Предложения со словосочетанием «предварительный отбор»

Учить вас нечему, вы все прошли предварительный отбор, по результатам соревнований в виртуальной реальности.
Телефонное интервью – это первый этап предварительного отбора кандидатов, на котором происходит первоначальный отсев кандидатов, так называемый естественный отбор.
Заказчик определяет критерии для предварительного отбора участников, такие как квалификация, опыт работы, наличие сертификатов и лицензий.
Даже полностью платное образование не освобождает абитуриента от процедуры предварительного отбора.
Именно на этом первом этапе при применении методики открытого рекрутинга происходит предварительный отбор соискателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте сформулируем ряд вопросов, на которые инвестор должен обязательно ответить сам себе, осуществляя предварительный отбор акций для покупки.
Так директивами предписывалось производить тщательный персональный предварительный отбор призывников с 25-процентной надбавкой.
Пишите, почему тот или иной кандидат не подходит – это поможет дополнить требования, улучшить первичный отсев HR-рекрутером или усовершенствовать вопросы предварительного отбора.
Ограниченный конкурс отличается открытым конкурсом тем, что заказчик предварительно выбирает ограниченное количество участников на основе предварительного отбора.
– Кастинг – это предварительный отбор людей куда-то, на конкурс, например.
Новорождённый эгрегор проводит необходимую работу в плотном плане, то есть обеспечивает условия для новой структуры, например, выбирает место её расположения, проводит предварительный отбор кадров и посылает нужным людям необходимые сигналы.
Отборочная комиссия «СинеМарт», рассмотрев все заявки, делает предварительный отбор (pre-selection).
Кроме того, если грамотно организовать работу со всеми поступающими резюме, то возможно достаточно хорошо оптимизировать предварительный отбор кандидатов, сделать его более эффективным и, самое главное, значительно сократить временные затраты на поиск необходимого специалиста.
Однако нередко при подборе персонала, в том числе и на топовые позиции, руководители и владельцы компаний поступают именно таким образом: они примерно описывают менеджеру по персоналу или рекрутинговому агентству, кого бы они хотели видеть на этой должности, и полностью передают предварительный отбор кандидатов в чужие руки, а сами принимают решение исключительно на интуитивном уровне.
Опасность усугубляется ещё и тем, что предварительный отбор методов для исследования некоторых проблем у большинства экономистов происходит стихийно, являясь следствием принадлежности к той или иной научной школе или парадигме.
По прибытии прошедшие предварительный отбор кандидаты первым делом встречались с руководителем экспедиции.
Все участницы предварительного отбора в храме будут искать жильё, заказывать еду, развлекаться.
– Изучая все тонкости последнего предварительного отбора, понял, что там каждый сам за себя.
Как мне сообщили, именно за ними начинается предварительный отбор.
После оглашения имён победительниц предварительного отбора мне весь город во главе с бургомистром стали немилы.
Это в университет нужно проходить хоть какой-то предварительный отбор, – определиться с будущей профессией, ходить на подготовительные курсы, заниматься с репетиторами, сдать вступительные экзамены и, самое главное, иметь в жизни хоть какую-то цель.
Так как тщательный предварительный отбор поступающих проводился ещё в военкоматах, а повторно и в кадровом отделе училища, то большая часть абитуриентов были медалистами и выпускниками с несколькими четвёрками в аттестате, победители всевозможных олимпиад.
На прошедших предварительный отбор бойцов оперативный штаб заводил личные дела, в которые подшивались следующие документы: заявление о зачислении в действующую армию и посылке на фронт; копия приговора; справка оперативно-чекистского отдела по имеющимся в отделе характеризующим и компрометирующим материалам; характеристика администрации лагеря об отношении к труду, поведении в быту, имеющихся поощрениях и взысканиях; справка оперативного работника, который вёл обработку заявителя, с изложением результатов проведённых с ним бесед; мотивированное заключение оперативно-чекистского отдела лагеря об удовлетворении ходатайства заявителя о целесообразности его досрочного освобождения и направления на фронт.
Эта система предполагает предварительный отбор объектов труда таким образом, чтобы при их выполнении постепенно изучались и осваивались все операции, присущие данному виду труда.
Все они проводят предварительный отбор именно по установленному уровню знаний в определённой области.
Этап выдвижения и регистрации – это период, во время которого происходит официальный предварительный отбор участников выборов на основе оценки документов и их соответствия действующему законодательству.
Предварительный отбор несоюзного персонала на вакантные должности осуществляет советский директор.
– Он участвует в предварительном отборе ребят, подающих заявление на службу – это раз.
Иначе говоря, даже предварительный отбор должен быть не проcто оcновательным и cерьезным, а предельно фундаментальным и оcмыcленным.
Это и способность проводить качественный предварительный отбор кандидатов для общения среди основной массы людей, способность проводить экспресс-анализ личности человека, создавать его достаточно достоверный психологический портрет.
Конечно, сейчас дети были ещё очень маленькие, и им предстояло пока жить в пансионате и воспитываться в ясельных группах, где работали в основном женщины, но было решено начинать предварительный отбор будущих воспитателей кадетской школы этим летом.
И даже производил предварительный отбор кандидатур.
А ведь у них был ещё сложный предварительный отбор!
Пришло время предварительного отбора.
Через жёсткий предварительный отбор прошло десять местных коллективов, которые и были приглашены выступить вживую перед жюри.
Предварительный отбор проводился по месту основной службы.
Машина указывает человека, человек направляется в агентство, по сетчатке глаза совершается предварительный отбор, затем разного рода тесты – в зависимости от психологической группы, к которой машина отнесёт кандидата, затем собеседование – и всё.
Ну и, разумеется, предварительный отбор найденных предметов, потому что крайне желательно, чтобы был результат в виде некоторых материальных ценностей.
Один раз в полгода, после серьёзного предварительного отбора, лучшие из лучших боевых пловцов собирались на специальном полигоне.
Полагаю, что методика предварительного отбора курсантов, применённая в данном конкретном случае, заслуживает самого пристального внимания и может быть рекомендована для применения в системе подготовки оперсостава спецподразделений государственной безопасности.
Туда собиралась приехать команда из гестапо, проводить предварительный отбор подозреваемых в связях с партизанами.
Для прошедших предварительный отбор гарантируется высокая заработная плата.
Специальные сотрудники абвера, разосланные по лагерям, вели там предварительный отбор.
Контракт на неделю, далее предварительный отбор, ещё через две – окончательный.
Данный эксперимент с рекламным объявлением был приведён мной с целью доказать, что, прежде чем попасть в сознание, визуальная информация всегда проходит процесс предварительного отбора.
Маги и пророки всех мастей за весьма скромную по меркам действ такого рода цену без всякого предварительного отбора претендентов облапошивали всех желающих за их деньги.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к словосочетанию «предварительный отбор»

Ассоциации к слову «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я