Карта словосочетания «процесс отбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс отбора»

Любая ошибка в процессе отбора кандидатов в трейдеры впоследствии обернётся серьёзными экономическими потерями.
Уже за полгода до начала процесса отбора школьные учителя начинают интенсивный процесс профессиональной ориентации, чтобы направить абитуриентов на подходящую им программу.
Предоставленные мне данные, безусловно, не были генеральной совокупностью, отражавшей всех заявителей – они касались лишь тех, кто уже прошёл процесс отбора.
Исходя из своего опыта скажу, что дизайн проектов, фирменный стиль, отбор фотографий согласовывается не сразу, то есть это длительный процесс отбора и обсуждений у 80% заказчиков.
В этой сфере процесс отбора действует скорее в противоположном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросъёмочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы максимально ответственно подошли к процессу отбора материалов, однако окончательный перечень моделей всё же весьма субъективен.
Если не хватает хороших отметок или денег, процесс отбора усложняется, но алгоритм тоже понятен.
Набор персонала в тренерской работе выступает в качестве процесса отбора.
Кроме того, в процессе отбора особую роль сыграли новые тенденции в эстетике звука в кино, возникшие с приходом цифровой техники и всё больше усиливающиеся.
При таком выборе трейдеру необходима определённая логика принятия решений в процессе отбора опционов, предоставляющих реальную возможность получения прибыли.
Тут надо заметить, что процесс отбора исполнителей на роли – весьма трудная операция.
В очередной раз я подумал, не является ли на самом деле весь этот процесс отбора хитрым стресс-тестом, призванным показать, как кандидаты в астронавты справляются с неопределённостью и раздражением.
Процесс отбора хороших семян для высева называется отбраковкой.
Общий процесс отбора и найма сотрудников гораздо сложнее, чем может показаться.
Благодаря происходящему с течением времени процессу отбора традиционные институты и практики могут быть полезными даже тогда, когда их полезность ещё не вполне доказана.
Так как в противном случае надо было бы опасаться, что по завершению конкурентного процесса отбора на рынке осталось бы одно-единственное предприятие-монополист в качестве единственного поставщика товаров.
Во втором случае может иметь место процесс отбора положительных качеств, в ходе которого будут отобраны малые группы мигрантов, уже имеющие подходящие психологические паттерны.
Альтруизм может быть результатом осознанного, рационального поведения (как это имеет место в случае, когда мотивом альтруизма является тщеславие), но может быть также и инстинктивной реакцией, автоматическим ответом, который появился в ходе эволюции в результате процесса отбора.
– Прогресс всегда хорош: это процесс отбора лучших идей самой жизнью.
Мораль – это процесс отбора целей; подходящие цели определяются с помощью принципа поддержания человеческой жизни, базирующегося на фактах человеческой природы («есть»).
Сервер может прерывать процесс отбора товаров по текущим заказам и потребовать выполнения приоритетного заказа.
Финансовый директор считал, что даже случайный процесс отбора акций позволяет создать портфель, где примерно половина акций будет переигрывать базовый индекс; поэтому он оценивал каждый портфель на основе того, какой процент акций показал доходность выше рынка.
Стратегическое планирование представляет собой процесс отбора областей и видов деятельности корпоративной (например, предприятия) или групповой (например, холдинга или финансово-промышленной группы) структуры с учётом реальных условий рынка, а также разработку мероприятий, направленных на достижение успеха в этих областях и видах деятельности.
Чтобы грамотно организовать процесс отбора и найма, и уж тем более, чтобы провести всестороннюю оценку кандидатов, рекрутеру необходимо проанализировать огромный массив информации и сделать определённые выводы.
В процессе отбора используется комплекс различных показателей: биологический возраст, антропометрические данные, уровень развития физических качеств, уровень технической подготовленности и спортивный результат.
Процесс отбора следующий: все участники предоставляют заказчикусвои предложения по цене контракта и информацию о себе.
Рыночная система ускоряет эволюцию полезных идей посредством двухэтапного процесса: во-первых, за счёт децентрализации инвестиционных решений она увеличивает число «мутаций»; во-вторых, она подвергает эти мутации безжалостному процессу отбора по критерию прибыльности или убыточности.
Это особенно остро ставит вопрос о психологическом обеспечении процесса отбора кандидатов на определённые должности, особенно несовместимые с негативными проявлениями в нравственной сфере (воровством, обманом, склонностью к унижению подчинённых и т. п.).
Мы выживаем потому, что на протяжении поколений процесс отбора в ходе культурной эволюции снабдил нас наборами инструментов культурной адаптации, в число которых входят орудия труда, практики и приёмы, и эти наборы невозможно изобрести за несколько лет, даже если речь идёт о сплочённой группе людей с мощной мотивацией.
Наделяли процесс отбора кадровых работников новым содержанием, что привело к творческому предложению политики «четырёх преобразований» кадрового состава, включающую в себя революционизацию, омоложение, интеллектуализацию и специализацию рядов кадровых работников, благодаря чему можно руководить строительством кадрового состава.
Не говоря уже о необходимости представления обязательных и авторитетных рекомендаций, о строгом процессе отбора кандидатов.
Процесс отбора присяжных был таким сложным, что довести дело до суда бывало почти что невозможно.
Этот факт необходимо рассматривать в процессе отбора способных людей, а затем во время их обучения.
И хотя далеко не все собирались принимать участие в процессе отбора претенденток, на приветственный ужин клан явился в полном составе.
Потому что в процессе отбора слов и рафинирования фраз обдумываю и делаю для себя даже какие – то небольшие открытия.
Но проблема заключается в том, что мы ленимся тщательно, со всей ответственностью подойти к процессу отбора будущих сотрудников, поэтому ищем не то и слушаем не тех.
Но компания, сосредоточенная на управлении отношениями с клиентами, способна значительно снизить долю неприбыльных клиентов и увеличить показатели удержания и лояльности, а также улучшить процесс отбора.
Процесс отбора ещё не начался, и юноши пока что отрабатывали прыжок в высоту.
По-моему, только поэт более одинок, чем военачальник или глава государства, ибо кто может дать ему совет в том беспрерывном процессе отбора, каковым является стихосложение?
Конкуренцию, на которой основан процесс отбора, следует понимать в самом широком смысле.
Могу здесь добавить, что назначение, которому произведение искусства должно служить, в такой же мере направляет процесс отбора, как и в селекции растений или животных.
То, что началось как невольный процесс отбора, в конце концов стало обдуманным действием, так как протофермеры начали культивировать желательные для них качества.
Они полагаются на весьма несовершенный процесс отбора целевого штамма для репликации и выращивание его в десятках тысяч яиц или с недавних пор в клеточных культурах.
Психологи, наконец, пришли к выводу, что восприятие – это активный процесс отбора и интерпретации фактов действительности, а не объективное поглощение стимулов, как говорит научная методология.
Теперь цивилизация вызвала глубокие изменения, наиболее важной из которых была модификация процесса отбора за выживание.
Пример с чат-ботами для совершенствования процесса отбора показал, что в этом направлении тоже есть возможности для развития и создания новых инструментов.
За этот период фактически был завершён процесс отбора и назначения офицеров бригады.
Индивиды в цифровом обществе массово включены в процесс отбора технологических сервисов и решений, доместификация которых задаёт потом параметры распределения знания.
Меня завораживал процесс отбора кандидатов и последующее общение с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс отбора»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к словосочетанию «процесс отбора»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «отбор»

Каким бывает «процесс отбора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я