Предложения со словосочетанием «процедура выборов»

На деле же, как только завершается процедура выборов, заканчивается и власть избирателей над депутатами.
На процедуре выбора земельных участков для строительства необходимо остановиться подробнее.
Эти правила фиксируют процедуры выбора, распределения, индексации и кодирования, которые позволяет осуществлять независимый анализ вербализаций, относящихся к конкретному событию среди совокупности изучаемых событий.
Недостаток объективных процедур выбора предоставляет возможность интерсубъективного соглашения сообщества исследователей в пользу одной из возможных интерпретаций.
Но если отбросить процессы, связанные с переговорами, то, рассмотрев операции документооборота и организацию конкурсных процедур выбора поставщика, можно увидеть, что они мало чем отличаются и в случае мелких, и в случае крупных закупок, а трудозатраты на закупку канцелярских скрепок сопоставимы с трудозатратами на закупку автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучкастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот. Трое учеников в прошлом году не проходили процедуру выбора и научной ориентации. И двое не проходили экскурсию. Ссылка: протоколы заседаний…
Установленный порядок определяет требования их аккредитации, однако не описывает процедуру выбора среди аккредитованных организаций и экспертов конкретных лиц, которые будут привлечены к проведению определённой проверки.
Значит, ценность процедуры выбора (та книга, а не эта) возрастает.
Третий шаг в построении теории методов обучения неродному языку состоит в разработке процедур выбора или конструирования методов обучения, которая опирается на их систематизированное описание.
Процедура выбора водящего при помощи считалок не одинакова.
Если мы ошибёмся с выбором, придётся или смириться, или вернуть товар и снова пройти через мучительную процедуру выбора.
В политической сфере устранение этого разрыва в первую очередь означает, что проблема управления смещается с процедуры выбора субъекта принятия решениянепосредственно и сразу на оценку эффективности результата.
Одним из надёжных способов генерации кодовой фразы является автоматическая процедура выбора случайного 80-битного числа и конвертация этого числа в кодовую фразу так, что разные числа приводят к разным фразам.
Из-за острой политической обстановки, складывавшейся в стране, процедура выборов нового епископа не состоялась.
Только после сложной процедуры выбора имени мне дали поесть.
По его словам, они не удержались от соблазна ещё до начала процедуры выборов выразить «одобрям-с» главному кандидату.
Когда говорят, что некоторая сложность возникает с отбором кандидатур на должность ректора, то в основе этих рассуждений неправильное понимание коллегами функционирования узаконенной в стране системы отбора кандидатов на должность ректора и процедуры выборов ректора вуза.
Стадия обсуждения и принятия решения– центральная стадия процедуры выборов князя.
Иными словами, закупая товары, работы, услуги таким способом, заказчик, в отличие от проведения закупки конкурентными способами, не должен осуществлять формальную процедуру выбора конкретного подрядчика, поставщика, исполнителя из нескольких полученных предложений, то есть, по сути, отсутствует процесс определения победителя.
Венецианцы придавали большое значение процедуре выбора дожа, потому что она должна была уравнивать шансы на попадание во власть разных групп интересов.
Вернёмся к нашему примеру: заявка на приобретение компрессора поступила от инициатора, закупщик проверяет складские остатки и наличие бюджета, расценивает позицию и направляет пакет документов в тендерный комитет для проведения конкурсной процедуры, тендерный комитет проводит процедуру выбора поставщика и выносит решение, на основании решения заключается контракт на поставку и отслеживается его исполнение до поставки на склад, склад инициирует проведение комиссионного входного контроля и по его завершении размещает на хранение и ставит на учёт, происходит окончательный расчёт с поставщиком, инициатор принимает решение на доставку компрессора в цех или по передаче монтажной организации.
Во-первых, устраняется достаточно сложная и во многих случаях длительная процедура выбора права, а во-вторых, участники данных отношений заранее знают о применимом праве.
