Предложения со словосочетанием «процедуры управления»

Изменение политик и процедур управления запасами и расходами на материалы и топливо.
В основе управления персоналом лежит ведение рациональных процедур управления кадрами, усиление внешнего контроля и централизации власти у руководителя.
Давайте рассмотрим правильную процедуру управления изменениям в проекте.
Во-вторых, для американской школы персонального менеджмента характернавысокая степень формализации и унификации процедур управления персоналом.
Блок DLL содержит процедуры управления загрузкой и выгрузкой динамических библиотек, а также вызовом функций из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная процедура управления каналом позволяет передавать данные с максимальной скоростью, для чего используются датаграммы.
Процедуры управления проинвестированными проектами в венчурных фондах – формализованы и проводятся на регулярной основе.
Рассмотрены процедуры управления жизненным циклом нормативно-методических документов и автоматическая генерация регламентов при помощи современных систем бизнес-моделирования.
Осмыслите основные тенденции развития вашей отрасли в национальном и глобальном масштабах и разработайте процедуры управления, позволяющие быстро реагировать на изменения и дисциплинирующие сотрудников.
Активный процесс внедрения инноваций основан на системном и запланированном анализе новых технологий, упорядоченных процедурах управления, встроенных в общий менеджмент организации.
Кроме того, в процедуре управления документацией необходимо чётко определить правила распространения документов в лаборатории и правила изъятия, либо явной идентификации устаревшей документации.
Приведение к единообразию основных понятий, относящихся к рискам, с которыми приходится сталкиваться при осуществлении межбанковских расчётов, и введение категорий профилей рисков позволит обеспечить всесторонний учёт воздействия неблагоприятных событий и прозрачность для банков-респондентов и регулятора применяемых банком-корреспондентом процедур управления рисками.
Это ставит их на одну доску с любой компанией (строгая отчётность, финансовая дисциплина, подробно расписанные процедуры управления активами и т. д.), а в ряде случаев создаёт серьёзные проблемы (например, приходится делать выбор между желанием купить дорогого игрока и получением большой прибыли).
Тем самым отражается также тесная и неразрывная связь процедур управления распределением прав и полномочий доступа к информационно-процессинговым ресурсам банка (включая филиалы, дополнительные офисы и пр.) и контроля над ними.
Корпоративное управление, выстраивающее процедуры управления компанией и отношения между владельцами, менеджментом и советом директоров как представителем акционеров, позволяет наладить такую систему владельческого контроля, при которой собственникам не нужно активно участвовать в оперативном управлении компанией.
PRINCE2 позволяет стандартизировать процедуры управления проектами, улучшить координацию деятельности, а также помогает понять, каким образом следует планировать проект и осуществлять мониторинг его выполнения, что следует делать, если план проекта не выполняется.
Структурированный и эффективный стандарт системной инженерии SoS, который определял бы необходимые процедуры управления SoS «на основе требований постоянного технологического развития в сложной динамической среде» [19], пока не разработан.
Но целевая температура теста может варьировать в зависимости от конкретных условий пекарни, типа производимого хлеба (пиццы) и ваших процедур управления тестом.
Например, результатом работы испытательной лаборатории является протокол испытаний, тогда в процедуре управления несоответствующей продукцией необходимо определить, какие несоответствия могут возникать в протоколе и как необходимо действовать при обнаружении этих несоответствий.
Пример органичной стратегии («теории бизнеса»): производим дорогой премиальный продукт для высокомаржинального рынка, отказываемся от его экономичных аналогов, нанимаем только людей высочайшей классификации, много платим, много требуем, ценности и корректные процедуры управления качеством, безупречный compliance – вот наш приоритет.
Процедуры управления системой должны быть эффективными, подотчётными и транспарентными.
Эффективные процедуры управления устанавливают структуру определения общих целей системы, способы их достижения, методы мониторинга над работой системы и обеспечивают строгую подотчётность перед владельцами платёжной системы и в случае особого статуса системы – перед широким финансовым сообществом в целом.
В эволюционном пути развития управленческой мысли можно выделить этап технократического менеджмента, который характеризовался введением рациональных процедур управления кадрами, усилением внешнего контроля, введением равной системы оплаты труда.
Я настоятельно рекомендую нанять бухгалтера или бухгалтерского книговода, который обучит вас правильным процедурам управления финансами вашего фриланс-бизнеса, включая задачи, связанные с ведением учёта.
Б.Проверка полноты применения и эффективности методологии оценки банковских рисков и процедур управления банковскими рисками (методик, программ, правил, порядков и процедур совершения банковских операций и сделок, управления банковскими рисками).
Никто не желает говорить и добиваться действительно демократических процедур управления на деле.
Система должна иметь чётко определённые процедуры управления кредитными и ликвидными рисками, устанавливающие соответствующую ответственность оператора системы и её участников и содержащие надлежащие стимулы для управления этими рисками и их сдерживания.
Он несводим ни к режиму, ни к линейке процедур управления.
Учитывая то, что деятельность по управлению экономической безопасностью входит неотъемлемой частью в систему управления общими рисками бизнес деятельности, все подходы базовой процедуры управления рисками справедливы и необходимо применяются и здесь.
Проанализируем процедура управления вещественным градом в месте среди 2-мя бизнесменами, один с каковых считается согласно- ставщиком продуктов, а иное – оптовым потребителем.
Он характеризовался введением рациональных процедур управления трудовыми ресурсами, усилением внешнего контроля и поиском более эффективных систем вознаграждения.
Самый домик разбивается на четыре комнатки; две для посетителей, а две для начальника станции, причём живёт он по существу лишь в одной, так как вторая собою представляет «рабочий кабинет»; здесь он принимает, отмечает приезжих, даёт им бумажки, получает с них другие, проверяет документы, заставляет расписываться – словом, проделывает всю свою немудрую процедуру управления станцией.
Для того чтобы процедуры управления стали действенными, человек должен усилить собственную энергетику.
Он был классным профессионалом, хорошо знал своё дело, и тщательно отработанные на многочисленных тренировках процедуры управления системами «Зевса» – космического комплекса, способного совершать управляемые перемещения во всех четырёх измерениях, выполнялись им чётко и слаженно.
Затем процедуры управления памятью, всё, кроме чтения.
Новая методика позволяет улучшить управление запасами и расходами на материалы и топливо, что требует изменения текущих политик и процедур управления запасами и расходами на материалы и топливо.
Таким образом, автор предлагает рассматривать HR-брендинг не как одно из направлений HR-деятельности, а как HR-систему, в которую включены все процедуры управления персоналом.
Организация должна обучать свой персонал методам и процедурам управления качеством, чтобы они могли эффективно выполнять свои обязанности.
Подобные системы дают возможность осуществлять од- нозначную идентификацию грузовых единиц (паллет, контейнеров и др.) на протяжении всей цепи поставки; оперативный и достоверный ввод и получение информации о товаре, грузовой единице, упаковке и т. п.; автоматизированный учёт наличия, движения и расходования товаров; мониторинг и контроль над продвижением продукции; автоматизиро- ванную электронную обработку документов; снижение затрат, упроще- ние и ускорение процедуры сбора, обработки и выполнения заказов по- требителей и процедуры управления запасами [24].
– Управление проектами: «мы требуем, чтобы процедура управления рисками X использовалась в проекте.»
При внеплановых проверках и расследованиях несчастных случаев инспекторы государственной инспекции труда будут оценивать эффективность внедрённой в организации системы управления охраной труда, в том числе и процедуру управления рисками.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я