Предложения со словосочетанием «мотивация достижения»

По мнению многих исследователей, отличительной особенностью успешных предпринимателей является выраженное преобладание мотивации достижения успеха над мотивацией избегания неудач.
Результат этих раздумий играет огромную роль в нашей мотивации достижения цели.
Мудры улучшают сенсорную адаптацию, избавляют от расстройств сна, совершенствуют механизм мотивации достижений.
Под влиянием сильной мотивации достижения деятельность дезорганизуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсинённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёткое очерчивание цели помогает запустить у слушателей мотивацию достижения, когда они более чётко представляют, к какому результату придут, если будут вас активно и с интересом слушать.
Ряд исследователей полагает, что для творчества необходима мотивация достижений, другие считают, что она блокирует творческий процесс.
Мотивация достижения связана с особыми процессами, которые происходят в нашем мозге и сознании в момент успеха или неудачи.
С помощью специального ключа можно количественно оценивать характеризуемые стороны мотивации достижения.
Под мотивацией достижения понимается мотивация деятельности по целенаправленному преобразованию окружающего мира, себя, отношений с другими людьми.
Но она показывает, что для усиления мотивации достижения, разумно выбирать задачи умеренной сложности, приносящие среднее вознаграждение.
Результаты проведённого мною ассесмента свидетельствовали о том, что этот менеджер является отличным кандидатом на повышение: он обладал высокой мотивацией достижения, большим профессиональным опытом, хорошими аналитическими способностями, умел самостоятельно справляться с возникающими проблемами и играть роль лидера.
Мы предполагаем, что высокий уровень мотивации достижения свидетельствует о более успешном принятии внешнего воздействия, о заинтересованности в выполняемой деятельности и о наличии внутренней (может быть, даже неадекватной) уверенности в своей успешности при её выполнении.
Paei «Производитель»: знает, что нужно клиенту; умеет создать то, что нужно клиенту; самостоятельно производит продукт; обладает мотивацией достижения результата.
Отдельного внимания заслуживает исследование в области изменения мотивационных приоритетов у спортсменов в олимпийском спорте, особенно в условиях повышения значимости материальной составляющей, формирования и развития мотивации достижения успеха с учётом всех сфер жизнедеятельности спортсмена, выработки волевых и морально-этических личностных качеств.
Это один из способов усилить мотивацию достижения.
Исследования, проведённые авторами на базе одной из российских авиакомпаний, позволили сделать вывод о том, что индивидуальные особенности пилотов, не способствующие получению полезного результата, под воздействием высокой профессиональной культуры пилотов с преобладанием мотивации достижения успеха по мере формирования умений и навыков совместной деятельности приобретают второстепенное значение за относительно небольшой период времени (2013–2015 гг.).
Это решение, обладающее новизной и основанное на результатах исследований, помогает читателю получить ясное и чёткое представление о сути развития личности и связать его с миром мотивации достижений, сделав при этом ошеломляющие, весьма практические выводы.
Разработка и внедрение концепции психологического обеспечения в систему подготовки спортсменов на основе индивидуального подхода с учётом специфики спортивной деятельности будет способствовать повышению мотивации достижения успеха и максимальному использованию их личностного потенциала, что даст возможность обеспечить выявление дополнительных психологических резервов, реализация которых окажет положительное воздействие на повышение эффективности соревновательной деятельности и будет способствовать развитию у спортсменов значимых психических качеств.
И если три эти ступеньки ребёнком пройдены на позитиве, то закрепляется мотивация достижения успеха.
Можете ли вы ещё усилить собственную мотивацию достижения?
У таких людей оптимистическая мотивация достижения сменяется мотивацией избегания, а жизненным лозунгом – известное всем «как бы чего не вышло!?».
Особый интерес к проблематике мотивации достижения показал, что она является одной из фундаментальных мотиваций человека, без которой невозможно его полноценное развитие.
Автор предлагает также собственную интегративную модель мотивации достижения.