Вместо этого смена руководства осуществляется путём формализованной, мирной и цивилизованной процедуры выборов на конкурентной основе.
Оно включает исследование развития процедуры выборов, становления круга участников выборов и анализ избирательных документов.
Как продолжалась процедура выборов в случае отказа приглашённого князя?
Нас в силу предмета диссертационного исследования больше интересуют процедуры выбора альтернативных вариантов предпринимательского решения с точки зрения его эффективности.
Социометрический опрос – метод выявления межличностных отношений в группах и коллективах с помощью процедуры выбора желательных и отклонения нежелательных партнёров для совместной деятельности.
Перемещение в другие подмножества на верхних уровнях происходят либо по достижению определённого возраста, либо по достижению необходимого уровня подготовки, либо ограничены некоторой партийной или династической принадлежностью, либо на основе процедуры выборов.
Накануне процедуры выборов страны-организатора чемпионата мира по футболу-2018 в «Известиях» обращали на себя внимание две большие прогностические публикации, зато по итогам победного для нашей страны голосования последовало лишь несколько коротких упоминаний вскользь: свершившийся факт интригует слабее загадки неопределённого.
До 1972 года, хотя результаты всех «выборов» были известны заранее, формально процедура выборов всё же сохранялась.
Практически во всех странах процедура выборов регламентируется избирательным правом.
С точки зрения потребителя, торговая марка – это товар или услуга, удовлетворяющая определённые физические и эмоциональные потребности, облегчающая процедуру выбора среди аналогичных товаров.
Византийская олигархия (СССР, Россия, Украина, Болгария, Румыния, Сербия, Греция) предполагает наличие значительного государственного сектора в экономике, а также существование номинальных или реальных правил, регулирующих процедуру выборов.
Но тот факт, что избран гражданин другой страны, да и сомнительная процедура выборов, дают основание признать их незаконными.
Второй вопрос: какую процедуру выбора убеждений мы должны принять?
Руководители конгломератов могли издавать любые законы и распоряжения, кроме таких, которые меняли бы процедуры выбора власти, а также права и обязанности самих руководителей.
Вы же проходили процедуру выбора руководителя год назад?
Наконец, процедура выбора меню на завтрашний день закончилась, и листочек перешёл к молодым людям напротив.
Материалы, полученные от национальных избирательных комиссий и других государственных учреждений дали более точную информацию об административных и юридических процедурах выборов в различных странах, включая процессы регистрации избирателя, требования к гражданину (обладание правом голоса), использование принудительного голосования, единого дня голосования, финансирование гражданами партийных кампаний.
Процедура выбора контрагента во многом зависит от предмета закупки. Выделим основные три категории.
Целями создания новой организационной формы сотрудничества между разного уровня машиностроительными компаниями стала возможность глубокой кооперации, внедрения системы тотального контроля качества, упрощение процедуры выбора поставщиков и повышение эффективности производственного снабжения.
Иначе может случиться, что, вследствие неправильно ориентированного в процессе выбора творческого метода и целей, развитие деятельности приведёт к одним заблуждениям и нелепостям, к неадекватности в понимании генерализующих ценностей, к отсутствию опережающей рефлексии в процедурах выбора индивидуального творческого метода.
Под отборомпонимается процедура выбора из этого массива того или тех из них, кто станет сотрудником (или сотрудниками) компании, заняв соответствующие вакантные должности.
Закупка у единственного поставщика – способ, при котором договор заключается с конкретным лицом без проведения процедуры выбора поставщика.
Но тогда не удалось бы добиться и того частичного результата, которого они добились, – утверждения демократической процедуры выборов.
– То есть процедура выбора уже закончена?
Между тем, пока я утверждался в подозрениях, началась процедура выбора участников в первых двух раундах.
Память обеспечила его необходимой информацией, связанной с процедурой выбора товаров, но самим процессом он утруждаться не стал.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я