Предложения со словосочетанием «процесс приватизации»

На практике весьма распространёнными были случаи, когда в процессе приватизации государственных предприятий закреплённый за ними жилищный фонд в нарушение установленных правовых требований всё же передавался в частную собственность вновь создаваемых юридических лиц и закреплялся на их балансе.
Росту сервисной сферы в последние годы способствуют и проводимые во многих странах процессы приватизации и дерегулирования различных отраслей (транспорта, телекоммуникаций, страхования и др.), а также либерализация внешнеэкономических связей.
Продолжается процесс приватизации крупной государственной собственности и, как следствие этого, расширяется круг поводов для одномоментного взаимодействия и, более того, административного торга бизнеса и власти.
Мошенничество и нерадивость, несомненно, также внесли свой вклад в то, что не всегда и не везде были получены такие доходы от продаж, которые были бы возможны при более тщательной организации процесса приватизации в течение более длительного периода времени.
Начало законодательного регулирования жилищной сферы, активный процесс приватизации преследовали цель установления рамок государственного вмешательства в отношения, складывающиеся по поводу собственности и оборота недвижимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, процесс приватизации религии (её ухода в частную жизнь) сменился процессом её деприватизации.
Прикрываясь лозунгами о расширении демократии и рыночной экономики, они начали в собственных интересах процесс приватизации созданной трудом многих поколений трудящихся общенародной собственности.
Однако анализ процесса приватизации и использования при этом государственного имущества чрезвычайно важен и для будущего, ибо остаётся ещё немало неприватизированного государственного имущества, которое следовало бы использовать существенно лучше, чем до сих пор, и которое значится в ежегодно составляемых перечнях подлежащего приватизации.
Начался процесс приватизации заводов.
Вероятно, за прошедшие два года (к середине 2006 г.) доля частного жилого фонда существенно возросла за счёт нового строительства, в первую очередь за счёт непроизвольного стимулирования законодателем процесса приватизации жилья.
Эти управляющие компании контролировались людьми, наделёнными высочайшим доверием первого президента страны, за что они и получали право свободного доступа к любой финансово-экономической и производственно-хозяйственной информации, касающейся деятельности переданных им в управление акционированных и находящихся в процессе приватизации промышленных предприятий и объединений (концернов).
И только за последние два десятка лет экономическая, политическая, а вслед за этим и правовая ситуация в стране резко изменилась: появился значительный сектор частной экономики (так называемого переходного периода), происходит дальнейший процесс приватизации государственного имущества, обострились проблемы национальной, продовольственной и иных видов безопасности страны и т. д.
Когда им нужно было ускорить процесс приватизации – они пугали ужасными “сталинскими репрессиями” и “миллионами невинно убитых”, “сталинизмом”, единственным спасением от которых и является тотальная либерализация и “шоковая терапия”.
Именно поэтому искусственно созданные в процессе приватизации компании открытого типа дрейфовали в 1990-е гг. к компаниям с существенно сконцентрированной собственностью, идеализирующим закрытые корпоративные отношения.
Произошёл процесс приватизации не собственности как таковой, а того, что благодаря её эксплуатации можно было получить.
Значительным тормозом процесса приватизации земли стало отсутствие государственного кадастрового учёта большинства земельных участков (по оценкам специалистов, количество полностью сформированных и поставленных на кадастровый учёт земельных участков под приватизированными объектами недвижимости составляет и в настоящее время не более 50%.).
Мне пришлось видеть процесс приватизации изнутри.
Процесс приватизации представляет собой передачу государственной и муниципальной собственности за плату или безвозмездно в частную собственность.
Процесс приватизации муниципальной собственности урегулирован специальными правовыми актами.
Процесс приватизации национальных богатств страны в ходе развала тоталитарного партийно-кагебистского режима оказался, опять-таки, в руках бывших партийно-номенклатурных руководителей и репрессивных органов бывших властных структур.
Этому экономическому мейнстриму противостояли критики процесса приватизации, принадлежащие к умеренно либеральному, кейнсианскому, институциональному и марксистскому направлениям.
И это при том, что по частным «теневым» каналам перемещались огромные денежные потоки, финансируя незаконные процессы приватизации и иные сомнительные сделки в центре и регионах.
