Предложения со словосочетанием «процесс реформирования»

Ведь даже самые удачные эксперименты с альтернативным образованием в отдельных семьях не заставят политиков начать сложный и болезненный процесс реформирования школы, а значит, общая картина останется неизменной.
Начинался процесс реформирования статистической методологии, который принёс много значительных изменений, но и столкнулся с немалыми трудностями.
До тех пор пока новые подходы не станут неотъемлемой частью социальных норм и коллективных ценностей, они будут забываться всякий раз, как только прекращается процесс реформирования.
Законодательство, как и регуляторная политика, преимущественно находится в непрерывном процессе реформирования, поэтому у компаний всегда возникают те или иные GR-задачи, зачастую требующие немедленного решения.
Так как статистика непосредственно связана практически со всеми этими сферами, то и её не обошёл стороной процесс реформирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь процесс реформирования должен был занять несколько месяцев и проводиться этап за этапом.
Таким образом в какой‐то степени завоевывается и авторитет среди них, очень необходимый психологии в период наметившегося процесса реформирования академической науки, а следовательно, и всей отечественной науки в целом.
С точки зрения максимизации рыночной капитализации компании, ориентируя стратегию на дальнейший выход на биржу (IPO), очевидным является выбор в пользу первого варианта: оптовая генерация – прозрачный и понятный для рынка бизнес, имеющий хорошие шансы на повышение своей стоимости в процессе реформирования электроэнергетики, особенно в свете грядущей либерализации отрасли.
По сути, Примерный уголовный кодекс стал приглашением к правовой реформе, в результате чего процесс реформирования уголовного законодательства получил новый импульс к развитию и стимулировал пересмотр уголовного законодательства штатов.
В процессе реформирования существующей системы бухгалтерского учёта и отчётности остаётся неизменным юридическое основание отражения в учёте фактов хозяйственной жизни, в качестве которого выступают первичные документы, в которых отражаются (регистрируются) факты хозяйственной жизни.
В этих условиях «чисто экономические» реформы неизбежно вызывают тяжелейшие социальные последствия, затрудняющие процессы реформирования и искажающие их смысл.
Но решение этой проблемы в процессе реформирования недостаточно востребовано нынешней государственной властью: с одной стороны, механизмы торможения прогрессивной деятельности со стороны госслужбы ещё не сломлены, а с другой – принимаемые нормативы правовой государственности имеют существенные пробелы, медленно осваиваются или извращаются на местах в угоду корпоративным интересам власть имущих структур.
Это значительно затрудняет процесс реформирования отечественного законодательства в области применения уголовно-правовых санкций к юридическим лицам и иным коллективным образованиям.
Прослеживание процессов реформирования нам представляется весьма важным и в познавательном, и в практическом плане, ибо в ходе реформирования изменялись статус, функции и полномочия, вся деятельность органов государственной власти.
Параллельно с составлением и отправкой данного предложения, в нашей стране происходят процессы реформирования, наведения порядка, реставрации.
Материалы исследования создают возможность для дальнейшего научного изучения процессов реформирования педагогического образования на рубеже XX–XXI веков.
Такая избирательность, вероятно, была обусловлена желанием авторов переключить внимание на инициативы снизу и их роль в процессе реформирования казачьих войск в конце 1850-х – начале 1860-х годов.
Права и свободы, их содержание соединяют в единую ценностную нить общий процесс реформирования российского общества, государства и правовую политику как одно из направлений осуществляемых преобразований.
Сейчас происходят глобальные процессы реформирования систем образования с точки зрения приведения их в адекватное соответствие с процессами экономического и социального развития многих стран.
Но процесс реформирования органов государственной власти, формирование российского парламентаризма и его составной части – регионального парламентского контроля – интересуют не только юристов, но и историков, политологов, социологов, экономистов и т. д.
Процесс реформирования гражданского законодательства в 2013–2015 гг. явился значительной вехой в развитии всех подвергшихся изменению гражданско-правовых институтов, и в частности института недействительности сделок.
Приходится констатировать, что в процессе реформирования образования в области физической культуры и спорта была разрушена традиционная система воспитания; потеряны рычаги управления воспитательным воздействием на спортсменов; деформированы организационно-педагогические основы воспитательной работы; ликвидированы различного рода общественные молодёжные движения, объединения, клубы и другие организационные формы воспитательного влияния на спортсменов.
Собственную бездеятельность в управлении процессом реформирования экономики высшие чиновники объясняли неизбежностью длительного периода становления цивилизованных капиталистических отношений (тем самым, как-бы, между прочим, давая понять, что вопрос о выборе пути ими уже решён и нечего его больше подымать).
– Время, в котором мы сегодня живём, сложное для высшего образования, потому что идёт непростой процесс реформирования высшей школы.
Первые вполне совместимы с абсолютизмом; более того, при наличии твёрдой воли у монарха-преобразователя сама неограниченность его власти может ускорить процесс реформирования.
