Предложения со словосочетанием «процесс распространения»

Главной силой сближения выступают процесс распространения знаний и инвестиции в повышение квалификации и в образование.
В полуцивилизованных странах с очень слабо развитыми средствами сообщения процесс распространения новой подпороды должен совершаться с крайней медленностью.
Решения отдельных потребителей обусловливают процесс распространения инноваций.
Автоматические процессы распространения активации не обладают механизмом оценки адекватности активированного элемента для решения.
Одновременно с процессом распространения кофе вёлся активный поиск его новых сортов и видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всверливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не просто какой-то артефакт, сопровождающий процесс распространения высшего образования.
Массовая коммуникация как вид социальной коммуникации представляет собой процесс распространения информации в массовую аудиторию.
Например, процесс распространения жизни на сушу подготавливался задолго до того, как появились первые амфибии.
За две с половиной тысячи лет в процессе распространения буддизм впитал множество различных верований и обрядовых практик.
Процесс распространения звука (в несколько упрощённом виде) происходит следующим образом.
Именно подобное ошибочное восприятие заставляет нас рассматривать процесс распространения как «неоправданно долгий».
С учётом упомянутых выше внутренних борений сказанное здесь нужно понимать как очередной шаг в процессе распространения света сознания на тёмную область неосознанного.
А сам процесс распространения инфекций связан с передачей этого вируса – один человек заражает другого и далее всё повторяется.
Процесс распространения становится частью создания.
Этот процесс распространения нельзя остановить.
Между тем процесс распространения принципов конституционного государства на страны, традиционно придерживавшиеся унитарных форм административно-территориальной государственной организации, растянулся в глобальном масштабе вплоть до наступления «второго поколения» конституций в первой четверти XX в.
Массовая коммуникация как вид социальной коммуникации представляет собой процесс распространения массовой информации.
Некоторые исследователи, особенно зарубежные, исходя из распространения на широком пространстве евразийского степного пояса в III – II тыс. до н. э. курганного погребального обряда, постулируют существование здесь в указанное время некоей единой «курганной культуры», связывая именно её с процессом распространения индоевропейцев.
Отличается большим разнообразием, что объясняется переменами стилей в ходе истории, восприятием местных архитектурных традиций в процессе распространения христианства.
Порой ваши собственные идеи могут оказаться заразительными, захватить других людей, и тогда вы сами начнёте процесс распространения такой информации.
Культурная унификация сопряжена с процессами распространения современного знания, стандартов образования, форм культурного потребления и т. п.
Даже если на самом деле процесс распространения шёл наоборот или в разных странах такие ножи научились делать независимо друг от друга.
Именно открывшийся доступ в эту страну дал мне возможность ускорить процесс распространения своего влияния.
Всё это делает Second Life идеальным местом для исследования процесса распространения социальных инноваций.
От начала до конца весь процесс распространения молнии от неба до земли занимает одну пятую секунды.
Необходимо отметить, что современные процессы распространения техногенной цивилизации обусловили и определённые изменения в культуре традиционных обществ.
Хорошим примером процесса распространения педагогических идей и практик воспитания являетсяGrand Tour.
На самом деле это процесс распространения искусства на всё новые и новые территории.
В процессе распространения опыта и знаний неформальные сети и профессиональные сообщества оказываются важнее, чем формальные управленческие структуры.
Социальные звёзды вполне могут стать инициаторами масштабного процесса распространения.
Несмотря на наличие значительного количества работ, посвящённых частным сюжетам, до сих пор отсутствует целостное понимание сложного и неоднозначного процесса распространения христианского вероучения как социокультурного и религиозно-мировоззренческого феномена.
Всё, конечно, не буду раскрывать, но кто может остановить процесс распространения вируса, если он охватил уже абсолютно все структуры, уровни и сферы бытия?
Их обязанности заключались в том, чтобы контролировать процесс распространения власти центрального правительства над всеми регионами страны, наблюдать за разъединением сторон и соблюдением условий перемирия.
Разрабатывая и публикуя свои каталоги, предоставляя читальные залы, спонсируя науку, публикуя книги, организуя выставки, а в последнее время переводя информацию в цифровую форму; библиотеки и архивы стали частью более широкого процесса распространения идей.
Теперь в центр внимания ставилось изучение и разработка вопросов генетики культуры с точки зрения их статики и динамики: выявление культурных центров – очагов культуры, определение культурных районов, выяснение путей и факторов процесса распространения культурных элементов и культурных комплексов (динамика культуры) и изучение происхождения культурных элементов, возникающих в одних случаях путём конвергентности, в других – путём диффузии.
И процесс распространения волны имеет свои свойства.
Однако, несмотря на наличие такого значительного количества работ, посвящённых данной тематике, в среде историков до сих пор отсутствует целостное понимание сложного и неоднозначного процесса распространения христианского вероучения на территории древнерусского государства.
Динамичность процессов распространения цифровых технологий бросает новые вызовы и глобальным лидерам цифровизации, и тем, кто уже вовлечён в процессы цифровой трансформации, и тем, кто находится только в начале пути, требуя перехода от использования отдельных цифровых технологий к комплексному построению цифровой экосистемы в рамках как национальной, так и мировой экономики.
Такой более глубинный процесс распространения называется «сложным заражением».
То есть: эффективно противодействуют многомерному кризису, в частности – процессу распространения деструктивных социальных эпидемий; стимулируют прогрессирующее «ужимание» адаптивного цикла во времени; обеспечивают приоритетную роль осмысленной самоорганизации субъекта и социума; способствуют беспрецедентному росту креативного «выхода» осмысленной деятельности человека.
Второй существенный критерий (физический) классификации форм отражений: по видам материи, а также видам процессов распространения энергии, участвующих в отражении.
Так вот, будучи озадаченными вопросом интенсификации процесса распространения знания, к нам, в процессе многочисленных попыток его разрешить, однажды – и внезапно! – может прийти на ум идея белого кусочка мела, которым можно писать на чёрной доске большого размера текст, которой может быть видим с дальнего расстояния большим количеством учеников.
Индоевропейцы, от языка которых происходят почти все европейские языки, видимо, распространялись на запад не путём завоевания, а благодаря многовековому процессу распространения неолитического земледелия, передового для тех времён.
Такой процесс распространения преследует псевдомессианские цели для мира.
Диффузия культуры– процессы распространения образцов культуры в пространстве и во времени, их заимствования и внедрения в новые культурные системы.
Процесс распространения блип-культуры определяет всё увеличивающийся разрыв между обществами «второй» и «третьей» волн.
Многие считают меметику наукой, но для того чтобы совокупность знаний о мемах обрела статус научности необходимо выполнение определённых условий: «формулирование общей теории и формальной модели, способной предсказать и объяснить происхождение, взаимодействие, изменение, рост и умирание, а также процессы распространения мемов».
Сторонники теории кометной панспермии отрицают управляемость процессом распространения жизни с одной планеты на другую, а предполагают его самопроизвольность и случайность.
Из процессов распространения новинок на покупку только промышленных товаров повлияют структурные, формальные и неформальные особенности организации, взаимоотношения членов потребительского пула, например, между участниками рабочего проекта и всеми другими заинтересованными сторонами в организации.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «распространение»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я