Предложения со словосочетанием «процесс моделирования»

Процесс моделирования занимает большое место в жизни человека, но существенно усложняется в ходе его развития и социализации.
Чем больше факторов учтено в модели, тем сложнее получается процесс моделирования, однако такие модели, как правило, более точные и приближены к реальности.
Оба способствовали тому, чтобы моё понимание процесса моделирования стало намного более глубоким и ясным.
Масштаб возможностей метамодели и самого процесса моделирования произвёл на меня огромное впечатление.
Процесс моделирования может занять от нескольких секунд до нескольких часов для получения итоговых результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значительно ускорит процесс моделирования.
Первым шагом процесса моделирования является определение целей моделирования.
Свою неизбежную зависимость от природного времени современный человек склонен компенсировать процессами восприятия параллельных временных структур и процессами моделирования индивидуального контента, заполняющего тот или этот временной объём.
Планирование как общее понятие – это процесс моделирования вариантов развития объекта (явления) на определённый период, оценки, сравнения, выбора и разработки промежуточных и конечных показателей реализации плана.
Нейролингвистический процесс моделирования включает в себя исследование работы мозга («нейро») посредством анализа лингвистических паттернов («лингвистический») и невербальной коммуникации.
Процесс моделирования считается завершённым, когда стратегия сформулирована как перспектива, В школе дизайна практически не обсуждаются проблемы новых; неожиданно развивающихся стратегий и метод последовательного прироста, который предполагает продолжение «формулирования» стратегии в течение и после её «внедрения».
Процесс моделирования можно ускорить двумя основными способами: уменьшение детализации модели и использование общей библиотеки кода (шаблонов).
В большинстве случаев уровень сложности слишком высок (пример: многочисленность типов моделей в ARIS) либо ограниченные возможности абстрагирования уж слишком навязывают пользователю уровень реализации (пример: моделирование с BPMN), препятствуя важным творческим процессам моделирования.
Один из таких вопросов касается критерия, который применяется в процессе моделирования рационального поведения типичного экономического агента (не существующего в реальности).
В этом контексте предлагаемые записи можно рассматривать и как попытку разворачивания модели по мере её описания, и как рефлексивную подготовку описания процесса моделирования.
Результаты процесса моделирования показывают, какие ограничения могут быть удалены или сокращены, а какие ограничения прямо подразумеваются в логической модели.
В главе 1 мы говорили о трёх основных процессах моделирования – обобщении, опущении и искажении, – в результате действия которых модель, создаваемая человеком, будет отличаться от реальности, представляемой этой моделью.
Мышление—это психический процесс моделирования закономерностей окружающего и внутреннего мира на основе аксиом, их процессов, сравнений и выведение из них заключений.
Так или иначе, норма является результатом определённого процесса моделирования деятельности, но норма – это не любая модель деятельности, а модель наиболее эффективной с точки зрения её субъекта деятельности.
Мышление – это психический процесс моделирования закономерностей окружающего и внутреннего мира на основе аксиом, их процессов, сравнений и выведение заключений.
С сожалением необходимо признать, что в настоящее время уровень использования потенциальных возможностей современных средств автоматизированной поддержки процессов моделирования, равно как и результатов фундаментальных исследований в области моделирования, оставляет желать лучшего.
Во-первых, основную роль в процессах моделирования пространственных отношений играют ландшафтные объекты.
В-процессы – это процессы моделирования внешней среды: мышление, сознание, эмоции и т.д. Интервал протекания процессов: десятки миллисекунд – десятки минут.
А её не переустановишь запросто, тупым повторением слов, которые ничего не значат для самого процесса моделирования мыслей и чувств.
Это вызвано длительностью процесса моделирования, согласований и выпуска зимних моделей, который происходит летом, а так же сроком поставки самого материала!
Он делает зримым процесс моделирования экранной действительности, обнаруживая условность всего действа.
Мы должны свести воедино все богатство нашего осознания процесса моделирования, чтобы на заключительном этапе сформировать новые паттерны и процессы.
Поверхностное действие относится к процессу моделирования наблюдаемой эмоции, которую на самом деле лидер не испытывает, например, когда сталкивается с необходимостью подавлять отрицательные эмоции и «подделывать» положительные.
Третий процесс моделирования – это искажение.
Обратите внимание, что, когда мы используем язык в качестве репрезентативной системы, наши языковые репрезентации являются объектом воздействия трёх универсальных процессов моделирования: обобщения, опущения и искажения.
С точки зрения процесса моделирования, некоторые типы зданий и архитектурные стили лучше поддаются информационному моделированию.
Образно-географическая карта является автономной частью процесса моделирования географических образов, также – графическим инвариантом словесной (устной или письменной) модели географического образа, одним из инструментов изучения имиджевых ресурсов территории.
Ценностное предложение: что именно мы предлагаем заинтересованным сторонам (важно то, что в процессе моделирования нужно разработать ценностное предложение для каждой группы заинтересованных сторон), каким образом оно отвечает потребностям или потребностям наших участников, какую ценность он предоставляет заинтересованным сторонам, что в этом уникального.
Основные психические процессы – это процессы моделирования состояний внешней среды; обслуживающие психические процессы – это процессы, без которых основные процессы невозможны или затруднены; другими словами, основные процессы психики – это взаимосвязанная последовательность процессов, заканчивающихся консолидацией, реконсолидацией информации о состоянии внешней среды, то есть в основном процессы возбуждения, а обслуживающие процессы – это в основном процессы общего торможения нервной системы, разделения отдельных нейронных сетей, обеспечения оборота метаболитов и т.п.
На втором этапе процесса моделирования модель выступает как самостоятельный объект исследования, в котором проводятся модельные эксперименты, при которых целенаправленно изменяются условия функционирования модели и систематизируются данные о её функционировании.
Нейролингвистическое программирование – это процесс моделирования уникальных возможностей для каждого человека, возможностей, направленных на то, чтобы постоянно двигаться к раскрытию своего потенциала.
Вторжение чужих в процесс моделирования сознания рассматривался как смертельная опасность для государства.
В процессе моделирования могут быть проверены любые модификации системы и любые режимы работы, а затем может быть принято решение о внедрении изменений в рамках реальной системы.
Зависимости между агрегированными величинами не задаются исходя из знаний о реальном мире, а получаются в процессе моделирования индивидуального поведения десятков, сотен или тысяч агентов, их взаимодействия друг с другом и с объектами, моделирующими окружающую среду.
Данная книга является результатом обобщения опыта авторов по решению практических задач, связанных с моделированием в различных предметных областях и с использованием различных программных средств поддержки процесса моделирования.
Самый эффективный способ управления большой системой – превратить её в «малую», т. е. ускорить процесс моделирования и управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс моделирования»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «моделирование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «моделирование»

МОДЕЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. моделировать (в 1 и 2 знач.). Моделирование одежды. Моделирование гидросооружений.

Все значения слова «моделирование»

Синонимы к словосочетанию «процесс моделирования»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «моделирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я