Предложения со словосочетанием «процесс мотивации»

Сознательный характер любых произвольных актов определяется прежде всего тем, что им предшествует процесс мотивации, происходящий при большем или меньшем участии разума субъекта.
Чтобы в российских компаниях стало больше таких людей, надо научиться управлять процессом мотивации.
В процессе мотивации менеджеры добиваются того, чтобы люди производительно работали во имя достижения целей организации.
Информативный процесс мотивации, обучение и усвоение знаний требуют создания оптимальных условий для достижения высоких результатов.
Но это состояние играет большую роль в процессе мотивации человеческого поведения, в определённых случаях прямо выступая в качестве движущей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура мотивов, а также процесса мотивации личности не менее сложна.
Односторонний подход в рассмотрении причин поведения не даёт достаточно полного описания процесса мотивации этого поведения.
Исследованиями психологов-когнитивистов было доказано, что стили объяснения причин поступков – как положительных, так и отрицательных – являются неотъемлемой частью процесса мотивации и оказывают огромное влияние на результаты человеческой деятельности.
Дорогой друг! Несмотря на то что здесь в книге будет описан процесс мотивации – он будет описан весьма простым способом.
На основании проведённого анализа причин, масштабов и закономерностей роста сервисного сектора космической деятельности можно выделить основные специфические характеристики космических услуг: глобальность, динамичность, мобильность, адаптивность, общественный характер потребления (для отдельных видов космических услуг), малая эластичность, длительность жизненного цикла, ярко выраженная политизированность процесса мотивации, двойственный характер (сочетание гражданской и оборонной направленности).
Этот тест способен определить студентов с ярко выраженным стремлением к профессиональному совершенствованию, выявить главенствующую потребность «усреднённого» сотрудника для последующей оптимизации процессов мотивации.
Дофамин стимулирует процессы мотивации и обучения, норадреналин отвечает за агрессию, адреналин – за страх.
Функции регуляции обеспечивают психические процессы, свойства и состояния личности, апобуждения осуществляются процессом мотивации.
Знание логики процесса мотивации не даёт существенных преимуществ в управлении этим процессом.
Самая высокая потребность – потребность самовыражения и роста человека как личности – никогда не может быть удовлетворена полностью, поэтому процесс мотивации человека через потребности бесконечен.
Если сказать доступным языком то, намерение является важным инструментом процесса мотивации и принятия решений, который влияет на поведение человека на разных уровнях, в том числе имеет прямое влияние на реализацию исполнения желаний.
Общим недостатком существующих точек зрения и теорий является отсутствие системного подхода к рассмотрению процесса мотивации, вследствие чего любой фактор, влияющий на возникновение побуждения и принятие решения, объявляется мотивом.
В-третьих, в связи с представлением о мотиве как предмете говорят о роли мотива в формировании потребностей, а не о роли потребностей в формировании мотива, т. е. процесс мотивации ставится с ног на голову.
Поэтому внешние факторы должны в процессе мотивации трансформироваться во внутренние.
Мотив как единица рассматриваемой фазы процесса мотивации приобретает не только побудительность, осознанность, направленность, но и смыслообразующую функцию.
Таким образом, каждый автор процесс мотивации рассматривает по-своему.
Другое дело, что при формировании намерения ослаблен волевой и нравственный контроль за процессом мотивации импульсивных действий.
Речь должна идти, на мой взгляд, об укорочённой мотивации, когда не продумываются средства достижения цели, последствия её достижения, свои возможности и т. п., т. е. когда из процесса мотивации практически исключается «внутренний фильтр».
На стадии принятия решения сильное влияние на процесс мотивации могут оказывать такие волевые качества, как решительность и смелость.
Мотивы всегда внутренние, в отличие от стимулов, вызывающих процесс мотивации, которые могут быть и внешними, и внутренними (интероцептивными).
Но есть такая беда – работа в потоковом режиме нарушает процессы мотивации и целеполагания.
И поделюсь, казалось бы, известной информацией, однако цель моего обращения – дать вам всё же конкретное понимание процессов мотивации, объяснить, что это и как работает, чтобы вы, дорогие читатели, могли сами управлять этими процессом и сэкономить массу денег, которые потратили бы на дорогостоящих «гуру» коучинга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс мотивации»

  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «процесс мотивации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я