрат, представляющих собой сумму текущих затрат (себестоимости) и капитальных вложений, соизмеренных с помощью нормативного коэффициента эффективности с учётом производственной программы.
KToolbar сфокусирован на управлении файлами кода и автоматизации процесса сборки и тестирования.
Крепко прижимая к себе только что купленный корпус, он шёл по заснеженной улице, предвкушая увлекательный процесс сборки нового компьютера.
После того, как в трудах двух партнеров-программистов, обменявшихся своими частями кода (хромосомами) рождается новая версия операционной системы (происходит зачатие) в материнском организме инициируется программа, начинающая процесс сборки нового устройства (ребёнка), в которое и устанавливается новая операционная система (бессознательное).
Уважающий себя мастер, после распаковки начал процесс сборки с разборки.
Проведены программные расчёты статических параметров технологического процесса сборки обуви при различных формах организации производства.
Многие из лётчиков были не то чтобы глубоко, но верующими, и сам процесс сборки собственного тела казался им невозможным; какое же место тогда отводилось душе, если физика позволяла такие чудовищные эксперименты.
P.S. В процессе сборки самолёта и подготовки пилотов ни один хомячок не пострадал!
Они прошли по туннелю в сборочный цех. У конвейера десятки клонов контролировали процесс сборки кораблей.
Может процесс сборки содержал в себе дефект?
Сама юрта и процесс сборки вызвали большой интерес.
Во-первых, надо запустить процесс сборки инфосервера.
Хотя процесс сборки включает в себя несколько отдельных шагов, они обычно выполняются так быстро, что их очень трудно различить.
Процесс сборки делится на несколько операций.
Расчленение процесса сборки на ряд простых операций упрощает его, так как создаются условия для механизации отдельных операций, внедрения промежуточной операции обработки сборочных единиц, что повышает качество сборки и изделия.
А операция подгонки часто оказывается более трудоёмкой, чем весь процесс сборки сборочной единицы.
Дом, построенный из оцилиндрованного бревна, функционально практически не уступает рубленому, потому что, во-первых, это технологичный материал, нуждающийся в минимальном применении ручного труда, ведь стены укладываются подобно детскому конструктору, что значительно ускоряет процесс сборки дома и уменьшает общие расходы на строительство; во-вторых, такие операции, как выборка чашек и посадочного канала (от них зависит герметичность венцовых и угловых соединений), осуществляются непосредственно на производстве, и вам останется только поднять стены; в-третьих, оцилиндрованные бревна идеальны по форме и качеству обработки, имеют одинаковый диаметр (160–320 мм), поэтому какая-либо отделка или облицовка является излишней; в-четвертых, бревна в сборе настолько плотно прилегают одно к другому, что теплоизоляционные качества дома будут высокими, этому способствует и низкая теплопроводность древесины вообще и оцилиндрованного бревна в частности; в-пятых, экологичность и способность поддерживать оптимальный воздухообмен; в-шестых, безусловно, неплохой внешний вид постройки.
Можно ли выявить взаимозависимость между событиями человеческой жизни (в том числе – в процессе сборки бизнес-структуры) и конструированием энергоинформационного потока – ресурса времени жизни системы «человечество»?
Основным направлением развития строительства является индустриализация, т. е. превращение строительного производства в механизированный поточный процесс сборки и монтажа зданий из крупноразмерных конструкций, их элементов и блоков, имеющих максимальную готовность.
Технологический процесс сборки подшипниковых узлов состоит из следующих операций [17,18].
Сначала на них отрабатывали процесс сборки, разбирая и собирая по несколько раз, а потом и вовсе использовали их в хозяйственных целях, после чего их история обрывается.
Итак, шаг первый (кстати, обратите внимание: в процессе сборки паззлов этот шаг был вторым, и вы довольно быстро поймёте, зачем нам понадобилась подобная перестановка).
Именно поэтому автор этих строк решил поделиться с читателями своим опытом сборки и настройки школьного «Гефеста», рассказать о некоторых неочевидных моментах процесса сборки и о том, как собранный принтер заставить работать.
Если после подачи питания загорится зелёный индикатор на панели, значит, мы всё сделали правильно и технических ошибок в процессе сборки допущено не было.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «сборка»

  • СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

    СБО́РКА2 см. сборки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРКА

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «сборка»

СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

СБО́РКА2 см. сборки.

Все значения слова «сборка»

Синонимы к словосочетанию «процесс сборки»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «сборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я