Процесс реформирования армии требует дальнейшего развития и совершенствования законодательства об обороне и безопасности в целях оптимизации той части государственного механизма, в которой учреждена военная служба, а также обеспечения законности в деятельности органов военного управления и должностных лиц, в том числе в вопросах соблюдения прав, свобод и законных интересов военнослужащих и членов их семей.
Он звучал с самого начала процесса реформирования, однако истинный масштаб социальных бедствий был осознан лишь на рубеже веков, когда стало очевидно неблагоприятное воздействие социальных проблем на ход реформ, и, более того, острота кризиса фактически была признана как угроза национальной безопасности страны.
Пётр I в процессе реформирования государственного управления предпринял попытку монополизировать источники существования чиновников, чтобы поставить их в большую зависимость от государства и царя.
В 2001 году автор включился в процесс реформирования отрасли электроэнергетики, а после завершения работы в отрасли участвовал в огромном количестве бизнесов и проектов, от стартапов до нефтедобывающих платформ.
Эти проблемы, нелогичности, риски обнаруживаются как при непосредственном знакомстве с материалами реформы – в ходе чтения официальных документов, изучения интернет-порталов федеральной и региональной власти, так и в ходе конкретно-социологического анализа, предметом которого выступило восприятие процесса реформирования населением экспертным сообществом и «широкой общественностью» – представителями гражданского общества.
Особая популярность идеи личностной ориентации образования в контексте процессов реформирования отечественного образования, её широкое распространение, в значительной мере обусловлены, помимо смены идеологических ориентиров, теми процессами в образовании, которые привели к появлению непрерывного образования.
Олигархи, появившись и утвердив свою власть, неизбежно отбрасывают захваченную ими страну на обочину, а процесс реформирования выстроенной ими системы управления всегда проходит предельно конфликтно с неясным конечным результатом.
Главная трудность такой ситуации связана в первую очередь не столько с неудачами в научном осмыслении нового образа жизни общества, сколько с весьма нестандартными образцами самой практики осуществления процессов реформирования российского общества.
Однако, по большому счёту, новое заявление патриарха уже ничего не значило и не могло воспрепятствовать тому стихийному процессу реформирования, который набирал силу.
Модернизацию можно представить как процесс реформирования пространства через ориентацию на достижения мирового уровня в экономике и других сферах.
Поэтому процессам реформирования индустрии телекоммуникаций посвящено особо пристальное внимание.
Таким образом, в области образования процессы реформирования обусловливают существенные изменения в деятельности образовательных учреждений высшей школы, генерацию новых требований к целям, задачам и характеру обучения, качеству подготовки выпускников, новые критерии оценки результатов работы преподавателей.
Подчеркнём: несмотря на то что отечественный исторический опыт свидетельствует о «волнообразности», проявляющейся в закономерной смене векторов унификации и интеграции на специализацию и дифференциацию в процессе реформирования процессуального законодательства, на данном историческом этапе принятие единого гражданского процессуального кодекса является объективным и закономерным явлением.
Неоднозначные процессы реформирования привели к резкому сокращению численности офицерского состава вооружённых сил.
Подобные процессы сегодня происходят во многих учебных заведениях, особенно, в странах постсоветского пространства, где происходят процессы реформирования советской системы образования на принципах европейской (Болонской) концепции и стандартов учебного процесса.
Идущий в настоящее время процесс реформирования российского общества делает исторические знания и исторический опыт исключительно актуальными, поскольку они составляют важное условие успешных социальных преобразований в стране.
Оно в первую очередь будет связано со сложным процессом реформирования сознания.
Претерпев значительную эволюцию, отказавшись от марксизма как единственно верной и незыблемой идейной основы, социал-демократия выработала современную концепцию демократического социализма, по которой социализм может быть осуществлён в длительном процессе реформирования капитализма, утверждения политической, экономической и социальной демократии и ценностей свободы, справедливости, солидарности и равенства.
И так как «медиации являются одновременно и реальными, и медиациями реальности, ремедиация может также трактоваться как процесс реформирования реальности».
Первый этап историографического изучения темы (1985–1991 гг.) – «советский» – связан с расширением смыслового содержания понятия «гласность», рассекречиванием многих документов, характеризуется стремлением изучить процессы реформирования «изнутри» и прикладной направленностью.
И, судя по всему, процесс реформирования продолжается.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «реформирование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «реформирование»

РЕФОРМИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. реформировать и состояние по знач. глаг. реформироваться. Реформирование народного образования.

Все значения слова «реформирование»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «реформирование»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я