Несоблюдение законодательства в процессе оформления прав собственности на имущество или в процессе приватизации позволяет рейдерам инициировать различные судебные процессы.
Нужна индивидуализация подхода к каждому предприятию, а также более широкое привлечение к процессу приватизации местных властей и заинтересованных ведомств.
Однако ближе к началу классического периода, процесс приватизации общинных земель ускорился, и подобная практика аренды внутри римских общин постепенно сходила на нет, так как ager publicusоставалось очень мало.
Оно осталось лишь в форме льгот для предприятий, принадлежащих криминальным группировкам, захватившим в процессе приватизации наиболее доходные государственные активы.
Образовалась она в 93-м году в результате «перестроечных процессов приватизации» испытательного полигона номер… впрочем, номер вам ничего не скажет.
Черномырдиным, полностью монополизировало процесс приватизации в газовой отрасли, не очень даже обращая внимание и на некоторые требования соответствующих указов.
И другие аспекты процесса приватизации …… также повышали как стимулы, так и возможности для корпоративного воровства.
Богатыми становились не путём упорного труда или инвестирования, а путём использования политических связей для захвата по дешёвке государственной собственности в ходе процесса приватизации.
От позиции таких лидеров зависело многое – как, например, пойдёт процесс приватизации или какие возобладают приоритеты при решении других важнейших жизненных вопросов и проблем.
Продолжайте работать над формированием частной собственности, но уделите больше внимания контролю и регулированию процесса приватизации, чтобы избежать кадровых срывов и конфликтов.
Это привело к затяжным и сложным процессам приватизации, а также к возможным коррупционным схемам и неэффективному управлению предприятиями.
Поддерживайте реформаторов и их инициативы, не допускайте, чтобы аппаратные структуры замедляли процесс приватизации и внедрения новых мер.
И идея государства была понятна: она состояла в том, чтобы начать массовый процесс приватизации мелких нерентабельных и малоэффективных государственных предприятий, перевести их на арендную систему поощрений, кооперативную форму собственности.
Многие из вас сумели или даже успели прочитать эти пресловутые бюллетени до запуска процесса приватизации?
По мере преодоления экономического кризиса, завершения процесса приватизации и постепенного выхода крупного капитала из тени (когда он перестаёт бояться карающего меча бюрократии), олигархи начинают наглеть и их требования к власти усиливаются.
Во время же процесса приватизации коллективный собственник незаметно и благополучно трансформировался в частного.
Я посчитал, что он сгустил краски, не так понял начавшийся процесс приватизации, который был, во-первых, прогрессивным шагом, а во-вторых, неизбежным действием для разрушения «социалистической собственности» и коммунистического строя.
При этом необходимо немедленно прекратить процесс приватизации, прекратить процедуру банкротства предприятий, установить мораторий на распродажу имущества.
Но даже в те моменты, когда в его желудке в больших количествах булькала любимая им спиртовая жидкость, он не терял способности грамотно комментировать ставшие родными процессы приватизации.
– Правительство намерено строго контролировать процесс приватизации для того, чтобы его поддерживать, снимать преграды, – внушительно ответил на букашенковскую реплику телеоратор.
Активизировать процесс приватизации жилья, государственных предприятий (прежде всего в торговле, сфере обслуживания и услуг) в целях сокращения давления на ограниченный потребительский рынок резко возрастающих в 1991 году доходов населения с направлением всех полученных средств на погашение внутреннего государственного долга.
Поскольку глобальный процесс приватизации тогда ещё не завершился, интернат «Винтербу» принадлежал муниципальным властям.
Содержание этой нормы жилищного законодательства означает, что в процессе приватизации государственных предприятий закреплённый за ними жилищный фонд в виде общежитий не подлежал включению в состав приватизируемого имущественного комплекса.
Каким бы экономически неэффективным ни был процесс приватизации государственной собственности в первые годы его осуществления, он основывался на легальном базисе, исключающем возможность государственной монополии на собственность в сфере производства и торговли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс приватизации»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «приватизация»

  • Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство. (Википедия)

    Все значения слова ПРИВАТИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «приватизация»

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство.

Все значения слова «приватизация»

Синонимы к словосочетанию «процесс приватизации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «приватизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я