Предложения со словосочетанием «тщательный отбор»

При этом иностранные сюжеты прошли тщательные отбор на соответствие национальным идеалам, а отобранные трансформировались на русской почве порой до неузнаваемости.
Как правило, руководство не проводит тщательный отбор кандидатов.
Сейчас кандидаты проходят гораздо более тщательный отбор и проверку, чем это было пару лет назад.
То есть сам алфавит, ставший прародителем рунных гаданий, был гораздо длиннее, а каждый из элементов-рун, предназначенных для гадания, являлся результатом тщательного отбора.
Так как студии не разрабатывали сюжеты самостоятельно, им приходилось производить тщательный отбор среди проектов, которые предлагали сценаристы и режиссёры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормосклад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всей серии наших книг мы использовали свой собственный опыт, провели тщательный отбор информации, представленной в этих замечательных коротких рассказах.
Рынок еды огромен, и наш выбор ограничен только возможностями кошелька и временем на ежедневный тщательный отбор продуктов.
Издательство провело тщательный отбор кандидаток – и, несмотря на то что у некоторых имелись дети, отчего время каникул им совсем не подходило, все они трепетно отнеслись к выпавшей чести.
Поток писем был очень велик, но он, несомненно, подвергался тщательному отбору.
Каким образом «Петровичу» удалось сформировать такую творческую и ответственную команду? Это тщательный отбор кандидатов или грамотная система обучения?
Долго шёл тщательный отбор текстов и мелодий.
После тщательного отбора осталось двое.
Существует много примеров, доказывающих, что раса может быть модифицирована применением время от времени скрещивания, но лишь с помощью тщательного отбора особей, обладающих желательным признаком; но произвести расу, промежуточную между другими двумя резко различающимися расами, было бы крайне затруднительно.
Существует много примеров, доказывающих, что порода может быть изменена случайным скрещиванием, под условием тщательного отбора особей, обладающих желательным признаком; но произвести породу, промежуточную между другими двумя, резко различающимися породами, было бы крайне затруднительно.
Начальство не слишком настаивает на том, чтобы высококвалифицированные агенты-оперативники, прошедшие тщательный отбор, ходили в строгих деловых костюмах.
Эволюция в течение миллионов лет ведёт тщательный отбор, и на один уцелевший вид приходятся тысячи вымерших.
Кандидаты для обучения на снайпера требуют тщательного отбора.
Нужно начать с тщательного отбора слов, ведь они являются отражением наших мыслей.
– Впечатляет. Но это лишь одно направление. Я понимаю, что вы провели тщательный отбор лучших отелей с прекрасной инфраструктурой. Но в чём новизна идеи?
Служба в них считается престижной и весьма трудной, что требует проведения тщательного отбора кандидатов.
Филарет приказал переиздать книгу по строгому плану, более кратко и с тщательным отбором статей.
Из желающих вёлся тщательный отбор, допускались только самые ответственные, честные и образованные, некоторые даже становились друзьями ребёнку, за которым присматривали.
Так что тщательный отбор претендентов не означает, что ты устроишься на работу своей мечты.
А вторая – тщательный отбор людей.
Профессиональные клиники бариатрической хирургии проводят очень тщательный отбор потенциальных пациентов, учитывая зависимость успеха хирургии от множества поведенческих ограничений, в первую очередь от соблюдения жёсткой диеты.
Несмотря на тщательный отбор жертв, полезной информации мы получили немного.
Если внимательно читать книги, проповедующие «гуманные» подходы к управлению, то во многих из них мимоходом (!) упоминается тщательный отбор персонала.
Для преодоления данных барьеров и ускорения адаптации работников используется ряд мер: тщательный отбор работников; предварительное обучение: языковая подготовка, ознакомление с культурой, традициями, особенностями законодательства; поддержка сотрудника в новой стране.
Если первые в своё время шли в глубину познания, будучи ограничены узостью охвата своего объекта исследования, то вторые, не заботясь о тщательном отборе необходимой информации, склонны к её поверхностному представлению.
Тщательный отбор сотрудников, здоровые морально-психологические, я не побоюсь сказать, – партийные по большей части отношения в коллективах, избавили его от большинства присущих обществу «зрелого социализма» болезней и болячек.
До «выхода в свет» мы погружаемся в процесс тщательного отбора коллекционной одежды, выбора модных аксессуаров и поиска своего модельного ряда гаджетов.
Обращается внимание на необходимость тщательного отбора для назначения на эти должности, в обязательном порядке оформляются необходимые документы и проводится спецпроверка и только после этого принимается решение об оформлении работников по договору.
Она всегда пыталась поддеть подругу за увлечение книгами и тщательный отбор друзей, да и просто окружающих людей.
Поэтому иногда просто осуществляют тщательный отбор экспертов и считают их всех равнокомпетентными.
Проект крупный и сложный, для него был необходим тщательный отбор курьеров-фельдъегерей.
Поэтому тщательный отбор применяемых приёмов с точки зрения физического смысла выдвигаемых положений концепции является непременным условием научного исследования.
Во-первых, там достаточно высокий уровень трансфертных платежей в социальной сфере, в частности пособий по безработице, что даёт безработному возможность тщательного отбора вакансий.
Взяв на себя редакторские обязанности, мы прекрасно осознавали, что составление сборника всегда подразумевает тщательный отбор материала, а значит, нам придётся решать, что должно войти в книгу, а от чего следует отказаться.
Сам лично занимался тщательным отбором, а ты меня знаешь, я к любому делу подхожу серьёзно.
Само название сборника говорит об особо тщательном отборе помещённых в этой книжечке 15 стихотворений.
Метод ассоциаций предполагает тщательный отбор и специальную компоновку понятий, вызывающих либо позитивные, либо негативные ассоциации, что позволяет влиять на восприятие информации.
Это наводит на мысли о том, что профессиональное обучение данной деятельности должно быть строго ограниченным, ему должен предшествовать тщательный отбор кандидатов.
Стрелки были одним из немногих воинских подразделений, имевших право отбирать рекрутов, поэтому среди них оказывались только лучшие, но даже и при таком тщательном отборе солдаты страдали от греха, присущего остальной армии, – пьянства.
Второй секрет «вечного жениха» в тщательном отборе кандидатур для женитьбы.
В брошенный владельцем просторный помещичий дом их молодчики сгоняют окрестных девушек и юношей, из которых после тщательного отбора оставляют самых красивых.
– Достичь этого я собираюсь тщательным отбором частей тел, а также соответствующим инструктажем на стадии оживления.
– Что ж, рад, очень рад сообщить вам, что после долгого и тщательного отбора соискателей компания в моём лице, – он галантно оскалился, – остановила свой выбор на вас троих.
Чтобы такого не допустить, профессиональные заводчики, например, бультерьеров обязательно тестируют своих собак на PLL (наследственное заболевание глаз, ведущее к слепоте), спаниели без тщательного отбора могут наследовать так называемый синдром внезапной ярости, питбули должны проверяться на атаксию.
Он был сформирован из раненых фронтовиков – георгиевских кавалеров, которые проходили после выздоровления тщательный отбор.
Самодельные же пигменты, даже при самом тщательном отборе сырья и самой кропотливой его обработке, могут иметь не те свойства, на которые рассчитывает живописец.

Значение слова «тщательный»

  • ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «тщательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщательный»

ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным.

Все значения слова «тщательный»

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к словосочетанию «тщательный отбор»

Ассоциации к слову «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я