Важно, чтобы преподаватель, а также руководитель или тренер знал, что такое психология мотивации, и понимал, что удача приходит к тем, кто имеет мотивацию достижения.
Построенная таким образом оценка мотивации достижения на 1925 г. коррелировала на уровне r = 0,53 с коэффициентом, выявляющим прирост энергопотребления в соответствующих странах в 1950 г.
Мак-Клелланд серьёзно исследовал проблему связи мотивации достижения с успехом деятельности.
Более поздние исследования подтвердили экономическое значение мотивации достижения.
Высокая мотивация достижения увеличивает успешность в решении задач.
Можно предположить, что для определённого уровня интеллекта мотивация достижения улучшает приобретение компетентностей, а также увеличивает степень реализованности компетентностей в экономически ценных результатах.
Пожалуй, из всех отдельных видов человеческой мотивации мотивация достижения всерьёз изучалась в XX веке больше всех – даже больше, чем мотивация самосохранения и любви.
Именно поэтому вот уже более полстолетия область мотивации достижения выполняет роль полигона для выявления новых закономерностей и разработки новых объяснительных понятий и теорий всей человеческой мотивации.
Мотивация достижения проявляется в стремлении прилагать усилия и добиваться возможно более совершенных результатов в области, которую субъект считает важной и значимой.
В частности, необихевиористы внесли большой вклад в изучение процессов стимулирования внешней мотивации достижения.
Это означает, что мотивация достижения может быть реализована в самых разнообразных видах деятельности: учебной, трудовой, досуговой и др. [273].
Степень активности, понимаемой как энергетическая характеристика деятельности, во многом предопределяется индивидуальной мотивацией, включающей как ситуативные мотивы, так и характерный для данного индивида уровень общей мотивации достижения.
Так, сейчас можно говорить о том, что у психастеников в этой ситуации выше вероятность проявления мотивации избегания, у паранойяльно акцентуированных личностей более вероятна мотивация достижения, ещё большее стремление достигнуть поставленной цели.
При дополнительной мотивации достижения, получается геройская позиция – «страдаю во имя большего блага».
Так внутренняя мотивация взаимосвязана со способностью к метафоризации, а мотивация достижения коррелирует со способностью к абстрагированию.
Мотивация достижения характеризуется стремлением человека к успехам.
Мотивация достижения направлена на созидание чего-то нового, на постоянное достижение поставленных целей.
Первая неизбежно приведёт к замене мотивации достижения успеха к мотивации избегания неудач.
Словом, поведение, направленное на избегание неудачи – не самая плохая жизненная стратегия, только, если оно не становится результатом единственного и постоянного стремления всеми способами уйти от рисков и неопределеннойсти, напрочь выдавив из жизни мотивацию достижений успеха.
Наблюдается низкая мотивация достижения успеха и аффективная негибкость в поведении.
Данные о влиянии мотивации достижения на экономические успехи находят своё логическое место в представлении экономики как решения задач.
Результаты исследований подтвердили также связь интернальности с мотивацией достижения успеха.
Начнём анализ со следующего достаточно хорошо известного специалистам факта: при попытке однозначно и кратко ответить на вопрос, какое качество прежде всего отличает спортсмена от представителей – субъектов – других социальных деятельностей, чаще всего указывают на высокую мотивацию достижения, присущую спортсмену, или на какие-либо её производные.
Вполне очевидно, что границы человеческой деятельности задаются и объективными условиями, и личностными особенностями субъекта, например, способностями, мотивацией достижения успеха или избегания неудач в той или иной сфере.

Значение словосочетания «мотивация достижения»

  • Мотивация достижения — одна из разновидностей мотивации деятельности, связанная с потребностью индивида добиваться успеха и избегать неудач.. Впервые понятие «мотив достижения» было выделено Г. Мюрреем в 1930-х годах. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОТИВАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мотивация достижения»

Мотивация достижения — одна из разновидностей мотивации деятельности, связанная с потребностью индивида добиваться успеха и избегать неудач.. Впервые понятие «мотив достижения» было выделено Г. Мюрреем в 1930-х годах.

Все значения словосочетания «мотивация достижения»

Синонимы к словосочетанию «мотивация достижения»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я